На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Самое главное не теряй интереса к жизни и радуйся каждому дню! Еще раз поздравляю с Днем рождения!Поздравляю Верочк...
  • ВераВерная
    Столько тёплых и приятных слов, Светочка, от души, сердечно благодарю!Поздравляю Верочк...
  • Валерий Протасов
    Мир удивительных и загадочных вещей. "Таинственна ли жизнь ещё? Таинственна ещё! А. Кушнер.Калейдоскоп истор...

Долина цветов в Гималаях

Долина цветов - не просто обозначение живописного места, но и буквальное название индийского национального парка. Это прекрасное место находится около верхней части реки Ганг, в Индии. Кроме удивительной красоты природы здесь можно найти также и исчезающих животных и эндемические цветы. Долина цветов раскинулась на площади в 88 квадратных километров. Общемировое внимание она получила в течение последнего века (главным образом среди альпинистов и ботаников). Хотя в индийской мифологии ей было уделено значительно больше внимания.

9wcYqe3YN4U
F4xDaU_bNyo
kShe5J6taPg
LTnPNkTllQU
M7TQjEANpbY
SCzKYL5MPRY

В 1982году здесь был создан национальный парк, а с 2005 года Долина Цветов является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и находится в списке природных чудес света. Эта самая красивая высотная долина в мире расположена у подножия удивительных снежных вершин на высоте 3500 – 4000 метров. Долина Цветов занимает площадь 88 кв. км или 8750 гектаров. Координаты ее места нахождения 30,7 градуса северной широты, 79,6 восточной долготы. Долина Цветов расположена в Индии в штате Уттаракханд, район Чамоли.

Во флоре Долины Цветов насчитывается 600 видов цветковых растений, среди них есть целебные. Часть парка покрыта субальпийскими лесами из берёзы и рододендронов. Холодная и чистая вода долины подпитывает растительный мир растворенными минералами.

Голубой мак.

Среди цветов преобладают голубые маки, лилии, примула, календула, ромашка, анемоны. Наиболее распространенными растениями долины являются гималайский бальзам, гималайский борщевик, эдельвейс, гималайский цветок Whorl, который растет в изобилии.

В более низких местах растут ползучие колокольчики с ярко – синими цветами, повсюду крошечные незабудки и голубой мак, необычная синяя герань. На возвышенных местах растет розовая и фиолетовая герань. На неровной поверхности, покрытой травой и камнями обилие астр, голубых ромашек. Встречаются кустики черники.

пейзажи долины цветов в Индии

В Долине Цветов обитает 14 видов птиц, 13 редких и исчезающих животных, в том числе снежный барс, гималайский медведь, голубой баран и другие. Здесь обитают лисы, мыши, зайцы, множество бабочек.
Из птиц обитают фазаны, гималайский беркут, ястреб, гималайский улар, снежный голубь и другие виды.

национальный парк долина цветов в Индии Valley-of-flowers1 (700x525, 516Kb)

 

Картина дня

наверх