На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Портреты насекомых от Дэнни Уда

В этой статье мы хотим ознакомить вас с работами фотографа Дэнни Уда. Его увлечение макросъемкой дало прекрасные результаты, которыми легко вдохновиться. Чего желаем и вам..

О фотографе

Дэнни Уд родился в Bukittinggi (западная Суматра), а сейчас живет на острове Батам (Kepulauan Riau). Начал фотографировать в марте 2010 года, используя для этого зеркальный фотоаппарат. Он увлекся фотографией вслед за некоторыми из его друзей, которые любят фотографировать и делают это уже на протяжении многих лет. От них он многое узнал. Затем Дэнни набирался опыта и развивал свои навыки, снимая свадьбы, практикуясь в документальной фотосъемке и фотографируя моделей, как для жизни, так и для развлечения.
Страсть к макрофотографии зародилась, когда он увидел большое количество макро изображений на снимках в сети интернет. Тогда Дэнни решил для себя, что также должен сделать собственные фотографии. Благодаря длительной настойчивости, пройдя через большое количество проб и ошибок, он достиг отличного мастерства в создании изображений макро.

Фотографии насекомых

Фотографии, которые вы здесь можете увидеть, он сделал вблизи того места, где сейчас проживает. Там можно найти много колоний насекомых. Он был вдохновлен фотографией с участием насекомых, так как они находятся повсюду вокруг нас. Но мы не всегда их замечаем и уж точно не даем себе труда их разглядеть. Фотосъемке предшествовал длительный процесс наблюдений за насекомыми. Также фотограф изучал их жизнедеятельность, чтобы больше о них узнать.

Фотографировать этих букашек было на самом деле довольно сложно. Нужно было не только дождаться уникального момента, но и создать правильное освещение, которое позволило бы выявить красоту на фото. А самое главное, для этой работы потребовалось титаническое терпение, чтобы уловить интересные моменты.

Оборудование, с помощью которого снимали насекомых

Фотографическое оборудование, которое применил Дэнни Уд не включает в себя ничего сверхсложного. Он использовал свой Canon Kiss X4, Sigma 150mm Macro, штатив и однажды вспышку для заполнения.

Amazing Insect Photography by Uda Dennie

Amazing Insect Photography by Uda Dennie

Amazing Insect Photography by Uda Dennie

Amazing Insect Photography by Uda Dennie

Amazing Insect Photography by Uda Dennie

Картина дня

наверх