На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Run Николаева
    Ангела жалко :(Московские прогул...
  • Алескендер Рамазанов
    Прилучных нынче столько,что ворот не хватит!  А ГОСТ, в издевку ,ставят на сущем дерьме!, ставятВ 1951 году 23 ра...
  • Светлана Митленко
    Не правильно. Ближе к городу, значит для кого-то это станет большой головной болью. Не хотела бы я жить в районе рядо...Прогулки по Санкт...

Красоты России. Калининград.


Проблем в Калининградской области достаточно, многое пущено на самотёк. Но есть и другая, светлая сторона. Не везде тлен и разруха, бывает по-другому. Давайте взглянем на это глазами блогера Александра Беленьеого, чей ренпортаж и фото я приведу ниже. 
Там, где живут небезразличные к своей среде обитания люди, приятно. Именно таким область запоминают многие приезжающие сюда туристы: ведь не все, как я, любят ездить по “дырам”. Сегодня у нас экскурсия в прекрасное. Всё-таки тридцать девятый регион — настоящая Европа, как ни крути.

1. Во-первых, Калининградская область это природа. Красивейшие места Балтийского побережья, завораживающие виды.

2. Песчаный пляж и знаменитые дюны оставили нетронутыми. Для более комфортных прогулок вдоль берега построили деревянный бордвок. Зачем нужны “загончики” я не знаю. Ваши мысли?

3. Был очень приятно удивлён, встречая загородные клубные отели в Калининрадской области. Отель “Шлосс” ну так один-в-один, как где-нибудь во Франции, перестроенный из старинной усадьбы.

4. Даже придраться не к чему, бывает же так!

5. Вдоль побережья очень много городков и небольших посёлков. Они совсем не похожи на те, что были в репортаже про “глубинку”. Хотя немецкого наследия здесь тоже хватает.

6. Смотрите, какой симпатичной на вид можно сделать обычную пятиэтажную “хрущёвку”. Именно так и делают в Восточной Европе.

7. Новые дома здесь стараются строить со стилизацией “под Германию”, по мотивам фахверков. Хоть чаще всего это просто декорации, выглядит неплохо.

8. По виду этих невысоких домиков не всегда скажешь, новострой это или реставрация, частная ли дача или санаторий. Всё перемешалось.

9. Милая ландшафтная безделица из глины, “Кёнигсберг в миниатюре”.

10. Конечно, есть и очень дорогие дома. Вообще не отличишь от западных аналогов. Только забор лишний.
11. Старые немецкие домики не все пропали, есть хорошие примеры реставрации. Это тоже частные дома, в них живут люди.

12. Какая-то параллельная реальность, альтернативная Калининградская область. Хотя, на самом деле, именно такая и должна быть.

13. Торговый центр тоже стилизован. Не всегда получается красиво и аккуратно, но они хотя бы пытаюся.

14.

15. Бесконечные сувенирные лавки с поделками из янтаря расположились вдоль центральной улицы курортного города Светлогорска.

16. Говорят, этот дом-гном построил один из торговцев янтарём, теперь здесь цивилизованный магазин сувениров. Скопил, занял, но продвинулся в своём бизнесе на следующую ступень. Так и должно быть.
17. А ещё, внимание, в Калиниградской области есть самый настоящий хайвей! С нормальным ограничением скорости, отличным покрытием и разделительными бордюрами.

18. Дорога не досталась в наследство, она построена совсем недавно. Одна-единственная, другие не планируются, но она соединяет между собой много важных городов региона. Изначально проект предполагал кольцевой хайвей, но что есть то есть.

19. И ветряки, которые в других частях России это почти исключение, встречаются. Ветряные леса, словно в Германии и Голландии, можно увидеть в Калининградской области.

20. Новостройки города Зеленоградска показались мне симпатичными вовсе не только из-за ярких цветов своих стен. Когда живёшь среди прекрасной архитектуры, рано или поздно начинаешь сам приобщаться к этому прекрасному. Всего-то нужно сделать панельным многоэтажкам необычную крышу, и они смотрятся совсем по-другому!

21. Старый Зеленоградск великолепен! Местами обшарпан, но ровно настолько, чтобы это выглядело шармом, а не разрухой.

22. Из всех городов области мне больше всего понравился Зеленоградск.
23. В немецкие времена он называется Кранц. Этот синий дом — шедевр, просто влюбился в него!

24.

25. Здесь бабушки из Черноземья гуляют по немецким мостовым.

26. Здесь памятник Ленину соседствует с фахверковыми домами.

27. Но главное, здесь есть море! И длинная променад-набережная, располагающая к задумчивым прогулкам.

28. Море это даже чистят от мусора и больших камней.
29. Летом здесь многолюдно, но хочется верить, что не менее уютно.

30.

31. Встреча с этим парнем вообще перевернула мой мир: получается, и сёрферам не обязательно лететь на Маврикий, и чтобы покататься по старинным городам, но нет шенгенской визы, можно просто купить билеты в Калининград?

А учитывая, сколько этот билет стоит...даже думать нечего, надо лететь!

Страничка блогера: https://macos.livejournal.com/1014187.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=12_06_2020&media

Картина дня

наверх