На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Перья как произведения искусства

Художник Крис Мейнард (Chris Maynard ) с помощью крошечных ножниц для глазной хирургии, хирургических щипцов и увеличительного стекла, передающегося из поколения в поколение, создаёт удивительно изящные произведения искусства из обычных птичьих перьев.
Сочетая свои знания в области биологии и экологии, художник создаёт прекрасные композиции, отличающиеся невероятной хрупкостью и красотой.
Мэйнард, житель города Олимпия в штате Вашингтон, США, создал свою первую работу из пера в 2011 году. С того момента 58-летний художник создал 80 таких предметов искусства, каждый из которых создаётся в течение нескольких дней. Затем перья помещаются в рамки, называемые «коробками с тенями». Эти восхитительные работы продаются по цене от $800 до $2000.
«Лучше всего перья выглядят на птицах, - говорит Крис Мэйнард. - Но вид одного пера даёт совершенно другую перспективу на красоту, функцию и форму птицы. Это создание природы. Я просто создаю дизайн и правильное освещение».
Красивая резная работа по перьям Криса Мэйнарда
«Большинство птиц теряют (линяют) и обновляют свои перья примерно раз в год, одиночные перья легко использовать и фотографировать без того, чтобы нанести какой-либо вред птицам. На большинстве фотографий изображены перья, потерянные в результате линьки. Многие из этих перьев были взяты из музеев, зоопарков и частных вольеров».


Страничка мастера: https://www.instagram.com/featherfolio/

 

 

Картина дня

наверх