На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Фотопроект “Парковка в раю”

Жители мегаполисов хорошо знают, что происходит со старыми автомобилями, закончившими свой срок службы. Они гниют во дворах домов, на дорогах, их разбирают на запчасти.

Фотограф Питер Липпман потратил 2 года на поиск старых, классических  автомобилей, закончивших свой век в дремучих лесах Оставшись один на один с природой, четырехколесные друзья человека обрастают с годами мхами, сквозь них прорастают деревья, на их кузове расцветают цветы. Мистическое зрелище.

Проект Питера Липпмана «Парковка в раю».Потратив в общей сложности 2 года на поиск своих «моделей» в лесах, Питер Липпман собирается выпустиПотратив в общей сложности 2 года на поиск своих «моделей» в лесах, Питер Липпман собирается выпустить книгу с фотографиями в октябре этого года.До этого, его фотографии будут показаны в галерее Софи Мари в Амстердаме.До этого, его фотографии будут показаны в галерее Софи Мари в Амстердаме.Небольшую часть из них можно увидеть уже сейчас.Небольшую часть из них можно увидеть уже сейчас.Парковка в раю

Парковка в раю

Парковка в раю

Парковка в раю

Парковка в раю

Парковка в раю

Парковка в раю

Еще несколько красивых фотографий старых, заброшенных автомобилей от разных авторов.

30 лет спустя…(Фото Marion Nesje):Клад в старом авто:Клад в старом авто:(Фото Maxime Wojtczak):В зимнюю ночь. (Фото Scott Kroeker):В зимнюю ночь. (Фото Scott Kroeker):Разбитые мечты. (Фото Asmundur Porkelsson):Разбитые мечты. (Фото Asmundur Porkelsson):(Фото Asmundur Porkelsson):В полях Калифорнии:В полях Калифорнии:Парковка в раю

(Фото Beebo Wallace):(Фото Bob Davidson):Старый Додж. (Фото Shobeir Ansari):Старый Додж. (Фото Shobeir Ansari):Где-то на западе Техаса…(Фото Noel Kerns):Где-то на западе Техаса…(Фото Noel Kerns):Понравилась статья? Расскажи друзьям:

6 загадочных автомобильных кладбищ

Пробка из военных трофеев в лесу, советские «Волги» под Меккой, коллекция классических Alfa Romeo в подвале замка и другие странные места
Фото: oldcarcityusa.com
21-е «Волги» неподалеку от Мекки. Нескольких десятков советских седанов ГАЗ-21 и «Москвич» — самая свежая подобная находка. Автомобили в некомплектном состоянии (у большинства отсутствует двигатель) обнаружили на окраине Мекки. Еще одна особенность автомобилей — это одинаковый светло-голубой цвет кузова.
Фото: autoblog.md
Кто и как забросил автомобили — пока загадка. Впрочем, как и сам факт того, каким образом советские машины оказались под Меккой. СССР хоть и был первой страной в мире, признавшей Саудовскую Аравию, однако с 1938 года и вплоть до 1991-го не поддерживал с ней никаких отношений, в том числе дипломатических.
Фото: autoblog.md
Впрочем, не исключено, что машины были привезены на аравийский полуостров в постсоветское время автомобильными энтузиастами. Ведь помимо «Волг» и «Москвичей» на этом автокладбище нашли редкий седан BMW 1600 и несколько классических «американцев» из 1950-х.
Фото: autoblog.md
Уникальные янгтаймеры под Токио.
Необычное кладбище редчайших автомобилей в часе езды к югу от Токио обнаружили двое автомобильных журналистов из Великобритании. На небольшой площадке под японской столицей доживают свой век больше двухсот машин различных годов выпуска. Причем, многие из них с изрядной долей тюнинга.
Фото: speedhunters.com

По словам людей, обнаруживших автомобили, большинство из них — это доноры под тюнинг-проекты, забытые своими владельцами. Конечно, не все заброшенные машины уникальны, однако среди них есть настоящие жемчужины.

Картина дня

наверх