На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Еще одна подборка странных зданий.

Будь то гостиница, ресторан или просто офисное здание, кто сказал, что оно должно быть обыкновенным и скучным, думают некоторые создатели помещений? Вот и творят. Хотя, смотря на некоторые из этих зданий, вы, вероятно, зададитесь вопросом, какими сумасшедшими мыслями руководствовался архитектор, в любом случае трудно не оценить такое творчество. Я уже ставила подобное. Собралась еще подборка. Смотрим. 

1. Здание Слон (Бангкок, Таиланд)Здание Слон (Бангкок, Таиланд)

2. "Shark Bar" - "Бар Акула" (Пермь, Россия)

3. Хабитат 67 (Монреаль, Канада)Хабитат 67 (Монреаль, Канада)Иногда сокращается до Хабитат. Комплекс был построен к началу выставки Экспо-67 (Всемирная выставка в 1967).

4. Здание Овца (Tирау, Вайкато, Новая Зеландия)Здание Овца (Tирау, Вайкато, Новая Зеландия)

5. Кубические дома (Роттердам, Нидерланды)Кубические дома (Роттердам, Нидерланды)Этот ряд домов находится в Нидерландах, основан он на идее «жизнь на городских крышах». Архитектор хотел сделать каждый дом похожим на дерево, так, чтобы все вместе они напоминали лес.

6. Здание Чайник (Рокбридж, Вирджиния, США)Здание Чайник (Рокбридж, Вирджиния, США)

7. Впрочем он не одинокА вот этот домик в форме чайника сконструировал Ян Хантер – художник и скульптор. Диаметр дома 6 метров, вход через откидную дверь в носике, сверху можно открыть крышку, чтоб было светлее, и все это удовольствие хозяин оценил в 16 000 $.

8. Чайник-заправкаВот это старая заправочная станция в небольшом городке Зилла в США. Сооружение довольно древнее и историческое, можно сказать достопримечательность штата Вашингтон, что не удивительно, этому чайнику уже сто лет или больше.

9. Еще один чайник.

10. Чайник в Китае. Здание в форме чайника в Китае уже попало в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий чайник мира. Высота «дома» - 38,8 метров, его диаметр - 50 метров.

11. Удивительный Летающий дом (Специя, Италия)Удивительный Летающий дом (Специя, Италия)В этом доме уникальным является не его внешний вид, а его способности. Здание может поворачиваться на 360 градусов и двигаться вверх и вниз.

А это, видимо, прототип, вернее прародительница

12. Пансион и картинная галерея Ханг Нга, называемая Сумасшедшим домом (Вьетнам)Пансион и картинная галерея Ханг Нга, называемая Сумасшедшим домом (Вьетнам)Принадлежащий дочери экс-президента Вьетнама, этот дом действительно соответствует своему названию. Главный соблюдаемый стандарт – никаких стандартов…никаких прямых линий и прямоугольников. Сплошные изгибы, переплетения, лабиринты…и, да, это голова жирафа, торчащая из земли...

13. Дом между скал (Франция)Дом между скал (Франция)

14. Гитара музей (Теннеси, США)Гитара музей (Теннеси, США)

15. Чудо яйцо (остров Исигаки, Япония)Чудо яйцо (остров Исигаки, Япония)Если вам интересно, это чудо-яйцо (почти как киндер-сюрприз) - смотровая башня для орнитологов.

16. Лесная спираль — здание Хундертвассер (Дармштадт, Германия)

Лесная спираль — здание Хундертвассер (Дармштадт, Германия)Построенное по проекту Фриденсрайха Хундертвассера, известного австрийского архитектора, это здание известно своими яркими цветами.

17. Дом-дыра (Техас, США)Дом-дыра (Техас, США)

18. Загадочный мир озера Ванака (Отаго, Новая Зеландия)Загадочный мир озера Ванака (Отаго, Новая Зеландия)

19. Чердаки Судьбы (Митака, Япония)Чердаки Судьбы (Митака, Япония)Дом построен таким образом, что все искусственно созданные неудобства для человека как бы будят в нем энергию, что улучшает работу мозга и заставляет тело двигаться.

20. Офисный центр "1000" - здание-банкнота (Каунас, Литва)Офисный центр "1000" - здание-банкнота (Каунас, Литва)

21. Загадочный мир озера Ванака (Отаго, Новая Зеландия)Загадочный мир озера Ванака (Отаго, Новая Зеландия)

22. Банк Азии а-ля здание-робот (Бангкок, Таиланд)Банк Азии а-ля здание-робот (Бангкок, Таиланд)

23. Большой ананас (Намбур, Квинсленд)Большой ананас (Намбур, Квинсленд)

24. Здание «Бинокль»необычное здание, офис компании Google Необычное здание Binoculars было построено архитектором Фрэнком Гери (Frank Gehry) для рекламного агентства Chiat Day в Лос-Анджелесе. Строительство Бинокля заняло 6 лет. Процесс затянулся из-за того, что на стройплощадке были обнаружены опасные для здоровья людей и окружающей среды материалы. Работы пришлось приостановить, пока вредоносные вещества не были полностью вывезены. Сегодня Бинокль — один из офисов корпорации Google.

25. Самое первое необычное здание в Лас-Вегасе — «Большая утка»необычные здания в Лас-ВегасеС этой утки все и началось. Ее построил фермер Мартин Морер в 1931 году. Так выглядел магазин, в котором, как уже можно догадаться, Морер продавал утиные яйца и самих птиц. Необычная постройка привлекала покупателей, и дела у фермера всегда шли хорошо. После смерти Морера земли были сданы в аренду для застроек, но защитники Большой Утки не дали снести местную достопримечательность, и птица переехала сначала в округ Саффолк, затем в Хэмптон-Бейс, и лишь в 2007 году вернулась в родное «гнездо» во Фландрию. Сегодня это необычное здание — туристическая достопримечательность и магазин «утиных» сувениров.

26. Дом «Ботинок»Однажды, в 40-х годах прошлого века, продавец обуви Мелон Хэйнс принес архитектору ботинок, поставил его на стол и попросил построить ему вот такое необычное здание. В итоге появилась самая узнаваемая и известная, сначала на всю Америку, а потом и на весь мир реклама обувного бренда Haines. Сегодня пятиэтажный ботинок радушно принимает любопытных туристов.

27. Кабазонский динозавр ДинниДинни был построен в 70-х годах для привлечения клиентов в отель Wheel Inn. В 1988 году отель был продан и переоборудован в музей, а Динни стал сувенирной лавкой. Туристы очень тепло отзываются об этом необычном месте и рекомендуют к посещению, особенно с детьми.

28. Детский сад «Кошка»Необычные здания есть и в Германии. Одно из них находится в города Карлсруэ. Живущие здесь дети без капризов собираются по утрам в детский сад. А все потому, что здание, где малыши проводят время, необычное. Оно выполнено в виде забавного котенка. Большие кошачьи глаза — отличный источник дневного света, хвост — горка для детей, а плоская спинка засажена газоном.

29. Отель Dog bark park — необычные здания в виде собакСупружеская пара Деннис Салливан и Фрэнсис Конклин построили эти необычные здания своими руками. С 2003 года двери Dog bark park открыты для посетителей.

30. Бистро и Бар Тонно (Tonneau Bistro & Bar), Окинава, Япония Бистро и Бар Тонно это четырёхэтажное здание, в котором подаётся как еда, так и напитки. Чтобы добиться большего сходства, сбоку здания был прикреплен громадный краник.

31. В Китае открылся театр, напоминающий складки струящегося шёлка

Ну и наконец последнее здание. Построено в 2021 году в Гуанчжоу. Китайский город Гуанчжоу – отправная точка известного с древности Шелкового пути. Именно эту важную особенность и взяли за основу архитекторы, спроектировавшие фантастической красоты театр

Картина дня

наверх