На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Больше нет звездного козла.

Да не ирония это. Это рассказ о козле Тимуре. Помните такого наглого козла, который решил, что он может командовать тигром Амуром? Вот о нем.Легендарный козел Тимур, прославившийся совместным проживанием с амурским тигром, умер в Приморском сафари-парке. А дальше, когда стала читать, то впала в ступор.

«Урна с прахом Тимура будет захоронена с почестями!»

Об этом в обращении, размещенном на сайте сафари-парка, сообщила опекун Тимура Эльвира Головина: «Сообщаю всем вам, что 05.11.2019 козлика Тимура не стало. Я могу сказать с полной ответственностью, что козлик Тимур содержался в отличных условиях. За его здоровьем следил личный врач Даниил и врачи сафари-парка Олег и Алексей. Я очень благодарна за их помощь. Мои глубокие соболезнования Дмитрию Николаевичу (Мезенцев, директор парка — прим. АиФ. ru), который всегда отзывался на мои просьбы о содержании козлика Тимура. И всегда Дмитрий Николаевич поддерживал меня в трудную минуту. Урна с прахом Тимура будет захоронена с почестями! В дальнейшем на этом месте будет установлена бронзовая скульптура Тимура».

Представляете?
Я не буду напоминать, что у нас человека-то похоронить весьма проблематично.
Я не буду напоминать про состояние нашей медицины. И так говорено-не переговорено!
Но, вот у козла были личные врачи!
Интересно, а он не член какой-нибудь партейки, что заслужил такие привелегии?
А дальше еще круче!
Козлу. Поставят. Памятник!
 
Руководитель Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев в беседе с РИА Новости сообщил, что причиной смерти животного стала остановка сердца. Он подтвердил, что на месте захоронения урны с прахом Тимура установят статую: «Она будет установлена на территории парка, не где-то в особенно видном месте, но туда можно будет зайти».
Ну и ну! Ну давайте хоть вспомним об этом самом козле Тимуре.

История «дружбы» с тигром

История взаимоотношений козла Тимура и тигра Амура началась в конце ноября 2015 года. Ни о какой «дружбе» поначалу речь не шла — козла привели к хищнику на съедение.

Однако Тимур повел себя агрессивно, наставил на тигра рога, и тот, не ожидав такой прыти от «обеда», оставил его в живых. Тигр и козел стали жить вместе.

История облетела всю Россию, животные стали настоящими звездами. Один из федеральных телеканалов в новогоднюю ночь даже предложил своим зрителям понаблюдать за жизнью козла и тигра в прямом эфире.Но специалисты предупреждали — так называемая «дружба» является всего лишь видимостью, и Амур в любой момент может расправиться с соседом.

Доктор биологических наук Николай Дроздов в интервью «Русской службе новостей» говорил: «Определённый риск для козла есть. Вдруг тигр захочет кушать, опоздают работники зоопарка на час, он одним ударом перешибёт ему хребет».

А Тимур наглел с каждым днем. За два месяца пребывания в вольере с Амуром он поправился на 10 килограммов. Козел сгонял тигра с места отдыха и даже присвоил его место ночевки.

Избитого Амуром козла лечили в Москве

26 января 2016 года Амур отдыхал на пригорке, когда козёл наступил на него копытами. Не удовлетворившись этим, Тимур попытался боднуть соседа рогами. Терпение хищника лопнуло, он схватил козла зубами и начал трепать.

От гибели Тимура спасли сотрудники сафари-парка. Внимание Амура отвлекли при помощи живого кролика, запущенного в вольер. Пока тигр охотился за другим травоядным, специалисты вынесли раненого козла из вольера и доставили его в ветеринарный блок.

Поначалу сообщалось, что серьезных ранений Тимур не получил, но совместному проживанию козла и тигра пришел конец.Затем звездного козла отвезли на лечение в Москву, где выяснилось, что полученные им травмы достаточно серьезны.

«Жизнь Тимура была под угрозой. Мы обнаружили у него обширные повреждения мягких тканей с гнойными осложнениями, — рассказывал «АиФ» Антон Акимов, главный врач Инновационного ветеринарного центра Московской ветеринарной академии им. К. И. Скрябина. — В результате было принято решение провести срочную операцию. Она продлилась 1,5 часа. Тимур перенёс её отлично и уже через несколько дней встал на ноги. Сейчас животное абсолютно здорово».
Писали на тот момент СМИ.

Конкурс невест выиграла «тезка» немецкого канцлера

Некоторое время пострадавший «гостил» на ВДНХ. Одновременно был объявлен конкурс на «лучшую невесту для Тимура», в котором принимали участие козы-претендентки со всей России. На свидании в Москве герой первоначально выбрал козочку Маню, однако тут произошло недопонимание. Предполагалось, что «невеста» вместе с Тимуром улетит в Приморье, но хозяин Мани на это не согласился.В итоге «суженой» Тимура стала коза Меркель, принадлежащая подмосковному фермеру Олегу Сироте.

Любители романтики, правда, были разочарованы, узнав, что Тимур не однолюб и состоял в отношениях еще до того, как стал знаменитым.Как бы то ни было, в январе 2017 года Меркель родила козленка от Тимура. Малыша назвали Тимуридом.

Тигр Амур к тому времени тоже стал семейным, успев пережить настоящую драму. Его пассия, тигрица Уссури, отказалась от своих детенышей. Один из тигрят погиб, а второго, названого Шерханом, удалось выходить сотрудникам сафари-парка.

Шерхана и Тимурида поселили вместе, но новая «дружба» не сложилась. Тигренок предпочел дружить с собакой по кличке Табаки. 

«Шерхан однажды умудрился схватить Тимурида за ногу. В игре, но все-таки решили больше не рисковать. Тигренок и козлик будут жить в разных вольерах. Шерхан не Амур. Заводить дружбу с козлом не захотел. У Шерхана друг — собака Табаки», — сообщили в пресс-службе сафари-парка.

До преклонных лет не дожил

Осенью 2017 года Тимурид вместе с матерью Меркель уехали в Подмосковье, где и жили до настоящего времени.

«Он уже взрослый козлище. Род Тимура будет продолжен. Это будет порода отважных козлов... Он уже сожительствует с тремя породистыми козами — золотая молодежь», — рассказал в интервью телеканалу «360» фермер Олег Сирота. Он иронично добавил, что «пока не сообщал семье о кончине Тимура».

Летом 2019 года козлу Тимуру исполнилось шесть лет. Возраст для домашних коз не самый критический — в среднем они живут 9-10 лет, а некоторые особи доживают до 15-17 лет.

Но звездный козел из Приморья, подобно культовым героям рок-н-ролла, оказался верен девизу «Живи быстро, умри молодым».

Н-даааааа...

https://aif.ru/incidents/drug_tigr_zhena_merkel_kak_zhil_i_umer_legendarnyy_kozel_timur?utm_source=email&utm_medium=paid&utm_campaign=daily

https://aif.ru/society/nature/kak_timura_v_moskve_zhenili_znamenityy_kozyol_zavyol_sebe_stolichnuyu_podruzhku

https://aif.ru/society/nature/chuda_hvatilo_na_dva_mesyaca_tigr_amur_vtoroy_raz_izbil_kozla_timura

Картина дня

наверх