На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

В Парагвае появилась река из мертвой рыбы

В районе 3-8 мая 2020 года в Парагвае, на реке Монте Линдо местные рыбаки сняли видео, на котором запечатлели шокировавшую их картину – целую реку из мертвой рыбы.

Сказать, что в мире подобного не было никогда будет нельзя, поскольку с началом экспансии Homo sapiens подобное происходит постоянно и повсеместно. Как правило, подобная гибель рыбы бывает вызвана разными производствами: фабричка что-то слила – и рыбка поплыла.

Вторая частая  причина массовой гибели рыбы – это построенные Homo sapiens водохранилища, характерной особенность которых являются ковры из мертвой рыбы на берегу. Обычно такое происходит летом, когда созданное людьми мелкое болото плохо насыщается кислородом и рыбу выбрасывает на берег тоннами. 

Тем не менее, ни одна из этих причины для Монте Линдо не подходит, поскольку Монте Линдо – это не водохранилище в СССР, а река в Парагвае, с кислородом там все нормально. Кроме того, Парагвай – страна аграрная, особых промышленных предприятий там нет, а в этом районе – так нет ничего вообще, сплошные деревни. Поэтому слить там что-то вводу в таком количестве никто не мог, поскольку сливать неоткуда. 

И теперь, в свете изложенных выше аргументов возникает вопрос: так что же убило рыбу? Это случай ведь не единичный,  в последнее время сообщений о гибели рыбы приходит очень много со всего мира.  Рыба умирает в реках, рыба умирает в озерах, рыба умирает в морях и в океанах.

Например, в конце апреля 2020 года ковер из выброшенной на берег рыбы образовался на всем восточном побережье Центральной Америки: 

Когда нечто подобное происходит где-то в отдельной взятой лагуне или в небольшом заливе – можно еще как-то поверить байкам официалов по плохое насыщение воды кислородом, но тут получается, плохо насытилась кислородом вся Атлантика. 

С Парагваем кислород тоже не сильно подходит, поскольку река есть река – там течение, вода постоянно перемешивается и с кислородом все нормально. Но если с кислородом все нормально, что убило рыбу? Неужели то же, что убило и уток в Норвегии? Как сообщает местная пресса в конце апреля текущего года жители Осло вышли на берег залива, а там все покрыто мертвыми утками. Что-то серьезно не так с Осло-фьордом, и никто не понимает, что происходит. Исчезает как рыба, так и мидии, в то время как характерные для фьорда морские птицы, известные как ærfugl (обыкновенный Эйдер), были найдены мертвыми от Агдера на юге до Эстфолда дальше на север.

В последнее время более 400 птиц были найдены мертвыми вдоль береговой линии. Пер Эспен Фьельд из Агентства по охране природы Statens naturoppsyn (SNO) сказал, что он опасается, что реальная цифра составляет несколько тысяч.

Фьельд отметил, что треска, хотя и обильна в водах у берегов Северной Норвегии, также исчезла вместе с другими популярными белыми рыбами, такими как sei, lyr и hvitting (все они похожи на минтай). Официалы норвежцам сказали, что уточки умерли от…  голода. 

В свете этой передовой научной мысли нужно думать, что рыбка в Парагвае тоже проголодалась, после чего умерла, так и не найдя себе пропитания. Тем не менее, несмотря на сказки официалов более правдоподобное кажется другая версия. Она заключается в том, что в Южной Америке, а может и не только в Южной Америке,  людей чем-то травят. Часть отравы сточные воды смывают в местные водоемы, после чего рыба там начинает дохнуть.

Разве не то же самое было  в Ухане, откуда  после роликов о смертях людей стали приходить сначала ролики о безумном поведении рыбы в местных водохранилищах, а потом и ролики о гибели в воде всего и вся – дохли даже водоросли и планктон:

Тогда это списали на последствия работы людей в скафандрах, которые распыляли по улицам всякую дрянь. Но в Парагвае никаких космонавтов с брандспойтами не наблюдается, поэтому рыба умирает определенно не под воздействием химикатов.

Но чем травят людей в Южной Америке и кто этим занимается? Пока вопрос остается открытым, так что следим за развитием событий: если теория отравления правильная, то скоро видео про мертвую рыбку придет и откуда-то еще. 

https://thebigtheone.com/%D0%92-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%80/amp/

https://ufospace.net/v-paragvae-pojavilas-reka-iz-mertvoj-ryby?utm_referrer=mirtesen.ru

https://vk.com/wall-163918721_9114

Картина дня

наверх