На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Художник-славянист Андрей Гусельников

ГУСЕЛЬНИКОВ АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ (Росслав) Русский язычник, молодой талантливый художник, дизайнер и педагог. Много лет рисует Древнюю Русь и занимается изучением этно-культурных традиций. Родился в 1973 г. - художник-самоучка, который по художественной части учился только в анимационном колледже (1 год) на художника-прорисовщика. Потом было две попытки учиться на подготовительных курсах для поступления в полиграфический институт на художника-иллюстратора, но, поняв, что там абстракция и авангард, а также модное прозападное рисование, художник решил не поступать и продолжил заниматься самообучением. Идеалами художника являются реалистические школы рисования России и Европы. Своими учителями Гусельников считает Билибина, Шишкина, Верещагина, Сурикова, Айвазовского, Васильева. Из современных живописцев художник предпочитает таких мастеров, как Ольшанский, Фомин, Ягодкина. С 1993 г. художник демобилизовался из армии и активно стал изучать историю и культуру своего народа, а также индоевропейцев. То, что называется «язычеством», стало основным в его творчестве. В 2002 г. закончил Московский Государственный Университет Культуры и Искусства, где на кафедре Народной Художественной Культуры получил профессию Организатор этноцентров. Чтобы погрузиться в народное наследие художник постоянно участвует в организации русских народных праздников и свадеб в русском стиле. Организует этно-выходы в поход с элементами выживания, проводит исследования с разными группами единомышленников. Андрей участвовал в оформлении книг, журналов и газет. Он иллюстрировал такие книги как: «Русь исконная», «Пантеон индоевропейских богов и прапантеон», «Святослав Хоробре: Иду на Вы!», «Древнейшая история Славян и Славяно-Руссов» и др. Как дизайнер работая с технологиями шелкографии и термографии он над создает майки, кепки, сумки и другие вещи на славянскую тему. По его эскизам выполнялись деловые рубахи в славянском стиле, костюмы для женщин и мужчин. Он оформлял в славянском стиле интерьеры, создал эскизы для славянского храма под Подольском. В Московском Государственном Университете Леса Андрей Валерьевич преподаёт промышленный дизайн. Художник имеет колоссальный опыт по организации среди молодёжи стихийных «полевых» лекций, занятий по русской истории и культуре. Называет себя скоморохом. Гусельников сотрудничает с многими славянскими центрами, где в том числе, организует учебные процессы по русскому дизайну. В его планах проекты по созданию мультфильмов, книг, а также мастерских, где будет создаваться декоративная продукция, отражающая тему Руси.

5 000 лет РусиВоин ЕзусОдин Сварог СвятославЯ РусьЯрило Князь РюрикВарвар - белый воин ТорИллюстрация к изданиюПерун КиевскийДаждьбогСлавянское мировое деревоАргимпаса - скифская богиня плодородной земли и плодородия, покровительница семейных уз.Арей (Арий, Орей, Яруна) – славянский бог-прародитель АриевБерегиня— это добрые  духи-охранительницы Велес –  один из Старших богов славянского пантеона, так называемый — перворожденный.  Велес считался богом Лунным.  И именно Велес привел в движение наш мир, сотворенный ранее Родом и Сварогом.
Жива (Дева Джива, Дива, Сива) — животворящая Богиня Жизни и ласковой весны, рождения и здоровья, жита-зерна и плодородия, Богиня чистых Душ Человеческих, ручьев и рек весенних да бурлящих, Богиня первых робких зеленых побегов.Зевана - богиня охотыЛада-Матушка  — женский образ наших предков, в котором заключена вся непобедимая и непреодолимая солярная мощь Ясуней.Мать Сыра Земля — самый любимый и важный персонаж в славянской мифологии с древнейших времен и до наших дней. Мать Сыра Земля — Небесная Богиня-Покровительца Мидгард-Земли. Богиня земного плодородия и богатого, обильного урожая.

Сайт художника: http://rodobozhie.ru/photo/khudozhniki_slavjanisty/andrej_gu...

 

Картина дня

наверх