На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Фото снежных барсов, глядя на которые сложно поверить, что совсем недавно мир мог их потерять

В сентябре 2017 года Международный союз охраны природы и природных ресурсов объявил об исключении снежного барса из списка вымирающих видов. Снежные барсы с 1972 года входили в список видов, находящихся под угрозой вымирания. Решение об исключении снежного барса из этого списка было принято после длительного анализа, который показал, что численность этого вида уже не подвержена резкому сокращению. Этот вид всё ещё сталкивается с высоким риском исчезновения в дикой природе, но прогресс очевиден, и это действительно чудесные новости. Вы только посмотрите, каких прекрасных животных мог лишиться наш мир!

Снежные барсы не умеют так устрашающе рычать, как некоторые другие представители семейства кошачьих, зато у них есть кое-что другое взамен: пушистые и величественные хвосты.

Хвост снежного барса может достигать в длину от 80 до 105 сантиметров и служит в основном, чтобы помогать животным балансировать. Но есть еще кое-что: он идеально подходит, чтобы его… пожевать!

В естественной среде обитания снежные барсы обычно обвивают хвосты вокруг себя и прикрывают ими свои чувствительные носы, чтобы защитить их от мороза. Но никто не знает, почему они делают так же, находясь в комфортных условиях в заповедниках и зоопарках. Может быть, это просто инстинкт заставляет так делать. А может, они просто не могут устоять перед таким пушистым соблазном?снежные барсы любят жевать хвосты

theweaselking снежные барсы любят жевать хвостыНу и просто фото этих чудесных животных.

Картина дня

наверх