На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Согласен, лихо сюжет закручен.Великие истории л...
  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...

Удивительная архитектура

Среди многочисленных плохо выполненных, нефункциональных и эстетически уродливых примеров архитектуры встречаются настоящие жемчужины. Именно их мы и посмотрим. Я поставлю только те, которые и сама еще не видела.Дворец искусств в Валенсии, Испания

Сан-Франциско, Калифорния. Словно пирамиду положили на бок.

Древнейшее в мире сооружение-пятиугольник, Мьянма


Британский павильон на выставке Дубай-Экспо, олицетворяющий собой "культурное разнообразие Великобритании"

Дома в центре Варны, Болгария

Вертикальный сад, Мадрид, Испания

Входные ворота в Санкт-Петербургскую соборную мечеть

Мечеть Шах Джахан XVII века, расположенная в Пакистане, знаменита своей геометрической кирпичной кладкой

Замок Мацумото (конец XVI века), Мацумото, Япония

Башня Азади, Тегеран, Иран

Египет

Глостерский собор, Англия

Потолок в Мавзолее Фатимы Масуме, Кум, Иран

Ресторан/кафе на крыше здания, Чунцин, Китай

Интерьер Саграда Фамилия в Барселоне, Испания

Вилла Фарнезе, пятиугольный особняк XVI века в стиле ренессанс, построенные на фундаменте крепости в городе Капрарола, Витербо, Италия

Кубические окна

Индуистский храм Галтаджи, Джайпур, Индия. В храмовом комплексе много природных пресноводных источников.

"Волна" Вайле, Дания

Большая лестница оперы Гарнье, Париж, Франция Высота: 102 метра

Отель в г.Хунчжоу, Китай , 163 этажа. Построен: 2013
Этот отель в форме кольца ночью подсвечивается 19 тыс. светодиодными фонарями и, по задумке архитекторов, должен выглядеть как яркая луна, встающая над озером.

Royal Ontario Museum в Торонто

Музей Гуггенхайма в Бильбао - музей современного искусства в Бильбао, Испания. Как и большинство работ Гери, строение состоит из мягких контуров. Фрэнк Гери утверждал в одном из интервью, что «беспорядочность изгибов предназначена для улавливания света». При проектировании здания в полную силу были использованы возможности системы автоматизированного проектирования CATIA.
Здание облицовано листами титана общей площадью 24 тысячи м².

Журнал National Geographic включил «Музей будущего», расположенный в Дубае, в список из 14 самых красивых музеев мира, назвав его архитектурным чудом. Семиэтажное сооружение занимает площадь 30 тысяч квадратных метров и достигает высоты 77 метров. Фасад площадью 17 тысяч кв. м украшен арабской каллиграфией. Открыт в 2020 году.

На стороне крутого склона холма в Гранаде,Испания,  расположено жилище, которое архитекторы Пабло Хиль и Хайме Бартоломе назвали «современной пещерой Гауди» в честь Антонио Гауди, известного как величайшего представителя каталонского модернизма. Двухэтажное здание построено в 2015 году.

Этот дом - творение великого австрийского архитектора Фридриха Хундертвассера - один из самых дорогих в Вене.
Этот яркий дом словно переносит нас в сказочную страну. Кажется, будто маленький ребенок нарисовал его. Ни одного одинакового окна , неровные стены, фасад, разграфленный асимметричными четырехугольниками, пол напоминает лесные тропы. Повсюду - зеленая растительность.

Крупнейшее в мире сюрреалистическое сооружение - театр-музей Сальвадора Дали - расположено в испанском городе Фигейрос. Именно здесь родился и жил знаменитый художник, выдающийся мастер сюрреализма. Дом-музей содержит самую большую коллекцию его работ.

4500 - столько пластин различного по форме и размерам стекла из Голландии использовали для фасада Office Center 1000 в Каунасе, Литва. Изображение на сооружении повторяет рисунок купюры достоинством 1000 лет образца 1926 года .
Помещения в доме-банкноте арендуют два крупных литовских банка. Такой оригинальный фасад здания является своеобразной рекламой их деятельности.

Картина дня

наверх