На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера
  • Светлана Митленко
    Творческий человек ведь не  только создает руками. А как например быть с композиторами? Как с писателями? Они же не р...Иллюзорные галакт...

Весна! В Мексике зацвела хакаранда и другие деревья

  Весна вступила в свои права. Вновь началось цветение хакаранды (джакаранды) в Мексике. Весь город и окрестности покрываются каждой весной сиреневой дымкой, украшая город, придавая ему романтический, мечтательный характер. Груды нежных сиреневых колокольчиков усыпают кроны деревьев, на которых еще не распустились листья. Сердце не нарадуется на такую красоту!

Бугенвиллия оплела цветущее дерево хакаранды, и получился огромный "букет"!
А это табебуйя (Tabebuia). Буйство нежно-розовых цветов, охапками усыпавших ветви деревьев. Цветы падают на землю, образуя розовый пышный ковер из живых цветов.

Сейба великолепная или шелковое хлопковое дерево. Существует 17 видов этого величественного дерева. В тропических лесах во влажной среде можно встретить дерево сейба высотой до 60 метров! Майя обожествляли эти огромные деревья и поклонялись им. На фотографиях два вида сейбы.

Золотой дождь (Laburnumanagyroides). Золотистые цветы пышными кистями свисают вниз, образуя завесу из живых ярко-желтых цветов. 

Орхидейное дерево (Bauhiniavariegata ). Цветет несколько раз в году. Вырастает до 10-12 метров. Цветы бывают розовыми с едва уловимым сиреневым оттенком или белыми. Форма у них замысловатая, сложная.  
Африканский тюльпан (Spathodeacampanulata) поражает воображение! Африканский тюльпан — это крупное дерево, достигающее в высоту более 30 м, а у отдельных экземпляров – высота достигает до 100 м ! Цветет крупными алыми цветами, напоминающими тюльпан. Цветение продолжается почти круглогодично. У дерева минимальные перерывы «на отдых».
Кампсис (лат. Campsis) – лиана, украшающая заборы и стены домов. Цветет обильно, не лиана, а оранжевый пожар!
Любимица мексиканского народа – бугенвиллия (Bougainvillea). Цветы красные, белые, оранжевые, розовые, винные...  Крайне неприхотливое растение с пышным круглогодичным цветением.
Алламанда (Allamanda cathartica) – лиана с нежными желтыми или пепельно-розовыми цветами. 


Очень рано в этом году наступила весна, а с ней и жара. Готовится к цветению роскошный делоникс. Обычно он начинает цветение в конце апреля или начале мая. У этого дерева множество названий. Каждая страна и каждый регион называют его по-своему. Делоникс распространен по всему миру и радует людей своими прекрасными цветами. Цветет один раз в году.

  Счастья Вам и здоровья, прекрасного настроения и скорейшего наступления весны!

Картина дня

наверх