На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Невероятные деревья бонсай

Бонсай – это древнее искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. В рекламе они не нуждаются: они радуют глаз, украшают дом, поощряют терпение и преданность, снимают стресс и помогают очистить воздух. Что тут ещё сказать?

Люди научились выращивать бонсай более тысячи лет назад. Возникло это искусство в Китае и называлось поначалу «пэньцай», что означает «выращенное в подносе». В Японию технику выращивания миниатюрных деревьев принесли в VI веке буддистские монахи.

Выращивание деревца бонсай – тонкий и трудоёмкий процесс, требующий многих знаний и огромного терпения, но эта подборка показывает, какими удивительными результатами вознаграждается этот труд.

Бонсай «Осень в кленовом лесу»Этому деревцу более 800 лет! ГлицинияЭтот 390-летний бонсай пережил ХиросимуЯблоняА это целый лес-бонсай АзалияЯблочко на яблоньке Ещё одна глициния (лат. Wisteria). Обычное дерево достигает в высоту 15-18 метров.Чили-бонсайСакура ПиракантаРайские яблочки Бонсай «Хоббичья нора»Японский красный клёнЭтот выращен из боярышника и как видите прекрасно себя чувствует и даже плодоноситЛипа Береза МандаринИ даже дуб

В самом начале бонсай выращивали буддийские монахи и священники, и только спустя сотни лет они распространили это искусство среди народа.
Бонсай могут иметь возраст нескольких веков, оставаясь при этом высотой всего 60-80 см.
Также медленному росту способствует скудное питание растений минеральными веществами.
Бонсай не является определенной породой дерева.Бугенвилия
Вырастить бонсай можно из многих пород обычных деревьев.ВиноградИнжирВишняИ даже банан!

Картина дня

наверх