На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Этот фильм ещё до сих пор не смотрел,но песню помню, Фильм и песня  - результат  экспромта и импровизации в одном фла...История создания ...
  • Yvan
    Вот так и создаются шедевры.История создания ...
  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...

Красоты России. Средняя полоса.

Церковь Покрова на Нерли, что в селе Боголюбово под Владимиром. Веет неким абсолютным спокойствием, несмотря на большие и нескончаемые толпы туристов. Все заботы и суета остаются далеко позади, когда глядишь на отражение небес в зеркальной речной глади. Побывал там и фотограф пейзажист Грачев Андрей:
- Красивого заката в тот вечер не случилось, но зато повезло с идеальным отражением и очень красивыми облаками, которые полностью меняли свои формы буквально за считанные минуты.






Многие фотографы-пейзажисты считают, что в средней полосе, на равнине, кроме церквушек и монастырей, снимать особо и нечего. Я раньше тоже так думал, приезжал к себе на дачу в Ярославскую область и никогда не брал в руки фотоаппарат. Но увлеченность фотографией со временем усиливалась, и я стал замечать те вещи, на которые раньше не обращал никакого внимания. Да, как пейзажист соглашусь, что снимать природу в средней полосе совсем непросто. Очень сложно найти интересную композицию без привязки к архитектурному объекту, выбрать гармоничный передний план.   DSC_1025
Драматичное небо или туман почти всегда превращают обыденные пейзажи в очень интересную картинку. Необычные и красивые облака на закате или рассвете случаются нечасто, а вот утренний туман в этих краях совсем не редкость. Например, летом на реке Нерль туман бывает почти каждое утро.
Вот место, называемое Бабьей горой. Здесь река Нерль является естественной границей двух областей (Ярославской и Ивановской). Это мое любимое место )
DSC_0757-1

DSC_0797

DSC_0808-1

DSC_0820

DSC_0844

DSC_0755

DSC_1269ф

DSC_1325

DSC_1347

DSC_1352

DSC_4072а

DSC_4084а
Поляны Иван-чая в Рюмниково.
DSC_1025

DSC_1043

DSC_1054

DSC_1056-1
Соседский домик напротив зимой.
DSC_0740ф

Страничка фотографа:https://andreyphoto.livejournal.com/

Картина дня

наверх