На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Самые необычные кладбища мира

Есть самые впечатляющие кладбища забытых вещей по всему свету: старую боевую технику, ретроавтомобили военных времен, традиционные британские телефонные будки и огромные бюсты президентов США, которые оказались невостребованными. Вот давайте глянем на эти странные кладбища.Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №2 - BigPicture.ruТрадиционные красные телефонные будки понемногу убирают с британских улиц. Отслужив свое, будки попадают в ремонтный двор около поселка Мерстем в графстве Суррей. Работники реставрационной службы стирают с них старую краску, заново красят в строго прописанный оттенок красного и вставляют новые стекла. После этого будки пакуют в деревянные ящики и отправляют покупателям: часть из них уже уехали в Грецию, Австралию, Италию, Францию, Швейцарию, Абу-Даби и США. Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №3 - BigPicture.ruГараж около неработающей летной школы.Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №4 - BigPicture.ruДепо с заброшенными танками в Украине (было). Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №5 - BigPicture.ruРжавый паровоз возле сельскохозяйственных угодий. Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №6 - BigPicture.ruСтарые повозки-рикши в столице Бангладеш, Дакке. Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №7 - BigPicture.ruФотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №8 - BigPicture.ruМашины на старом складе где-то в Америке. Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №9 - BigPicture.ruСтарые российские корабли. Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №10 - BigPicture.ruМашины, брошенные американскими солдатами во время Второй мировой войны. За десятки лет они стали частью лесного пейзажа.Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №11 - BigPicture.ru Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №12 - BigPicture.ruБетонные статуи бывших президентов США недалеко от фермы в Вирджинии. Слева направо: Рональд Рейган, Вудро Вильсон, Ричард Никсон, Джон Фицджеральд Кеннеди, Линдон Джонсон, Теодор Рузвельт, Джордж Буш-младший, Гровер Кливленд, Джеймс Гарфилд, Франклин Рузвельт, Честер Алан Артур, Улисс Грант, Джеймс Абрам Гарфилд, Франклин Пирс, Джеральд Форд, Эндрю Джонсон, Джон Куинси Адамс, Джеймс Мэдисон, Джеймс Бьюкенен, Миллард Филлмор и Джеймс Монро.

Раньше эти статуи стояли в парке Уильямсбург, но он просуществовал всего шесть лет и закрылся из-за низкой посещаемости. Тогда бюсты весом почти в полтонны и высотой шесть метров перевез на свою ферму предприниматель Говард Хэнкинс. Краска на лицах президентов облупилась, а в головах огромные дыры после перевозки, так что Хэнкинс собирает средства на их восстановление и открытие музея.Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №13 - BigPicture.ruАвтомобили, выпущенные в 1930-х годах, во французской каменоломне. Считается, что во время Второй мировой войны машины спрятали от немецкой армии. Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №14 - BigPicture.ruВы не поверите, но эти корабли стоят в Нью-Йорке — всего в нескольких километрах к югу от Манхэттена, в районе Статен-Айленд. Фотография: От танков и телефонных будок до президентов США — самые необычные кладбища мира №15 - BigPicture.ruСваленные в кучу одноэтажные автобусы без сидений, колес и окон.

Это кладбище старых шин под названием Sulaibiya (Сулабия), занимающее уже почти 600000 м2, расположено неподалеку от столицы Кувейта, города Эль-Кувейт, и на сегодняшний день никто точно не знает, сколько на ней скопилось старых резиновых изделий. В любом случае, предполагают, что их количество уже превысило 10 млн. штук. Поговаривают, что свою смерть здесь находят не только шины со всего Кувейта, но и из Пакистана, Индии и Малайзии. Немудрено, что периодически на Сулабие вспыхивают пожары. Самой большое такое возгорание случилось 17 апреля 2012 года. Пожар на свалке шин СулабияСотни кувейтских пожарных, спасателей и военных более месяца тушили «резиновый» огонь, который никак не хотел усмиряться. Миллионы горящих покрышек выбрасывали в небо черный дым, отравляя воздух Эль-Кувейта и его пригорода, а власти назвали пожар на свалке местной экологической катастрофой. Впрочем, с тех пор на самом большом в мире кладбище покрышек так ничего и не изменилось, и ее размеры только продолжают расти.  

А вот Бангладеш славится другой свалкой:Читтагонг Бангладеш кладбище кораблейЧиттагонг Бангладеш кладбище кораблей

Самая большая свалка автомобилей в мире находится в США. Тысячи машин поступают сюда каждый день. Большой процент их них еще пригоден к использованию, но в силу неизвестных причин, владельцы решили от них избавиться.Высокая стоимость парковочных мест, техосмотра, бензина в Японии – вынужденная мера, призванная снизить автомобильную нагрузку. Уменьшить цены, чтобы японцы дольше пользовались машиной и чинили ее после поломки, на данный момент невозможно. Дешевле ее оттащить на свалку. И это уже стало головной болью самого государстваБольше 4 тысяч списанных самолетов находится на "Самолётном Кладбище" в Аризоне США. Благодаря уникальному климату Аризоны, коррозией амолеты практически не покрываются. Кроме того все самолеты консервируются, путем покрытия несколькими слоями специальных красок — это помогает предохранить их от проникания во внутрь песка и различных животных и птиц.Не все из списанных самолетов утилизируются — многим возвращается "вторая жизнь", их восстанавливают, переделывают в "дроны" (беспилотники), или используют как запчасти, для других самолетов.Крупнейшее место по переработке техники — это мусорная свалка в Гане (Африка). Она расположена рядом со столицей республики — Аккрой на заболоченной территории с полями. Перед въездом в Агбоблоши находится крупный рынок, где 50% продаваемой продукции составляют различные устройства и комплектующие детали. Дальше располагается поле, в котором как раз и находится Африканская свалка мусора. Ежегодно сюда привозят минимум 200 тысяч отходов. Подавляющая часть поступает с территорий Европы и Северной Америки.
Паровозная свалка братьев ВудхэмВ 1955 году национализированные британские железные дороги объявили о своих планах пустить на металлолом большую часть своего парка. Недавно выведенная из эксплуатации техника включала в себя приблизительно 650.000 вагонов и 16.000 паровозов. Пути британских железных дорог были не в состоянии справиться с объемами, и многие из поездов были проданы частным свалкам по переработке металлолома. Среди них была свалка Братьев Вудхэм в городе Барри, Южный Уэльс.Ржавеющие паровозы остались на улице, где они вскоре стали популярной городской достопримечательностью. Возле частной свалки был оборудован музей, где выставили наиболее интересные экземпляры локомотивов и вагонов.

https://bigpicture.ru/ot-tankov-i-telefonnyx-budok-do-prezid...

https://enki.ua/news/sulabiya-samaya-bolshaya-svalka-shin-v-...

https://hdpic.club/20364-svalka-korablej-v-bangladesh-35-fot...

https://smotri-dtp.ru/novosti/samaja-bolshaja-svalka-avtomob...

https://musorniy.ru/svalok-mashin-v-yaponii/

https://www.drive2.ru/b/1719169/

https://musorniy.ru/svalka-elektroniki/

https://pikabu.ru/story/parovoznaya_svalka_bratev_vudkhyem_6...

Картина дня

наверх