На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Очаровашки

При слове «корова» мы сразу представляем себе неповоротливое и вечно жующее создание, которое мало кто назовет симпатичным. Но ведь коровы тоже бывают разные!

Есть такая милейшая порода — хайлендская корова. Тело этих буренок покрыто густой двухслойной шерстью, а глаза спрятаны под забавной челкой, которая защищает от ветра, снега и дождя. Выглядят они очень необычно, тем более для нас, но такой вид оправдан климатическими условиями.

Родиной этих коров является Шотландия, а она, как известно, имеет довольно суровый климат и гористую местность. Потому хайленды отличаются не только густой шерстью, но и пропорциями тела. У них короткие сильные ноги, невысокий рост, но тело довольно массивное, а вес может достигать 750 килограммов.

Можно подумать, что это декоративная порода, но нет. Хайлендских коров выращивают ради мяса, которые имеет особые свойства.


Отсутствие подкожного жира и низкий уровень холестерина делает мясо коров хайлендской породы диетическим продуктом, а нежный вкус удовлетворяет самых требовательных гурманов.


У заводчиков хайлендов тоже есть своя ассоциация, которая была создана под патронатом королевы Великобритании Елизаветы II. На сайте союза можно купить корову в среднем за 1 200 евро.

Для фермеров эта порода настоящий подарок. Хайленды неприхотливы в еде, не мерзнут и практически не болеют. Да еще и выглядят так классно!


Учитывая, что рацион коров состоит в основном из различных кустарников и сорняков, животные могут выполнять своеобразную функцию экологов. Их специально привозят на проблемные территории, где буренки съедают вредные растения, освобождающая место для молодой зеленой поросли.

Хайлендские коровы отличаются очень развитым материнским инстинктом — телята погибают крайне редко.

Многие разводят хайлендских коров исключительно из-за внешнего вида. Их можно увидеть во многих зоопарках мира, а в Шотландии коровы вообще стали одним из символов страны.

Так что теперь у котиков есть достойный конкурент в номинации «Самое милое животное». Эти коровки еще дадут им фору!

https://lapyhvost.umoritelno.com/1772361837366217457/samye-ocharovatelnye-telyata-oni-prosto-chudo/

Картина дня

наверх