На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Очень хороший проект, который набирает популярность во многих городах. Мне такое творчество нравится, симпатичные мал...Еще миниатюрная с...
  • ВераВерная
    Какие есть красавицы, просто залюбуешься. Морские глубины ещё мало изучены, но даже те экземпляры, что попались на гл...Подводный мир 78....
  • ВераВерная
    Спасибо за пост.30 первых фотосни...

Интересное о животных

ОлушаСамым главным отличием олушей от любых других птиц, являются голубые ноги. Цвет может варьироваться от светло-бирюзового до насыщенного аквамаринового. Напрашивается вопрос, почему ноги птиц природа окрасила в такой цвет?Оказывается, в брачный период эти синюшные ноги играют самую главную роль. Чем насыщеннее цвет — тем больше вероятность быть выбранным! В то время, когда самец олуши начинает ухаживать за дамой, он исполняет перед ней незатейливый танец. Выглядит он весьма комично, но это же не помеха для любви!

Четырехлапое чудо

Птицеферма в Копиторне, расположенном в 150 км от Лондона, прославилась на весь мир благодаря «гадкому утенку» по кличке Стампи. Он появился на свет в феврале и своей удивительной нестандартной внешностью сразу же поверг в шок хозяйку фермы Ники Джанауэй и ее соседей.Такое существо — результат редчайшей мутации! Оно не проживет и нескольких дней! — трубили тогда во всю многие британские ученые. Но ошибались.
Слабенький Стампи с каждым днем становился все сильнее. Хозяйка фермы Ники оставила его себе в качестве домашнего животного и окружила заботой. И вскоре утенок научился нормально передвигаться с помощью своих четырех лап и держать равновесие.

РадужноголовЭта змея была обнаружена в карстовых горах в северной части Лаоса. Глядя на неё, можно подумать, что пятна радуги на ее голове — дефект фотокарточки. На самом деле это особенность этого нового вида змей, найденных в 2019 году.

Пиявка размером с хобот слонаПредставьте, что идете Вы такие купаться в лесной водоём, заходите по грудь в болотного цвета водичку и откуда не возьмись, вас протыкают будто бы здоровой иглой. Вам неприятно и вы в панике! С трудом выплывая на берег, Вы осматриваете себя. И, о Боже! Вы замечаете, как вас сосёт пиявка размером чуть ли не в метр.Представили такую картинку? Если да, то теперь вы понимаете, почему люди, живущие в Амазонии или в Венесуэле, не сильно торопятся идти купаться в местные воды. Местные черви-пиявки в ширину достигают до 10 сантиметров, в длину целых полметра, а их острый хоботок длиной до 15 сантиметров обеспечивает их питанием. Обнаружив свою жертву, излучающую тепло, прожорливая "клепсина" стремительно на неё нападает. 

Сумчатые барсуки
Кроличий бандикут - вымирающий австралийский вид, сохранившийся только в пустынях, где до него не смогли добраться люди и завезенные животные. Удивительно, что бандикуты или сумчатые барсуки не имеют родственников на среднем уровне и выделяются в собственный отряд сразу из Сумчатых.

Малайский шерстокрыл, также известный как летающий лемурНа самом деле не лемур и не летает. Вместо этого совершает планирующий полет среди деревьев. Обитает строго на деревьях, активен ночью, питается листьями, цветками и плодами. Малайского шерстокрыла можно найти по всей Юго-Восточной Азии в Индонезии, Таиланде, Малайзии и Сингапуре.

Подводный подсолнухМорская звезда-подсолнух, или пикноподия – самая крупная и самая быстрая морская звезда в мире. Эта гигантская обладательница двух десятков щупалец, вырастающая до одного метра в диаметре, обитает в северо-восточных водах Тихого океана.Их любимая добыча – морские ежи, которых они ловят при помощи цепких щупалец, почти не уступающих в ловкости рукам осьминогов. В азарте погони пикноподия развивает скорость 1м/мин., покрывая туловищем пространство площадью 0.5 кв.м. При этом под ее туловищем колышется 15 тысяч мелких ножек, плотно усеянных присосками.

Рыба-лист Один из самых ярких примеров использования мимикрии в живой природе. Это позволяет ей эффективно охотиться и прятаться от врагов.Формой тела и окрасом рыбка напоминает сухой лист дерева, плывущий по течению. Для усиления эффекта рыбка медленно дрейфует вниз головой, двигаясь с помощью прозрачных плавников. Но стоит только небольшой рыбке потерять бдительность и приблизится к такому «листику», хищник открывает свою необычайно широкую пасть и буквально всасывает свою жертву.

Кистеухая свиньяОна старается держаться поближе к речкам и другим водоемам, ее естественная среда обитания – Африка.Человеку в естественной среде довольно сложно соседствовать с этим животным, тому есть несколько причин. Кистеухая свинья поедает буквально все на своем пути, нередко едой оказываются посевы местных жителей, кроме того, у животного много и других «вредных привычек».

Манящий краб обитает на широкой территории от Португалии до Анголы. Отличительной особенностью его является одна сильно развитая клешня у самцов, которая служит инструментом защиты и привлечения самки. В последнем случае крабы совершают характерные движения вверх-вниз. Издалека может показаться, что краб подзывает к себе наблюдателя. 
Некоторые же сравнивают это с движением смычка при игре на скрипке, отсюда появилось и другое популярное название – краб-скрипач.

Жук-гораНесмотря на такое «народное» название, жуки из рода Chlamisus совсем не большие, а скорее даже крохотные. Их так прозвали благодаря панцирю необычной формы, чьи выступы напоминают склоны гор.Жучки Chlamisus интересны и тем, что их окрас может быть практически любым — от матового чёрного до ярко-жёлтого.

Молочная лягушкаСвоё название эта милаха получила из-за того, что она выделяет  белую жидкость при виде опасности для себя. Но это не молоко, а опасный яд, задача которого обезвредить нападающего и сохранить жизнь лягушке.Красавица эта довольно крупная — до 11см в длину. Обитает в  бассейне реки Амазонки в Южной Америке.

Маленький слоникЭту землеройку прозвали слоновой. Однако, вовсе не из-за крупных размеров, а за вытянутый подвижный нос, напоминающий миниатюрный хобот.Более того, это животное не имеет отношения к землеройкам и по большей части передвигается бегом, хотя и прыгать тоже умеет неплохо. Отнесли её к этому виду только потому, что создавать для неё отдельный учёные посчитали ненужным.

Дельфин без клюваВ отличие от других представителей семейства дельфиновых, у иравадийских дельфинов отсутствует клюв, а их шея отличаются гибкостью. Спинной плавник этих ребят также отличается от плавников иных видов: он маленького размера и расположен ближе к хвосту.К сожалению, численность этих уникальных млекопитающих сократилась до критических отметок: сегодня в дикой природе обитает не более 85 особей этого вида дельфинов.Оса-богомол Тот же богомол, только с более скверным характером. От осы он унаследовал стройное тело, перепончатые крылья и яркий окрас. Жала у данного насекомого отсутствует, однако, его колючие клещи могут доставить очень много проблем, ведь богомол использует их как грозное оружие, нападая даже на тех, кто больше него в 2-3 раза. Обитают уже повсеместно, от Америки до России.

Самое страшное насекомоеПознакомьтесь с самым некрасивым насекомым нашей планеты. Бразильская горбатка или Bocydium globulare. Это небольшие насекомые, отличительной чертой которых являются выросты на спинке самой невероятной формы.Они могут быть в виде рогов, гребней, шаров и т.д. Эти «конструкции» порой превосходят размеры самой горбатки. Такой вид насекомого успешно отпугивает хищников, ведь именно такая у него функция. Получается, что чем насекомое уродливее — тем больше шансов у него выжить...?

Бабочка драконий хвостПожалуй это один из самый красивых видов и один из самых маленьких видов бабочки-парусника. Так же этот вид один из немногих с прозрачными крыльями. Живой воздушный змей?

Видите паука? И я нетА он там есть. Паук-краб (Stephanopis altifrons) из Австралии. Думаю, вы уже догадались, где и как он чаще всего прячется.Идеальная маскировка

Жук с другой планетыЭто существо, похожее на сошедшее со страниц учебников палеонтологии, называется Трилобитовый жук. Эта группа жуков изучена мало.У этих насекомых самцы и самки внешне совершенно не похожи, самцы некоторых видов до сих пор не описаны. А самки жуков-трилобитов никогда не вырастают из стадии личинки. И выглядят они как настоящие живые ископаемые.

Улитка-пилаТропическая наземная улитка Priotrohatella stellata, живущая на Кубе, вполне могла бы послужить прототипом орудия пыток из нашумевшего триллера «Пила», если бы сама каждую минуту своей жизни не боролась за выживание.Этот вид улиток оказался на грани исчезновения из-за очень узкого ареала обитания и разработок мраморных карьеров — единственного убежища Priotrohatella stellata.

Ну и на этом заканчиваю обзор редкостей.

Картина дня

наверх