На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Значит мне просто попадались бензиновые пятна. Без масла. Они просто были разноцветные.Иллюзорные галакт...
  • Yvan
    Не только видел, но и не раз приходила в голову мысль, что это красиво как звёздное небо, но вот сделать снимок ни ра...Иллюзорные галакт...
  • Светлана Митленко
    Живые и чувствующие существа. Как раз и хотелось об этом напомнить, что они тоже чувствуют.Обнимашки

Некоторые фото с мест проведения Спецоперации, ч.6

Все фото взяты из разных каналов телеграм. В активом поискеА-50 за работой.А-50 за работой.А-50 за работой.На постуСдача в плен азовцевХерои идут сдаваться.Военнослужащие Росгвардии в районе «Азовстали», где продолжаелся процесс сдачи в плен детей подземелийВоеннослужащие Росгвардии в районе «Азовстали», где продолжаелся процесс сдачи в плен детей подземелийВодрузил это Знамя полковник запаса, ветеран спецслужб РФ, непосредственный участник переговоров и процесса вывода военнопленных с Азов-стали Валентин Викторович КрыжановскийБМПТ «Терминатор-2» в районе КамышевахиБМПТ «Терминатор-2» в районе КамышевахиБудни войны, Изюмский фронт. Граница Харьковской области и ДНР.Будни войны, Изюмский фронт. Граница Харьковской области и ДНР.Воронка на снимке - от украинской Точки-У.Красное знамя с Иосифом Виссарионовичем укрепляют на танке Т-80БВМ во главе колонны. Достойное возвращение.

Солдаты и офицеры союзных войск в сложнейших условиях действуют четко, грамотно и смело. В отличие от надуманных «героев» незалежной, которых пиарит команда Арестовича.

Один только эпизод, весьма характерный. Прислал мой коллега, фронтовой журналист и писатель Сергей Бережной:

«Харьковская область, район Русской Лозовой. Время – майские праздники. Эта бригада спецназа заходила первой на рассвете 24-го февраля. Бросали на самые опасные участки, и они блестяще выполняли задачу. Мы были рядышком с первых дней, но встретились только вчера, да и то на несколько часов – отвозили из города обратно на позиции.

Командир разведгруппы, офицер, совсем юный, худющий и жилистый, наш земляк из соседней области. Зовут Александр. Сын старшего офицера, отмотавшего Афган и две чеченские, теперь сражающегося на Донбассе.

На днях они отражали атаку за атакой накаченных наркотой нациков. Оставшийся танк загнали в укрытие, наказав сержанту не высовываться, пока не получит приказ.

Он ждал, когда позицию засыпали снарядами и минами. Он ждал, когда накрыли взвод «градом». Он ждал до тех пор, пока укры не подошли на бросок гранаты, и тогда нарушил приказ.

Задраив люк и выключив рацию, сержант приказал сам себе: «Вперёд!». Выскочив из укрытия на озимые, он за несколько минут сжег два танка и три бээмпэ, и вернулся обратно.

Изумрудная зелень, испятнанная красным – кровь от разорванных тел, и пять факелов с чёрными клубами. Это не сюр – это страшный оскал войны. Она знает три краски: чёрную, красную и белую – цвет бинтов.

Сержант за нарушение приказа получил втык, но всё равно еще дважды его танк вырывался из укрытия и давил, давил, давил, потому что к исходу дня закончились боеприпасы.

Они дрались в окружении, дрались, когда уже не осталось сил. Дрались, когда драться уже было нечем. Даже получив приказ на отход, они всё равно дрались. Ночью они вышли к своим, вынеся всех раненых. И никто не считал их героями, что они совершили подвиг. Нет, это была рутинная солдатская работа.

Саша так и сказал: «Отработали, немного устали, вот отдохнём чуток и завтра опять на работу».

Александр – значит Защитник. Они все Александры земли Русской. Храни их Господь!

Расстались с ним за Стрелечье. Он уходил, прихрамывая и забросив за спину рюкзак. Отец короткими затяжками добивал сигарету. Вечерело. Прямо на озимые легли мины, вздыбив землю. Чёрное с зеленым. Война взяла в руки кисть. Господи, пусть у неё не хватит краски».

Вот она, суровая правда войны. И таких ребят в воюющей группировке союзных войск – большинство.

Специальная военная операция продолжается.

Геннадий Алехин

Канадский сухпаек Канадский сухпаекуже не пригодится этому экипажу после встречи с бойцами Отважных на Лиманском направлении.Командир 604-го ЦСН «Витязь» Герой России полковник Александр Белоглазов в Главном военном клиническом госпитале Росгвардии навестил раненых бойцов Росгвардии.Мотивационный стрит-арт из МариуполяМотострелки группировки О с утречка охотятся за вражескими птичками.На Изюмском направленииНа кадрах — работа систем залпового огня «Град» по позициям ВСУ.На кадрах — работа систем залпового огня «Град» по позициям ВСУ.Российские подразделения реактивной артиллерии Восточного военного округаРоссийские подразделения реактивной артиллерии Восточного военного округаНа передовой под Северодонецком.На передовой под Северодонецком.На передовой под Северодонецком.Сводный кадыровский отряд из вольнонаемныхНаши братья работают по обеспечению охраны Каховской ГЭС.Наши братья работают по обеспечению охраны Каховской ГЭС.Очередной трофейный украинский танк Т-64БВ. Отличились казаки из отряда ДОНПАН Вооруженных сил России в Сирии.Приунывший украинский танк Т-64БВ у села Ольховка в Харьковской области. май 2022.Разведчик-пулеметчик подразделения СпН Вооруженных сил России в Мариуполе.Российская авиация Сверхмалые высоты наглядно. Су-57 на УкраинеРоссийские военнослужащие на территории металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе.Российские военнослужащие на территории металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе.Российские военнослужащие на территории металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе.Российские военнослужащие на территории металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе.Сотрудники спецназа госбезопасности в Харьковской области.Сотрудники спецназа госбезопасности в Харьковской области.Сотрудники спецназа госбезопасности в Харьковской области.Сотрудники спецназа госбезопасности в Харьковской области.Сотрудники спецназа госбезопасности в Харьковской области.Сотрудники спецназа госбезопасности в Харьковской области.Сотрудники спецназа госбезопасности в Харьковской области.Сотрудники спецназа госбезопасности в Харьковской области.Фото от Индуса. Рабочие будни. май.Фото от Индуса. Рабочие будни. май.Фото от Индуса. Рабочие будни. май.Фото от Индуса. Рабочие будни. май.Фото от Индуса. Рабочие будни. май.Фото от Индуса. Рабочие будни. май.Фото от Индуса. Рабочие будни. май.Сезон «Военные оркестры в парках» открыли у Главного храма ВС РФКажется, наш сын полка Леша из Белгородской области определился, в каких войсках будет служить России!Вежливая пресса на передовой. Русским бойцам всё чаще придаются дополнительные усатые силы из числа местного населения. И еще немного котоугодности.

В общем, гуманитарные операции касаются не только людей пострадавших от войны, но и животных. В конечном итоге, котиков (и не только) тоже освобождают от того, чтобы они не были китами.  Военнослужащие Народной милиции ДНР не только оказывают гуманитарную помощь мирным жителям, но и спасают домашних животных, которые вследствие боевых действий были лишены заботы и ухода в разрушенных городах.На съёмках фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». 1938 год. Сила в правдеПутин подписал указ о награждении Арсена Павлова (погибшего в 2016, позывной Моторола) орденом Мужества посмертно.Герои Донбасса. Их уже нет, но память о них будет вечна.

Картина дня

наверх