На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Сад за март и апрель.

Традиционно показываю, как расцветает сад под окнами дома, который находится рядом с проспектом Мира. Почти центр))) Конечно в марте еще лежал снег. Но поскольку у меня под окнами проходит теплотрасса, да и канализация, то теплый воздух способствует тому, что гораздо раньше снег начинает таять.Практически отмостка вся расстаялаИ выглянули подснежники, или их еще называют пролесками.Фото от 24 марта.Вот даже ирисы проклюнулись.А это уже 26 мартаЭто продолжение сада. В прошлом году охватила территорию третьего подъезда. У меня мусор давно не кидают. А тут... небольшая помойка. Пришлось каждый окурок вручную убирать. Забегая вперед скажу, что после объявления в подъезде, бросать перестали))))А дома расцвели гиацинты. Ну и из окна видны сугробы.Зато пролески хорошиБешенный нарцис! Еще март, еще снег, а он бутоны дал))))Ну и 31 мартаКоричневые побеги - тюльпаны.Вылезли пролески и даже бутончики набили.Крокусы.Лучок, ирисы, тюльпаныа, нарцисы...и цветок примулы.А вот и печеночницаНу вот и апрель наступил2 апреляПримула.Немного общего вида6 апреляСнег уже сошел и все пошло в ростУ примулы уже 4 цветочка))))Вовсю начинают расцветать пролескиПосле кратковременного дождя.АП это дальняя келумба и куча мусора, что убралось с посевов10 апреляНарцисы выпустили бутоныПеченочницаЭто вылазят лилии. Я в прошлом году их пересаживала. Вернее выкопала, добывила компост, поделила и обратно прикопала.Вот и флоксы полезли (в зеленых кругах.12 апреляПролесков все большеКрокусы уже все распустилисьУ нас их три цветаА это восточный макТюльпаны набирают силуВот так видно сколько пролесков, но часть еще и не распустилась. Пришлось пекрегородить лентой и от собак и от сраждующих сфоткаться. Я совершенно не против, но под ноги некоторые не смотрят и прямо по растениям шагают. С десяток тюльпанов растоптали. Вот и пришлось выделить зону. Крокусы разбросангы по всему садуНе знаю, что за цветок, но он из первоцветов. И всегда один.п15 апреляРаспустилось несколько нарцисовА это дикие тюльпаныИ вот такой кустик примулы. А теперь история. К нам притопал ёж. Я серьезно. Нашли его вечером на газоне. Вера забрала его домойПокормила. Ежи замечательно едят сухой корм для кошек. Пофырчал, посердился. Потом успокоилсяОсвоилсяОбследует территорию.Ночь "прожил" в ванне. На следующее утро устроили ему фотосессию)))Потопал на асфальтИ отнесли в лес. Лосиноостровка у нас рядом.И пошел он по своим делам. Самостоятельный, однако.Но вернемся к нашему саду. 16 апреляВот все эти кирпичи я достала из земли, когда перекапывала. Палки поставлены от собак. К сожалению они не понимают, где цветы, а где можно и бегать.Лилейники. Правда там всего полно. Есть и тюльпаны, и нарцисы, и ландыши, и лук, и роза, и хоста. В общем все, что у нас разрасталось - пересаживали сюда.Все больше распускаются нарцисовТема получилась очень большая, поэтому еще половину апреля поставлю на 30 число.

Картина дня

наверх