На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    А.Ф. Керенский - революционер. Сильно хватили.Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста. Да, даже ежика пригрели. Енота можно, а чем ежик не наш енот?🤣 И поддероживаю все-все твои слова, обраще...Некоторые фото с ...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Верочка!Разгадка одного г...

Венценосный голубь — потрясающе красивая птица

Венценосный голубь — потрясающе красивая птица. Венценосный голубь считается одной из красивейших птиц во всем мире. Это уникальное создание. Он красивый, яркий, изящный и крупный!  Эта птица из семейства голубиных имеет ярко-синие перья и красивый хохолок на голове.Такая птичка может расти до размеров средней индейки.Длина тела голубя от 66 до 74 см, а вес около 2,5 кгОбитает этот вид в основном в северной части Новой Гвинеи и на близлежащих к ней островах Биак и Япен.Венценосный голубь похож на фазанов, в основном он передвигается по земле, но при опасности может взлететь на самые низкие ветки деревьев.Питаются эти птички опавшими плодами, семенами и ягодами, иногда едят улиток и мелких беспозвоночных.Живут эти голуби парами и обычно высиживают одно, а в редких случаях, два яйца.Гнезда они строят на высоте 6 — 10 метров над землей.Высиживают малыша родители по очереди, самка ночью, самец днем.Брачный танец голубей очень красив, самцы устраивают целое представление издавая громкие звуки, похожие на звук барабана.

К сожалению с каждым годом птиц все меньше, их истребляют люди, а также они уничтожают места их обитания.

Эти птицы очень доверчивы и не боятся людей, браконьерам не стоит труда отлавливать этих красавцев.Их уничтожают ради красивого оперения, которым украшают сувениры…Теперь это редкие птицы…Синяя птица…

 

Картина дня

наверх