На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Дома всякие нужны

20 зданий, которые весьма странноваты...

Если раньше вам казалось, что обычный дом — не та вещь, которая может удивлять, то сейчас все ваши представления перевернутся с ног на голову. Совсем как эти дома. Порой сложно понять, где в них пол, а где потолок, но это лишь добавляет подобным архитектурным творениям по-настоящему головокружительного шарма.... Хотя в таком доме я жить бы не хотела.

Изогнутый дом, Индианаполис. По другому: дом загнулся.Центр здоровья мозга Лу Руво, Лас-Вегас. Если это здоровье, то я - инопланетянкаМузей дизайна Vitra, Вайль-на-Рейне. Ну такой дизайн, такой-разэтакийЗдание рекламного агентства Chiat/Day, Калифорния. Намекают, мол,  так разрекламируют, что только в бинокль надо рассмотреть рекламируемый товар или услугу.Олимпийский павильон «Рыба», Барселона. Только не поняла, почему она обгрызана?Хабитат, Канада. Будет стоять до первого волнения. Держится то абы как. А в некоторых квартирка я бы и ходить побояласьФонд Луи Виттона, Париж. Это музей (оно понятно), который посвящен современному искусству.Танцующий дом, ПрагаКонцертный зал, Тенерифе. Сколько лишнего бетона нависает...Музей Гуггенхайма, Бильбао. Опять-таки современного искусства. Кто бы сомневался.Кривой домик, Сопот. Я бы сказала, что архитектор был явно под шафе, довольно-таки сильным)))Музей искусств Вейсмана, Миннеаполис. Если там такое же искусство, то там делать нечего.Перевернутый дом, Теннеси. Ну это чистой воды мозгокрутство.Музей Марты Херфорд, Херфорд, Германия. Говорят, что отражает в своём собрании главные тенденции развития в искусстве XXI века, в частности в области художественного дизайна и проектирования современной мебели. Ну тогда понятно.Здание Питера Льюиса, Кливленд. Ну это дом странноватого мецената-миллионера.Центр Ричарда Фишера, Нью-Йорк. Понятно - деконструктивизм.Биомузей, Панама. Не знаю какое там био, но веселенькая раскрасска))))Центр Мэгги больницы Найнвеллс, Данди. Интересно, а больных не заставляют проходить лабиринт?Библиотека Луи Нюсера, Ницца. Вот что хотел сказать этим архитектор? Чтот у всех читающих людей квадратные головы?И наконец, здание, которое в самом буквальном смысле пошло против законов физики. «Великий слон» на острове Нант — это шагающий робот-дом, внутри которого могут поместиться до 50 человек. Ну и ладно. Это хотя бы атракцион.Как вам такие домики?

Картина дня

наверх