На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Синие животные

Фантазию природы перещеголять, пожалуй, не удастся никому! Что только не выдумает она каждый раз: то необычное животное сотворит, то придумает хищный цветок.

А в моменты, когда у нее особо игривое настроение, она возьмет, да и раскрасит мир в разные цвета: животные, растения, небо… Синие животные, видимо, и были созданы в один из таких порывов матушки природы. Что из этого получилось – смотрите сами…Голубая акула открывает список «синих».

Синяя акула – это млекопитающее, которое является одним из распространенных видов акул. И к тому же это очень коварное животное, которое для человека особо опасно. Обитает такая акула во всем Мировом океане, но не было ее замечено в водах Ледовитого океана и Южного полюса. Рыба привыкла плавать в верхней части воды, но есть и такие особи, которые опускаются на глубину более трехсот метров, но это касается только тех рыб, которые обирают в тропических широтах. Если речь идет об умеренных широтах, то там акулы могут подплывать близко к берегу.Голубая ирена.

Ирена голубая – это птица, которая относится к семейству иреновых. Спина у птички отличается блестящим и ярким цветом, а вся остальная ее часть черная. По размерам птица не превышает простого скворца. Встречаются такие птицы и в Индии, и на острове Ява, и в Гималаях. Питается такая птичка пауками, насекомыми, нектаром. Самка в чашу может откладывать не более четырех яиц, которые имеют зеленый оттенок. На каждом яичке имеются коричневые пятнышки. Самцы очень ответственны, они принимают активное участие во вскармливании птенцов.Хохлатая сойка.

Хохлатая сойка, которую еще называют голубой, синей или североамериканской сойкой – это певчая птица, которая является гордостью американских лесов. Таких пернатых можно встретить в лесах США, Колумбии и Канады. Птичка отличается своим хохолком синего цвета и длинным хвостом, который имеет полоски. Одна часть тельца покрыта синими перьями, а шерсть вокруг глаз, клюв и грудь отличаются насыщенным черным оттенком.Птичка по имени зимородок.

Зимородок обыкновенный – это небольшая птичка, которая по размерам немного больше воробья. Отличается эта представительница пернатых своим ярким оперением, а именно — оранжевым брюшком, темно-синей спиной и голубой головой. Также на голове у зимородка имеется небольшая полоска, которая и придает ей необычайности. Эта птица отличается своим тонким и длинным клювом. Крылья очень короткие, менее десяти сантиметров, но вот в ширину они достаточно большие. Хвост у зимородка очень небольшой. Самцы и самки особых различий не имеют только, вот у мужских особей ярче окраска и по размерам они немного больше.Переливница ивовая — ярко-синяя бабочка.

Радужница (переливница) ивовая – это дневная бабочка, которая отличается своим ярким окрасом. Ее крылья переливаются от фиолетового до синего. Нижняя сторона крыльев у бабочки тоже яркая и отличается своим необычным узором. Длина передних крыльев не превышает пяти сантиметров. Это очень красивая бабочка, которая поражает каждого человека, хоть раз взглянувшего на нее.Голубой древолаз — ядовитая лягушка.

Голубой древолаз – это маленькая лягушка, которая является ядовитой, длина ее тела не превышает и пяти сантиметров. Стоит отметить, что самка немного крупнее самца в размере. Сама амфибия имеет голубой оттенок, а по всему телу разбросаны черные пятна. Лапки же отличатся своим ярко синим цветом. Такую амфибию можно встретить в Бразилии, Суринаме и Французской Гвиане.

Синий окрас не назвать самым распространенным среди животных, населающих нашу планету. Он слишком заметный, потому этим цветом может быть окрашена какая-то одна часть тела, которую животное использует для привлечения внимания. Посностью синий цвет может быть только у отдельных видов. Вот райские птицы:
Их несколько видовТайваньский фазан
ФазанСиний попугай
Синяя птица выскакунчик
Сизоворонка Никобарский синий голубь
Венценосные голуби
Синяя сорока
Гиацинтовый АРА
Синий дрозд
Лазурные птицы (лат. Sialia, англ. Bluebird, буквально «Синяя птица» ) — род птиц семейства дроздовых.
Mountain bluebird (Sialia currucoides) обитает в Северной Америке
Белогрудый зимородок (Halcyon smyrnensis)Лиловый дроздГолубая иренаГолубая сойка
Голубой колибриГлазчатый трагопанСиний каменистый дрозд

Голубой попугай ара

Голубоногая олушаПавлинМалый синий пингвинСиний китГолубой рак. Редкий представитель Австралии. Обычно они коричневые, но бывают и такие вот красивые.Синий омар похож на речного рака, но у него нет клешней. Панцирь имеет зеленовато-синий оттенок, на котором есть своеобразный узор. Лапки этого животного полосатые. Его можно встретить в расщелинах, коралловых рифах, и камнях, то есть там, где имеет место медленное течение. Питается этот водный житель падалью, моллюсками, червями и небольшими рыбами.ЛобстерСиняя рыбка с желтым плавникомЗападный синий гроперЗебрасома желтохвостая Попугай рыбаПетушок...Морская звездаЯдовитая морская звезда, "Терновый венец" называется.Синие кораллыГолубой дракон

Так же синим цветом щеголяет один из видов агамы:
Синехвостый гекконСиний тарантулГолубая змея - жительница тропиков.Красивого синего цвета,но думаю лучше не встречаться.
Радужный щитохвост. Очень редкая змея Южной Америки. Всего было поймано три экземпляра, о змеях этого вида известно очень мало, даже непонятно, ядовитые они или нет, но вообще щитохвосты в большинстве своем неядовиты. На солнце шкурка радужного щитохвоста переливается, как драгоценный сапфир.
Двухполосая железистая змея, у которой верхняя полоса не синяя, а темно-синяя, почти черная. Тоже ядовитая, и тоже очень опасная. Ест змей.
Радужный щитохвостНеоново-голубой африканский аспидНевероятно, но оказывается улитки тоже бывают синими. На фото легочная улитка-лимацида, обитающая в горах Карпат, а называется она: Синий карпатский слизень.Синий жук Meloe violaceus
Синий жук листоед ольховыйА вот эти стройные красавицы-стрекозы с синими кружевными крыльями являются на самом деле прожорливыми хищниками.Насекомое ритиноподер, экзотика Австралии
Синие бабочки морфо дидиусШлемоносый казуар завершает «синий список».Казуар шлемоносый – эта птица, отличающаяся, своим синим «шлемом». Эти пернатые – одни из самых тяжелых на планете, их масса может достигать восьмидесяти килограмм. А в высоту птица может вырастать до полутора метров. Еще несколько снимков до кучи))))

А вот тут можно посмотреть предыдущие темы по цветам:

Капризы природы, животные-альбиносы

Черный цвет в животном мире.

Красная серия

Зеленый цвет в животном мире

Картина дня

наверх