На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...
  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Увы. Как только человек попадает в круг чиновников, то редко когда останется не замаранным. Система выстроена так, чт...В 1951 году 23 ра...

Исторические и редкие фото 57

Старые фотографии всегда вызывают бурю эмоций, некоторые кажутся нам невообразимыми, некоторые пугающими, есть просто роскошные фотографии, но в основном, конечно же, любопытные и интересные.
Рассматривая старые фотографии мы всегда узнаем что-то новое или вспоминаем давно забытое.
Королева Румынии Мария в национальном костюме. Начало 20-го века.Шикарные, неоднозначные и просто интересные ретро-фотографии со всего мира.Королева Румынии Мария (справа) в начале 1900 года, во времена, когда она была крон-принцессой.

Народ любил и уважал эту женщину, называл ее матерью нации. В непростое время она стала королевой... именно она уговорила короля, чтобы он вступил в союз с Антантой, против Германии в Первой мировой войне, именно она добилась признания объединенной Румынии.
Во время Первой мировой она сама ухаживала за ранеными и больными в госпитале. Ее старший сын ненавидел мать, за то, что она была против его внебрачной связи и после смерти отца отстранил ее от дел.

Усть-Цильма. Поморские старообрядцы.Фотография из семейного альбома жителя Усть-Цильмы, Республика КОМИ. Это одно из самых древних сел Русского европейского севера. Основание села связывают с новгородцем Ивашкой Дмитриевым Ласткой, ему в 1542 году была пожалована царская грамота на пользование землями по реке Печоре. Когда-то это село было центром добычи меди и серебра, а в конце 19-го века стало центром Печорского уезда. С 1929 года является центром Усть-Цилемского района.
В 1666 году, во времена раскола, жители деревни остались преданными вере предков... к началу 18 века приняли догматику безпоповства и образовали Поморскую Общину.
В нынешние времена многие жители селения так и придерживаются староверия, а еще хранят древние традиции и обычаи.

Странные, немного пугающие и смешные фотографии.Шикарные, неоднозначные и просто интересные ретро-фотографии со всего мира.На фотографии стоит девушка с непроницаемым лицом, на консоли сидит черный кот, слева стоит скелет и держит валторну ( не силен в духовых инструментах... но вроде валторна)), а на полу валяются карты. Из ушей у девушки что-то торчит, а может это символизирует уши... немного не по себе от этого снимка) Предположим, это кэрроловская Алиса, Чеширский кот и... кто, или чей, этот скелет? Как думаете?Шикарные, неоднозначные и просто интересные ретро-фотографии со всего мира.На этой фотографии, я так думаю, мужчины переодетые в женские одежды и в жутких масках... странная фотография, не правда ли?Шикарные, неоднозначные и просто интересные ретро-фотографии со всего мира.Здесь все более-менее ясно, Бэтмен сдал в ремонт свой Бэтмобиль, а в каршеринге взял то что осталось... Остался Дамбо...

Самопровозглашенное государство Республика Биафра, Нигерия, июль 1968 года.Шикарные, неоднозначные и просто интересные ретро-фотографии со всего мира.Французский репортер Раймонд Депардон фотографирует ребенка. Здесь без комментариев...

Уинстон Черчилль в своей студии в графстве Кент, 1954.Шикарные, неоднозначные и просто интересные ретро-фотографии со всего мира.Вот так задумаешься... сколько художников устроили Вторую Мировую войну... а говорят, что творческие люди самые миролюбивые...

Дети демонстрируют монахиням пойманную змею. Сальвадор, 1980 год.Шикарные, неоднозначные и просто интересные ретро-фотографии со всего мира.А у нас все жалуются, что плохо дети жили в 80-х годах... по крайней мере, нам не приходилось ловить змей, чтобы у нас на ужин была еда.
С 1979 по 1992 году в Сальвадоре шла гражданская война, со всеми вытекающими... голод, экономический спад, высокая убыль населения.

Германия, 1950-еШикарные, неоднозначные и просто интересные ретро-фотографии со всего мира.Это Западная Германия, близняшки Кесслер, Элис и Эллен - Лидо Де Пари - 1958. Эти девушки были очень популярны на западе, в 50-60-х годах прошлого века. Они даже представляли Германию(ФРГ) на Евровидении в 1959 году.
До 60-го года они жили в Германии, потом перебрались в Италию и даже получили две награды, как от Итальянского правительства, так и от Германского, за продвижение немецко-итальянского сотрудничества через свою работу в шоу-бизнесе.
И еще раз о старых фотографиях, на которых возможно все. Конечно же, монтаж присутствовал во все времена, но иногда на фотографиях можно увидеть такое... что никаким монтажом этого не объяснишь.
Сегодня представлю вашему вниманию несколько действительно странных снимков, от которых становится не по себе.

Призраки «Уотертауна»
Яркие, загадочные, необычные старые фотографии из разных уголков мира.На этой фотографии можно разглядеть лица людей... возможно, для менее впечатлительных людей это просто облака или удачно сложившиеся тени на воде. Но многие верят, что это лица Джеймса Кортни и Майкла Михана, членов экипажа танкера «Уотертаун».
В декабре 1924 года Джеймс Кортни и Майкл Михан чистили трюм и задохнулись из-за утечки газолина. Их, по морскому обычаю, похоронили в море, но, к удивлению всех собравшихся на палубе, на следующий день в воде появились призрачные лица погибших. Капитан отдал приказ сфотографировать это явление (или лица). По прибытии на берег, негатив был отдан специалистам, после долгого исследования они признали негатив подлинным.

Лошадь-дайверЯркие, загадочные, необычные старые фотографии из разных уголков мира.Больше похоже на какой-то фильм про Джеймса Бонда, где все нереальное становится реальным... оказывается нет, такой спорт действительно существовал.
Впервые дайвинг лошадей начался на пирсе в Атлантик-Сити, в конце 1890-х годов и просуществовал вплоть до окончания Второй Мировой войны. Лошадь, под управлением наездника, должна была спрыгнуть со стального пирса в океан.
В конце 40-х шоу отменили, благодаря участникам движения по защите животных.

Звуковые искателиКаких только странных приборов не придумывали в начале 20-го века. Вот один из них - звуковой искатель, предположительно, во время Первой мировой войны эти устройства использовались для определения направления движения самолетов противника. А обнаружив вражескую авиацию, Микки-Маус и Чебурашка должны были закидать противника мыльными пузырями!

Официант на коньках в Санкт-Морице. Швейцария, 1932 годЯркие, загадочные, необычные старые фотографии из разных уголков мира.Санкт-Мориц, как вы уже поняли, курорт в Швейцарии, но славится он не только этим... в этом городке два раза проводились зимние олимпийские игры, в 1928 году и в 1948. Первое упоминание о Санкт-Морице датируется аж 1137 годом, тогда это место именовалось как город Святого Маврикия.
Город Санкт-Мориц — элитный горнолыжный курорт в Швейцарских Альпах с одной стороны, и небольшой милый и уютный городок — с другой. Где в основном отдыхают и катаются на лыжах люди, которые ездят на дорогих машинах и едят на ужин фуа-гра и устриц.))

Британская исполнительница, рэстлер, каскадер и силач Джоан Роудс. 1952 годЯркие, загадочные, необычные старые фотографии из разных уголков мира.Джоан Роудс (13 апреля 1921 - 30 мая 2010) - циркачка, борец, артист, исполнитель песен, каскадер и силач. Не женщина, а просто целое скопище талантов) Родилась Джоан в очень бедной лондонской семье, в 14 лет сбежала от своих опекунов и присоединилась к бродячему цирку... где и выбрала себе амплуа циркового силача (силачки).Яркие, загадочные, необычные старые фотографии из разных уголков мира.Джоан поражала публику тем, что могла согнуть металлический прут через колено, намотать его вокруг руки или шеи. Могла разорвать телефонный справочник... а иногда и два справочника вместе. Так же она поднимала мужчин... например, боксера Эверта Портгейтера весом 450 фунтов (204 кг) и гигантского Теда Эванса весом более 480 фунтов (217 кг).
Свои выступления она всегда заканчивала подъемом 4-х мужчин из зала. При всей своей силе, она удивляла своей потрясающей, стройной фигурой и женственностью.
На выступления она надевала платья или чулки с блестками.

Мэрилин Монро и её холодильник в отеле Beverly Carlton, 1951 годЯркие, загадочные, необычные старые фотографии из разных уголков мира.Великолепная Мэрилин Монро на фоне холодильника, в своем номере отеля Beverly Carlton. Впрочем, в свой бар она заглядывала чаще...)

Видеосалон в Торонто. Канада, 1970-еЯркие, загадочные, необычные старые фотографии из разных уголков мира.Не смог пройти мимо этой фотографии, я еще помню наши видеосалоны конца 80-х. Когда ставят несколько десятков стульев и один телевизор. И все пытаются рассмотреть фильм в плохом качестве с гнусавым переводом.
На этой фотографии все немного цивильней... и кресла мягкие, и телевизоров несколько, надеюсь, по всем телевизорам идет один и тот же фильм.

Бетти ПейджЯркие, загадочные, необычные старые фотографии из разных уголков мира.Бетти Пейдж, американская модель снимавшаяся в свое время в откровенных фото-сессиях.
Бэтти в детстве мечтала стать учительницей, пока не увлеклась театром. После окончания школы поехала в Нью-Йорк, где пыталась стать актрисой. Вскоре жизнь свела ее с полицейским и фотографом-любителем Джерри Тиббсом... который и помог создать Бетти запоминающийся образ.
Он сделал ей портфолио, и она очень быстро приобрела популярность в жанре откровенной фотографии, в том числе, позируя обнаженной.
Это китобойная станция на острове South Georgia вблизи Антарктиды.http://dostoevsky17.comВсего в 1917 году добыча китов здесь шла полным ходом. Гора мяса и жира - прибыльно. Жаль, что в погоне за легкой добычей истребляли такое чудо природы.

https://interesnoznat.com Это снимок 1966 года. Явно прослеживается дресс-код. А что? В нашей деревне вплоть до 90-ых был в центре парк с подобными развлечениями, и катались там по выходным и стар, и мал. А сейчас весь парк козы съели, а качели на металлолом свезли.
https://interesnoznat.comСнимок сделан в Коми АССР в 1960 году. Фантастика!
https://interesnoznat.comВ Италии - так. 1932 год.
https://interesnoznat.comОднако так и есть. Знакомьтесь, король Испании Хуан Карлос и король Греции Константин II, 1966 год
http://dostoevsky17.comС чего начинали, 1930 год.

Российский борец больше впечатляет. https://cameralabs.orgДалекий 1894 год. Евгений Сандов принял позу греческой статуи, телосложению которой он призывал подражать. Телосложение и правда совершенное. Кстати, его считают основоположником современного культуризма.

https://4tololo.ru

Москва после дождя, 1950 год, 80 лет прошло, а выглядит вполне современно.https://4tololo.ru

ttps://4tololo.ru

https://zen.yandex.ru/media/archivariusa/shikarnye-neodnozna...
https://zen.yandex.ru/media/archivariusa/iarkie-zagadochnye-...
https://zen.yandex.ru/media/kamer_ton/redkie-istoricheskie-k...
https://zen.yandex.ru/media/pwe/15-zanimatelnyh-istoricheski...

Картина дня

наверх