На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера

Исторические и редкие фото 59

Большая толпа зрителей наблюдает, как Юнис Пэдфилд и ее лошадь прыгают с высокой башни в Пуэбло, штат Колорадо, 4 июля 1905 года.Александр Грэм Белл целует свою жену Мейбл Хаббард Гардинер Белл внутри четырехгранного каркаса для воздушного змея. 1903 г.Причудливые четырехгранные воздушные змеи Александра Грэма Белла, 1902-1912 гг.Пожарные спешат на вызов, 1910. Одна из первых пожарных машин.Курьер одного из ресторанов Токио развозит заказы на велосипеде, 1932 годЛеда Пети – танцовщица бурлеска, 1955 год.Эдуард VII и царь Николай II, 1908

Французские арбалетчики Первой Мировой. Арбалеты активно использовались в ту войну – прежде всего для заброски гранат во вражеские окопы. 1914 год
Скорость стрельбы французского арбалета "Кузнечик" достигала 4 выстрелов в минуту. Дистанция обстрела – до полу километра.Маскировка британской военной техники под слонов, Индия, Вторая мировая война.Тактическая хитрость солдат во время Мексиканской революции 1913 года.Первый секретарь ЦК Польской объединённой рабочей партии Владислав Гомулка получает "спонтанный" поцелуй от поклонницы, 1966 год.Джон Клем, самый молодой унтер-офицер в военной истории Америки. Получил звание в 12 лет.

В мае 1861 года Джон убежал из родного графства Ликинг, чтобы вступить в армию Севера. Клем был принят в 22-й мичиганский полк в качестве талисмана и барабанщика. Участвовал в Битве при Чикамоге, где из специально обрезанного для него мушкета серьёзно ранил вражеского полковника (Первоначально Клем считал, что офицер был убит. Спустя годы, узнав, что тот был только ранен, Джон написал полковнику письмо, в котором уверял, что эта новость стала лучшей в его жизни). После битвы Клему, который стал конным ординарцем при штабе генерала Джорджа Томаса, был присвоен чин сержанта. Он был дважды ранен. Уволился из армии в 1864 году (в 13 лет).Пpoизводcтво ночныx гоpшков из нeмецкиx кacок, Дaния, 1945 годСотрудница британского оружейного завода катит ногой корпус авиабомбы.Ветеран Первой Мировой войны играет с помощью протеза на скрипке. 1919 годМетоды повышения рабочей сознательности, 1930 годПризыв в армию, 1930-еЧетыре неопознанных летающих объекта светятся в небе в 9:35 утра 15 июля 1952 года в Салеме, штат Массачусетс.Свадьба Александра и Галины Лукашенко, Минск, 1975Слон Кама гуляет с дочкой цирковой укpотительницы, 1958 годНемецкие кавалеристы в Восточной Африке, 1911Советские военнопленные, взятые под Киевом и Уманью, 1941Энни Эдсон Тейлор стала первым человеком, выжившим после спуска по Ниагарскому водопаду в бочке, США, 1901Инженер IBM подключает кабеля в одном из наиболее современных на то время компьютеров.
1958 год.Советские солдаты в гильзе немецкой пушки "Dora" калибром 807 мм, 1944 год
«До́ра» — уникальное сверхтяжёлое железнодорожное артиллерийское орудие германской армии. Разработано фирмой «Крупп» в конце 1930-х годов. Предназначалось для разрушения укреплений линии Мажино и фортификаций на границе Германии и Бельгии. Орудие было применено при штурме Севастополя в 1942 году. Марлен Дитрих в фильме “Голубой ангел”, 1930 годОсвобожденный узник концлагеря Эбензее в Австрии, 8 мая 1945 год
Теодор Рузвельт и естествоиспытатель Джон Мьюр в Йосемитском национальном парке, 1906
Теодор Рузвельт — американский политический деятель, 26-ой президент США (1901-1909 года), состоял в Республиканской партии, лауреат Нобелевской премии мира.Электромобиль Великого князя Алексея Александровича, 1898Полицейский разбивает очки футбольному фанату, Белфаст, 1971Люди покупают свежие яйца на местных фермах из автоматов. 1960-е годы.Капитан Валл и крокодил, Франция, 1940Гитлер и Геббельс раздают автографы на Олимпийских играх, 1936Капрал Джеки был бабуином в южноафриканской армии во время Первой мировой войны. Он был официальным талисманом 3-го Трансваальского полка, когда его владелец Альберт Марр был призван на войну и не оставил Джеки дома. Он спросил начальство, может ли Джеки тоже пойти в армию, и они ответили «да». 1916 год.Телеграф, комната 15, отель Elysee Palace, Париж, Франция, ответственный майор Р. П. Уит. 4 сентября 1918 г.Посетительница со свечой в руке улыбается большой коллекции черепов в катакомбах Парижа. 1935 год.Британский солдат на бульдозере собирает трупы узников концлагеря Берген-Бельзен, 1945. Настоящий Кристофер Робин и Винни-Пух, 1927 год.
Кристофер Робин Милн (англ. Christopher Robin Milne; 21 августа 1920, Челси — 20 апреля 1996, Тотнес) — мемуарист, сын английского писателя Алана Милна, ставший прототипом Кристофера Робина в сборнике рассказов про Винни-Пуха.Британия, 1960 год.Дети Геббельса, умученные собственными родителями с участием врача и начальника охраны. Сначала им вкололи морфин, а потом уже отравили цианидом. 1945 годСто человек разыгрывают в лотерею 12 акров песчаных дюн. 1909 год. Сейчас на этом месте стоит город Тель-АвивПроцесс изготовления пропагандистских плакатов Второй мировой в Вашингтон Пост, Нью-Йорк, 1942. Усташи заживо отпиливают голову сербскому жителю. Хорватия, 1942.
Усташи́, также известные как Усташи — хорватское революционное движение — до апреля 1941 года хорватская фашистская ультраправая, националистическая, клерикальная организация, основанная Анте Павеличем в 1929 году в Италии. С апреля 1941 года по май 1945 года стояла во главе Независимого государства Хорватия.Сонька-Золотая Ручка закованная в кандалы на каторге, 1881.
Софья Ивановна Блювштейн — российская преступница-авантюристка еврейского происхождения, известная под кличкой «Сонька Золотая Ручка».Генерал Союза Герман Хаупт, инженер-строитель, переплывает реку Потомак на одноместной понтонной лодке, которую он изобрел для разведки и осмотра мостов, на снимке, сделанном между 1860 и 1865 годами. Хаупт, выпускник Вест-Пойнта в 1835 году, был начальником строительства и транспортировки военных железных дорог США во время войны.Гигантские кузнечики стали популярными героями открыток 30-х годов.
В те годы никто не пытался обмануть научное сообщество. Газетчики сильно и не скрывали, что это – «утка», демонстрирующая отличный фотоколлаж (удивительно, но еще за много лет до эры Фотошопа люди умели подделывать фотографии). Больше того, после удачи с шокирующей новостью, в США еще много лет выпускали открытки с гигантскими кузнечиками, которые всегда пользовались спросом.Фиджийская русалка
Популярный в XIX веке экспонат всевозможных бродячих «выставок диковин» и уличных шоу, объект, представляющий собой туловище и голову небольшой обезьяны, пришитые к задней части туловища крупной рыбы и покрытые папье-маше. Иногда роль русалки мог исполнять ребенок с редкой болезнью - сиреномелией. На «выставках» этот объект был представлен как мумифицированное тело реального существа — «русалки», которое якобы было наполовину млекопитающим и наполовину рыбой. Термин «фиджийская» в название попал из-за того, что Финеас Барнум в своих показах популяризировал версию о том, что такие существа якобы отлавливаются у берегов Фиджи, которые в те времена (середина XIX века) были практически неизвестны простому населению США и Европы.
Одна из самых известных мистификаций XIX и первой половины XX века.Скрипичный концерт великого ученого Альберта Эйнштейна, 1941 год.Автомат по продаже книг. Всего за 25 центов. 1921 годПовешенные четыре заговорщика, Мэри Сарратт, Льюиса Пауэлла (Пейна), Дэвида Герольда и Джорджа Атцеродта, казненных 7 июля 1865 года в форте Макнейр в Вашингтоне, округ Колумбия. Все четверо были осуждены за участие в заговоре с целью убийства Авраама Линкольна.Автор "Острова сокровищ", писатель Роберт Льюис Стивенсон за работой. Великобритания, 1885 годУличный точильщик ножей, Лондон, 1920-еНа следующее утро после окончания запрета на продажу алкоголя (Сухого закона). 
1933 год
«Сухой закон» в США  — общенациональный запрет на продажу, производство и транспортировку алкоголя, который действовал в США с 1920 по 1933 год. Введён Восемнадцатой поправкой к Конституции США и конкретизирован «законом Волстеда». Владение алкоголем в частной собственности и его потребление федеральным законом не ограничивалось. Запрет на алкоголь был отменён с ратификацией Двадцать первой поправки 5 декабря 1933 года.Есть сомнения, что это улов милой дамы, но надпись на хвосте рыбы гласит, что вес ее порядка 165 кг! И на сегодня все.

Картина дня

наверх