На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера

Что же это такое? Любопытные находки

В очередной раз приглашаем к просмотру поста о необычных изобретениях и загадочных приспособлениях самых любознательных читателей!
Сегодня в вашу копилку знаний добавится ещё немного интересностей о предметах, предназначение которых для многих является неизвестным.
1. "Нашли это на "гаражной" распродаже. Что это?"Ещё 22 раза, когда коллективный разум помог людям узнать, что же они нашлиОтвет: "Это Кубок любви, сосуд для питья, традиционно используемый на свадьбах и банкетах".

2. "Тонкий металлический предмет с отверстием сверху. Что это может быть?"Ответ: "Это подставка для двух ложек. Её можно использовать во время приготовления двух разных блюд, чтобы соус с одной ложки не смешивался с соусом с другой".

3. "На фото 1 — предмет в сложенном виде, на фото 2 он полностью вытянут, на фото 3 — конструкция крупным планом. Что это?"Ответ: "Это приспособление для сушки одежды".

4. "Странная ложка с плоской головкой. Мы понятия не имеем, для чего она. Поможет любая догадка!"Ответ: "Она так изогнута на конце, чтобы со дна банки было легче соскрести джем или варенье".

5. "Загадочный предмет, который мой дедушка купил на "гаражной" распродаже. Есть какие-либо идеи?"Ответ: "Это консервный нож для консервов с кольцом".

6. "Возможно, кухонный предмет. Сделан из металла, с зубцами с обратной стороны".Ответ: "Это приспособление для удаления зёрен с початков кукурузы".

7. "Что это?"Ответ: "Это тренировочные ножницы для маленьких детей. Взрослый может использовать более широкие захваты, пока ребёнок учится работать ножницами с помощью узких".

8. "Нашла эти маленькие круглые штучки, вшитые в оборки платья 1970-х годов, когда чистила его. Они твёрдые, немного меньше гвоздики (приправы) и разного цвета".Ответ: "Это зёрнышки, которые традиционно вшиваются в свадебные платья на удачу и богатство".

9. "Кто-то принёс это в наш благотворительный магазин. Что это?"Ответ: "Это массажёр для спины".

10. "Нашли это на чердаке только что приобретённого дома. Есть какие-то идеи?"Ответ: "Это шипы от птиц. Они бывают разных форм и размеров, а это приспособление, похоже, предназначено для установки на столб или что-то в этом роде. Это можно закрепить на том, на чём вы бы не хотели, чтобы садились птицы, например, на спутниковой тарелке".

11. "Нашли это в благотворительном магазине. Кто-нибудь знает, что это?"Ответ: "Это грелка для постели. До появления центрального отопления в неё клали угли и перемещали по периметру кровати, чтобы нагреть постель прежде, чем лечь спать".

12. "Железные конусы по обеим сторонам ворот перед входом в здание в городе Бат, Англия".Ответ: "Это воронка для тушения факелов. Посетитель вашего дома использует его, чтобы потушить свой факел прежде, чем войти".

13. "В кухонном отделе "секонд-хенда" нашли что-то похожее на разделочную доску".Ответ: "У моего друга, перенёсшего инсульт, есть такая. Она удерживает мясо, пока он его разрезает, так как плохо владеет левой рукой. Такими часто пользуются люди с ограниченными возможностями".

14. "Много раз проходил мимо этого в Берлине и до сих пор не могу понять, что это".Ответ: "Это Берлинские часы, или "часы теории множеств" (Mengenlehreuhr)". [на этой фотографии они показывают 11:41 — прим. перев.]

15. "Увидели это на пляже в Великобритании. Я думаю, это как-то связано с лодками".Ответ: "Это док-бампер, который крепится у кромки воды и не даёт лодкам царапаться о край дока".

16. Нашел эту штуку на берегу реки. Она твердая и легкая. Что это?ПенополиуретанОтвет: это пенополиуретан, который видимо использовали неправильно. Если правильно смешать, то получится что-то вроде монтажной пены. В противном случае получится вот такая странная штука.

17. Никогда раньше не видел такого. Фото сделано на пляже острова ГуамОбломки ракетыОтвет: это обломки китайской ракеты. Во время запуска произошел сбой.

18. "Гулял по гималайским джунглям и почувствовал, что за мной кто-то наблюдает... Я не ошибся"Лицо на скале

19. "Это не яйцо дракона - это  кальцитовая жеода внутри породы"Конкреция

20. "Не томите меня, просто скажите, что это!"Составляющая приспособления для заваривания чаяОтвет: это составляющая приспособления для заваривания чая. Меньшая часть служит противовесом.

21. "Показалось, что у меня бельмо на глазу или просто у кожуры яблока еще текстуры не прогрузились"Яблоко

22.  "Увидел этот странный бетонный столб с шипами в Хорватии"Бетонный столб с шипамиОтвет: Это просто художественная инсталляция. Шипы намекают на то, что в этих водах водятся морские ежи.

23.  "Э-э-эм... а разве так бывает?"Скрученное деревоОтвет: фото снято в датском городе Орхус. Это творение местного скульптора, сделанное в 1993 году. Творение называет "Танден", что в переводе звучит, как "Зуб".

24. "Вот как указывают номера домов в Беларуси"Дома в Беларуси

25. "Нашел это в пруду заповедника. Оказалось, я выловил яйца комара-звонца"Яйца комара-звонца

Картина дня

наверх