На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Наборы оригинальных обоев, плакаты, ч. 41

ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИКАЛЕНДАРИ

На фасаде школы №24 в Новосибирске открыли мемориальную доску в память о ефрейторе Камиле Хабибназарове, погибшем весной в спецоперации на Украине. Ранее мэр города Анатолий Локоть извинился перед матерью военнослужащего за отказ чиновников в установке объекта.Церемония открытия мемориальной доски в память о погибшем в спецоперации новосибирском военнослужащем Камиле Хабибназарове на фасаде школы №24 прошла 6 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.
Камиль Хабибназаров обучался в учреждении с 2007 по 2016 годы, параллельно занимаясь в патриотическом центре «Витязь».  После девятого класса Камиль поступил в Новосибирский колледж геодезии и картографии, а позже отслужил в ВС РФ и остался в армии по контракту.
Во время спецоперации новосибирец командовал отделением снайперов разведвзвода стрелкового батальона.
«6 марта батальон попал в засаду. Группа разведчиков Камиля пошла с флангов обходить расчёты врага, а сам он остался, демаскировав свою позицию серией выстрелов. Враг вынужден был отвлечься на подавление новой огневой точки. Эта дуэль позволила колонне продвинуться и выйти из-под прицельных выстрелов ВСУ», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии Новосибирска.
Камиля Хабибназарова похоронили 11 апреля на военном кладбище с почестями. Указом президента РФ он посмертно удостоился Ордена Мужества.
https://ksonline.ru/462181/v-novosibirske-ustanovili-memoria...

В Дороничах открыли мемориальную доску выпускнику местной школы, старшему сержанту Росгвардии Михаилу Пестову. Он погиб в ходе специальной военной операции, ценою жизни исполнив воинский долг. 
Михаил Пестов родился и вырос в поселке Дороничи. Окончил школу, колледж. И ушел служить по призыву, а в 2007 году заключил контракт. Боец Росгвардии с самого первого дня принимал участие в специальной военной операции. Служил разведчиком в спецназе, был командиром разведывательного отделения. 22 апреля Михаил Пестов участвовал в разведывательно-поисковых мероприятиях, одним из первых обнаружил засаду противника и вступил в бой, чтобы прикрыть товарищей. Во время боестолкновения он получил ранение и погиб, но вверенный ему личный состав остался жив.
https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/80452-v-doronichah-...

В день ВДВ, в Менделеевске состоялось открытие мемориальной доски в честь десантника Дениса Субханкулова. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Менделеевского района Радмир Беляев.Денис Субханкулов вырос в Менделеевске, учился в школе №3. Свою жизнь он решил посвятить службе Родине. 7 июня в украинском поселке Дружба ефрейтор попал под обстрел кассетными боеприпасами и погиб в возрасте 29 лет.
«Вечная память герою», — написал Беляев.
https://www.tatar-inform.ru/news/v-den-vdv-v-mendeleevske-ot...

5 июля в селе Деревянное Прионежского района открыли памятную доску в честь 21-летнего Никиты Ерошкина, который погиб во время специальной военной операции на Украине. Мемориальную табличку установили на стене его родной школы, сообщает пресс-служба Заксобрания Карелии.Ефрейтор войск Национальной гвардии, командир отделения инженерно-саперного взвода Никита Ерошкин 27 февраля погиб от пули снайпера в Киевской области.
«Никита — наш земляк, житель села Деревянное — был в числе первых ребят, кто погиб, защищая жителей Донбасса. Память о Никите будет жить в Деревянном, Прионежье, Республике Карелия и России. Светлая память нашему герою!» — сказала депутат Заксобрания Карелии Ольга Шмаеник.
https://rk.karelia.ru/social/memorialnuyu-dosku-v-pamyat-o-p...

В средней школе №2 г. Цивильска Чувашской Республики состоялось мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски памяти погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции Алексеева Дмитрия Владиславовича.Алексеев Дмитрий Владиславович родился 10 июня 1997 года. С детства занимался боксом, выполнил норматив кандидата мастера спорта России по боксу, мечтал стать офицером-десантником. После завершения в 2015 году Цивильской СОШ №2 Дмитрий поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное училище. Он был патриотом своей страны и малой Родины, именно поэтому принял решение служить в войсках Российской армии на постоянной основе. Погиб при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, Указом президента РФ посмертно награжден орденом Мужества.
https://zivil.cap.ru/news/2022/11/04/memorialjnuyu-dosku-pog...

Относительно правильно поднятого https://t.me/zastavnyii вопроса о необходимости увековечивания героев Донбасса и СВО можно безусловно согласиться. После завершения отката ситуации с названиями к состоянию весна-2014, необходимо проработать вопрос увековечивания как героев СВО, так и защитников Донбасса 2014-2021 года. В Волновахе уже есть улица Владимира Жоги. Уверен, появятся и другие улицы посвященные новым героям, которые погибли в борьбе с украинским нацизмом.
Борис Рожин https://t.me/boris_rozhin/76976
Одну из новых улиц в Магнитогорске (Челябинская область) назвали в честь народного артиста России Сергея Пускепалиса.
https://t.me/c/1524001401/5807

На надгробном камне у могилы актера Лиепиньша в Латвии нашли запрещенный символ "Z".Муниципалитет несколько часов пытался оттереть букву, а управляющий кладбища обратился в полицию с просьбой возбудить уголовное дело.
Но "запрещенную" латинскую литеру стереть не удалось.
Позже выяснили, что это не злой умысел вандалов, а естественный узор, проступивший на камне, сообщает @BALTNEWS.
https://t.me/sputniklive/54485

РИСУНКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙАвтор @bamovcomicsАвтор @hudojnikZАвтор @morjanamaraАвтор @sestrazatochkaАвтор @pozivnoiZАвтор ВыходАвтор: Елена БегмаИ позывной Струна летит над миром. автор: vindemiatrix_artиз @crew_russiaКак нейросеть видит Путина
Шевроны

Немного юмораНу вот, обещайте теперь поставить Украине звездные корабли из межгалактического флота, телепорты , роботов-терминаторов, машину времени, звезду смерти. 
Мы допускаем возможность поставки всего этого в знак солидарности! Правда, ничего этого у нас нет!Пшек в одной картинкеБоюсь, что это не совсем юмор!

И на сегодня все.
Все темы можно посмотреть вот тут, в обновляемой библиотеке ссылок: Территория героев - ссылки

Картина дня

наверх