На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    как они похожи на людей (или люди на них 😂😂😂)Неудачные моменты
  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...

Интересные и редкие ретро-фотографии, ч.5

Японская семья возвращается домой (Сиэтл, штат Вашингтон) из лагеря для интернированных японцев в Айдахо, 10 мая 1945 года.
Коренной житель Америки смотрит вниз на только что построенный участок трансконтинентальной железной дороги, Невада, примерно 1868 год.
«Снимай этот номер и убирайся!» — кричал организатор марафона Джоки Сэм, когда заметил женщину среди бегунов.
Пленные евреи увидели солдат союзников и поняли, что свободны, апрель 1945 года.
Последние четыре пары, добравшиеся до финала танцевального марафона в Чикаго, 1930 год.
Житель Нью-Йорка читает газету, заголовок гласит: «Нацистская армия в 75 милях от Парижа», 18 мая 1940 года.
Русским крестьянам проводят электричество, 1920 год.
Самая первая из известных фотографий, на которых человек пьет пиво, эдинбургский эль, 1844 год.
Первые пассажиры первого нью-йоркского метро, 1904 год..
Британский сапер приближается к подозрительному объекту, дата неизвестна.Первые петербургские такси, 1908 год.Трамваи у Кремля, 1949 год, Горький. Первая цветная фотография сделанная в Горьком.Взрыв в башне линкора «Айова», 1989. Во время учебных стрельб произошёл взрыв в орудийной башне, в итоге 47 погибших. Детонировал заряд в казеннике орудия с открытым затвором,в результате возникшего пожара взорвались картузы в пороховом погребе башни, примечательно, что броня выдержала и 12 членов экипажа башни остались живы благодаря взрывозащитным дверям.Польско–латвийская граница, 1930–е годы. Польско–латвийская граница — государственная граница между Латвийской Республикой и Польской Республикой, существовавшая в 1918—1939 годах. Протяженность границы составляла 113 км.Мобильная уличная исповедальня, 1964 год, Ченстохова, ПольшаТрое индийцев качают подвесное опахало в доме, которое называется панкха. 1900–е годы, Британская ИндияОтец и сын. Арсений и Андрей Тарковские в Переделкино, 1970–е годы, СССР. Андрей и Арсений Тарковские были очень близки. Режиссер любил и ценил поэзию отца. При этом в работе Андрей не давал Арсению поблажек — одно из стихотворений для фильма «Зеркало» Тарковский–старший зачитывал вслух 11 раз. Разлука с сыном и его смерть стали для поэта тяжелым ударом.B-24 "Либерейтор", сбитый неуправляемыми ракетами R4M немецкого реактивного истребителя Me.262. 1945Это не конкурс силачей, просто французские солдаты демонстрируют корову из папье маше, которая использовалась в качестве укрытия для снайпера или наблюдателя на ничейной земле, Франция, 1916-1918.Маршал Советского Союза С.М. Будённый с сыном Сергеем.Обед с гепардом, Vogue, 1960.Пляж на реке Вятка, Киров, 1980-еИзвозчик и двухэтажный троллейбус на площади Свердлова, Москва, 1939 год
Заметка о начале продаж шоколадок «Марс» в России. Газета «Известия», №5 1991 г.
Антифашистская демонстрация в Берлине. Лозунг «Победа нацистов приведет Германию к гражданской войне». 1930 г.Американский инженер на Московском Автозаводе. Осваивает пролетарский инструмент. Москва. СССР. 1932 г.
Девочка выбирает своего механического скакуна. СССР. 1950 г.
Корейские качели. Начало XX в.
ГАЗ-ТР «Стрела» с реактивным самолетным двигателем. Максимальная скорость — 300 км-ч. 1954 г.
Конкурс на самую красивую кошку. Париж. Четвёртая Французская Республика. 1946 год.
Японские и немецкие пилоты и авиаинженеры у истребителя Мессершмитт Bf.109E-4. Японская империя. 1941 год. 
Императорская армия Японии заказала для испытаний у своих немецких союзников три истребителя Мессершмитт Bf.109E-4. Они поступили в Японию в июне-июле 1941 г, но больше заказов не последовало. На фотографии самолет уже в японском варианте камуфляжа и несет японские опознавательные знаки.
Микротелевизор от Клайва Синклера (владелец компании, которая выпустила микрокомпьютер ZX Spectrum.) Диагональ 2 дюйма. Лондон, 1966 год.
Первоклашки СССР
Супруга Хичкока, актриса, сценарист и монтажер Алма Ревиль с восковой головой Альфреда в холодильнике. 1972 год
Подброшенные взрывом австралийские солдаты падают в реку вместе с обломками своей лодки, Папуа-Новая Гвинея, 1942 год. Все отделались ушибами и испугом.
"Зайчики" Playboy в гостях у ветеранов войны, больница ветеранов Говарда, Балтимор, Мэриленд, 1965 год.
Мотоцикл Harley Davidson 1919 года.
Студенты в институте Хэмптона во время практической работы представляют вращение Земли вокруг Солнца, 1898-й год
Новоизбранный президент США Гарри Трумэн с газетой, в которой ошибочно объявили о победе его оппонента Томаса Дьюи в 1948 году.
Калестин Коробицын / На обороте надпись карандашом: «А когда побили фрица, стали мыться, стали бриться», далее шариковой ручкой: «Кенигсберг пал». 1945
Полумесяцы Нептуна и Тритона, фото с Voyager 2. 31 августа 1989 года.
Муза Малиновская, одна из первых женщин-парашютисток. СССР, 1937 год
Зачем Гренландия США: сейчас и 70 лет назад
Инфографика из журнала The Time за далекий 1947 год показывает значимость севера американского континента. Концентрические круги - радиус полета американских стратегических бомбардировщиков с ядерным оружием на борту.
Автовокзал в Октябрьском (поселок в Казахстане), 1991
Совхоз в Коктебеле, Крым. Подготовка винограда к отправке в северные районы страны. Фото Семена Фридлянда (1950-е).
Кнопочный пешеходный переход в Москве. 1968
"Коля! Ты где?" СМС прошлого века.

На этом на сегодня все и до следующего выпуска.

Картина дня

наверх