На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

А это уже существует

Помните шутку студии, которая нарисовала якобы существующий остров в виде сердца? Увидели это в Дубае. Приняли за правду и решили, что чем они хуже? У них тоже будет сердце. И даже 2. Озеро Любви — это искусственное озеро в форме сердца, которое находится в пустыне недалеко от Дубая, и, возможно, является одной из самых впечатляющих достопримечательностей для влюблённых пар, путешествующих по Ближнему Востоку.

От Пальмовых островов до высочайших небоскрёбов, в Дубае нет недостатка в достопримечательностях, известных на весь мир, однако в пустыне, в окрестностях самого густонаселённого города Объединённых Арабских Эмиратов, есть ещё много замечательных мест, которые можно открыть для себя. Одним из таких мест является скрытая жемчужина — искусственное озеро под названием "Озеро Любви".

На самом деле, технически это два озера в форме переплетённых между собой сердец, расположенных близ оазиса Аль-Кудра (Al Qudra Oasis). Озеро площадью колоссальные 550.000 кв. метров видно даже из космоса.
Расположенное на значительном расстоянии от городской территории, озеро Любви является настоящим оазисом, окружённым пустыней, простирающейся до самого горизонта. Можно только представить, сколько времени, усилий и финансов было вложено в создание такого места в реальности, особенно с учётом сотен тысяч разновидностей кустарников, более 16 тысяч деревьев и тысяч красочных цветов, помимо самого озера.
фото: fazza_fanzs/Instagram

Озеро Любви было открыто для посетителей в ноябре 2018 года, а после того, как наследный принц Дубая, шейх Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум, поделился в своём Instagram-аккаунте аэрофотоснимком озера с подписью "Всем вам", оно стало привлекать всеобщее внимание.фото: faz3/Instagram

Хотя озеро Любви стало наиболее популярным ближневосточным местом среди романтиков, для того чтобы по-настоящему оценить его красоту, вы должны увидеть его по крайней мере с высоты 50 метров, иначе всё, что вы увидите — это водоём с небольшим бордюром.
фото: eliteconciergedxb/Instagram

Вам захочется увидеть это место с вертолёта или по крайней мере с помощью дрона, для чего вам, к слову, понадобится получить разрешение. А если ни один из этих вариантов вам не подходит, то вы можете просто просматривать фотографии озера Любви в Интернете или увидеть его с помощью приложения Google Планета Земля.
фото: natali_travel_agent/Instagram
фото: natali_travel_agent/Instagram
фото: natali_travel_agent/Instagram
фото: natali_travel_agent/Instagram
фото: natali_travel_agent/Instagram

С земли слово "Любовь" не видно, но оно высажено из сотен деревьев, и почти всё здесь имеет форму сердца: само озеро, цветочные композиции и даже здешняя площадка для бадминтона.
фото: _shyma____/Instagram

Поэтому, если вам наскучили дубайские небоскрёбы, гигантские моллы и искусственные острова, отправляйтесь в пустыню, где на расстоянии 50 км от мегаполиса вы откроете для себя это уникальное и красивое озеро Любви.

https://bugaga.ru/interesting/1146779899-unikalnoe-ozero-lju...

Картина дня

наверх