На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Фантастический мир Байкала в снимках Кристины Макеевой

Озеро Байкал — самое чистое озеро на нашей планете. В течение нескольких лет Кристина Макеева, фотограф из Москвы, совершала поездки туда. В результате этих экспедиций она создала серию удивительных фотографий зимнего Байкала. Ведь Кристине мало просто фотографировать – она настоящий художник и с помощью своей камеры она рисует волшебные сказочные миры.Кристина ещё в шестнадцатилетнем возрасте поняла, что именно с фотографией она хочет связать своё профессиональное будущее. Она выучилась на дизайнера полиграфии. Проработав некоторое время по профессии, Макеева поняла, что это не совсем то, чего бы ей хотелось от жизни.Озеро Байкал сразу поразило Кристину Макееву своей неземной красотой.

Тем не менее работа по специальности оказала очень существенное влияние на фотографа. И теперь ей не составляет труда из разных фотографий собрать свой собственный дивный мир. Впрочем, темы с ее работами я ставила уже не раз!О себе и своей работе Кристина говорит так: «Я совершенно по-иному смотрю на самые заурядные вещи. Например, гуляя по зимнему парку я вижу не просто заснеженные деревья, а таинственный сказочный лес».Фотохудожница считает Байкал очень духовным местом.

Фотохудожница очень любит путешествовать. Из новых впечатлений во время таких поездок, Кристина черпает вдохновение для создания своих восхитительных работ. Кристина говорит, что это для неё своего рода наркотик — затягивает сразу и навсегда, всё время хочется больше впечатлений, ярче.Жизнь Кристины – это бесконечное стремление к совершенству.

Рассуждая о мастерстве и таланте, Кристина говорит, что не стоит обольщаться тем, что талант – это, дескать, Божий дар и всё. Это ещё и очень тяжёлый труд, это бессонные ночи. Нужно бесконечно стремиться к совершенству: больше читать, смотреть, слушать. Потом пробовать делать и развивать свой вкус.Природная красота Байкала на фотографиях Кристины превращается в сказку.

В искусстве фотографии нет рамок и ограничений, каких-то особых критериев. Главное — это чтобы радовался глаз. Правила нужны лишь в начале пути, а когда ты уже уверен в себе и своём творчестве — нарушай правила! Твори!Для Кристины Макеевой самое главное — это аккуратность. Она старается делать так, чтобы грань между реальностью и её волшебным миром была как можно более незаметной. В конечном итоге, вся работа фотохудожницы заключается в том, что она показывает свой внутренний мир.Зимняя сказка озера Байкал.

Когда Кристина впервые приехала на Байкал, её настолько поразила неземная красота этого места, что у неё перехватило дыхание. Именно поэтому она теперь каждый год приезжает сюда, несмотря на всю свою занятость.Потрясающая красота природы выглядит нереальной.

Байкал – очень духовное место, здесь каждый может найти вдохновение для творчества или утешение для своей души. Кристина Макеева нашла вдохновение для работы. Путешествия и красивые места – это то, что действительно может подтолкнуть вас к созданию настоящих шедевров. Природа – лучший скульптор. Посмотрите на чистый лёд, камни, брызги, снег и великолепное небо.Воды озера считаются целебными.

Это сказочно прекрасное чистейшее озеро по праву занимает своё место среди семи чудес России. Оно просто завораживает своей чудной первозданной красотой.Лёд зимой на озере очень толстый.На снимках, сделанных из космоса, видно, что озеро Байкал имеет форму полумесяца. Его размеры настолько огромны, что местные жители называют его морем. Но это всё же озеро. Со всех сторон Байкал окружает живописный пейзаж — сопки потухших вулканов и необычайно красивые горы.Учёные так и не пришли к единому мнению о том, каков возраст озера Байкал.

Когда появилось озеро науке пока доподлинно не известно. Учёные предполагают, что возраст этого впечатляющего пресного водоёма может быть и 25, и даже 35 миллионов лет. Но это всё условно. Весьма авторитетный учёный Татаринов считает, что это слишком преувеличенные цифры.Вода озера Байкал практически идентична по составу дистиллированной.

Он выдвинул гипотезу о том, что Байкалу «всего лишь» около восьми тысяч лет. Основанием для этой версии является то, что обычно пресный водоём не может существовать более 15-20 тысяч лет. Это связано с тем, что со временем дно такого водоёма покрывается илом и озеро превращается в болото. Байкал же славится тем, что там самая чистая вода.Самую чистую воду в мире, говорят, можно пить прямо из озера.

О его чистоте ходят настоящие легенды. Говорят, что её можно пить прямо из озера. Более того, воду Байкала считают целебной. Вода в озере практически не содержит солей и минералов. По своему составу она более походит на дистиллированную воду, прошедшую не один уровень очистки.Экосистема озера Байкал уникальна.

Озеро Байкал — это место с уникальной экосистемой. Это излюбленное место обитания огромного количества различных животных и птиц. Многие из них уникальны и нигде в мире больше не встречаются.Зимой застывшую поверхность озера рассекают трещины.

Вода в озере поразительно прозрачна. Дно можно рассмотреть в мельчайших подробностях. Особенно прекрасны воды озера в то время, когда сходит лёд — они становятся непередаваемо ярко-синими.Вода в озере даже летом очень холодная. Покупаться в кристально чистых водах озера решаются не все. Ведь вода здесь не прогревается выше девяти градусов по Цельсию, даже жарким летом. Разве что в самых маленьких и неглубоких заливах. И то, не стоит рассчитывать на тёплую водичку! В озере Байкал можно поплавать и рассмотреть всю красоту его подводного мира, только в гидрокостюме. Местные жители рассказывают, что зимой лёд на озере настолько толстый, что в 19 веке там сооружали подобие железной дороги и переправляли через озеро паровозы. Когда зима слишком лютая, с сильными морозами, водное зеркало Байкала рассекают огромные трещины. Некоторые из них достигают порой более 30 километров в длину и 3 метров в ширину. Звук, который издаёт лёд, когда трескается, можно сравнить со звуком пушечного выстрела или грома.О происхождении названия озера между учёными также ведутся споры.

Учёные спорят не только о возрасте этого величественного озера, но и о происхождении его названия. Есть много версий о том, что корни слова «Байкал» происходят из азиатских языков. Есть гипотеза о китайском происхождении. На китайском «Бэй-Хай» – это дословно «Северное море».
Подавляющее большинство учёных склоняются к версии о том, что название Байкал произошло от бурятского языка. Там оно звучит как «Байгал». В русском языке оно стало звучать более удобно – «Байкал».Человеку идёт на пользу единение с природой.

Об этом восхитительном озере можно рассказывать бесконечно. С ним связано множество легенд и мифов. Но самое главное, что всё это теряет всякий смысл, когда ты смотришь на удивительную зеркальную водную гладь. От окружающей тебя неземной красоты просто захватывает дух.
Только здесь становится понятно, что такое настоящая тишина, мир и покой. Здесь свободнее дышится и лучше думается. Находясь на лоне столь прекрасной природы человек становится добрее и лучше, он глубже чувствует, шире мыслит и сильнее любит.
Всё это объясняет почему Кристина Макеева возвращается сюда ежегодно, чтобы ощутить это чувство единения с природой. Напитаться её естественной красотой и создать с её помощью свой фантастический мир.Кристина заинтересовалась фотографией ещё в 16 лет.

Проект Кристины Макеевой - российского фотографа - называется "Простые магические вещи". Она ищет волшебство в повседневной жизни.Недавно Кристина опубликовала серию фотографий замерзшего Байкала, оживив зимний пейзаж моделями в эксклюзивных платьях.Кристина использовала платья как способ продемонстрировать, как человек и его творения могут органично дополнять красоту окружающего мира, гармонируя с ним.Фотографии Кристины наполнены особым ритмом, подчеркивающим единство человека и природы. И экстравагантные наряды моделей не нарушают его.Кристина говорит, что как любой творец, она очень тщеславна. Ведь без этого невозможно развиваться. И она, безусловно, заслуживает того, чтобы весь мир увидел её изумительные работы.

https://photo.boltai.com/topics/kristina-makeeva/

Картина дня

наверх