На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

Наборы оригинальных обоев, плакаты, ч. 42

В Тамбовской области, как и в других регионах нашей страны, 9 декабря вспоминали тех, кто самоотверженно служил и служит Отечеству. В нынешнем году памятная дата отмечается в условиях специальной военной операции. Поэтому в городах и районах Тамбовщины отдают дань памяти героям, которые с оружием в руках сегодня борются с идеями нацизма и защищают право России на определение собственного будущего и равноправный диалог народов. К сожалению, цена за это бывает самой высокой.«Единая Россия» через партийный проект «Новая школа» поддерживает создание «Парт героя» по всей стране. 9 декабря они появились в Сосновской средней школе №2, названной в честь Ильи Уланова.В школе № 35 станицы Новотитаровской открыли парту в честь Андрея Павелко, который там учился, а этом году погиб на Украине. Мероприятие провели в Школьном музее Боевой и Трудовой славы. На нем присутствовали замглавы станицы, начальник военно-учетного стола, мама, супруга и классный руководитель погибшего, а также его сослуживцы и ученики школы.
https://93.ru/text/incidents/2022/12/16/71903093/

Мемориальные доски на учебных заведениях, в которых учились погибшие герои специальной операции на Украине, появились в Керчи.
Олег Орлов, Александр Краснобаев и Николай Гуцел являлись выпускниками Керченского политехнического колледжа. Так, рядом с фамилиями защитников времен Великой Отечественной войны появились новые имена.
https://riafan.ru/23756828-memorial_nie_doski_s_imenami_pogi...

Мемориальные доски в честь воинов, погибших в ходе спецоперации на Украине, открыли в двух школах Островского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации района.Памятную доску в честь гвардии рядового Сергея Перова, посмертно награжденного орденом Мужества, открыли на фасаде средней школы № 7 имени Виталия Пушкарёва 15 сентября. Напомним, что Сергей Перов погиб 23 марта 2022 года. 6 октября ему исполнилось бы 25 лет. В рядах Вооружённых сил РФ он находился с 18 декабря 2019 года. Молодой человек проходил службу в 200-й мотострелковой бригаде.
В этот же день в посёлке Воронцово прошло торжественное открытие мемориальной доски в память о выпускнике, гвардии рядовом Игоре Ивкине, погибшем при исполнении воинского долга в ходе СВО и посмертно награжденном орденом Мужества. Гвардии рядовой Игорь Ивкин погиб 13 марта 2022 года. Павшему в бою воину 16 октября могло исполниться 20 лет. В ряды Вооружённых сил РФ он был призван 10 ноября 2020 года. Игорь Ивкин проходил службу в 25-й артиллерийской бригаде города Луги.
https://informpskov.ru/news/401748.html

В Симферополе открыли первую в городе памятную доску в честь героя СВО, рядового Максима Старовойтова, выпускника одной из местных школ. За отвагу и героизм, проявленные в боях, Старовойтов был посмертно награжден Орденом Мужества.Как рассказали РИА Новости Крым в пресс-службе администрации Симферополе, подобная памятная доска герою СВО – первая в городе."Подобных не было. Еще в нескольких школах города появятся аналогичные памятные доски нашим героям. Эта работа ведется", – сказали в администрации.
https://crimea.ria.ru/20221109/v-simferopole-poyavilas-perva...
В Забайкальском крае при содействии «Единой России» открыли мемориальную доску в честь Героя спецоперации. Её установили на фасаде школы в селе Нарын-Талача Карымского района
На мемориальной доске изображён гвардии рядовой Александр Кольцов, который погиб в ходе выполнения боевых задачи на Украине. Указом Президента РФ он посмертно награждён Орденом Мужества. 
Депутат краевого Заксобрания, руководитель регионального исполкома «Единой России» Екатерина Фисун уверена, что задача всех жителей региона — сохранить память о погибших участниках СВО. 
«Мы должны помнить ребят, благодаря которым живём под мирным небом и в свободной стране», — подчеркнула она. 
https://er.ru/activity/news/v-zabajkalskom-krae-pri-sodejstv...
В Саратовской области в честь военнослужащего Росгвардии Аскара Бимухамбетова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, установлена мемориальная доска.  
Ее торжественное открытие в память о кавалере Ордена Мужества состоялось на родине героя в поселке Заветы Ильича Энгельсского района.
Памятный знак появился на фасаде сельской Средней общеобразовательной школы села Заветное, в которой учился Аскар.
https://www.4vsar.ru/news/v-poselke-pod-engelsom-yvekovechil...

Пока в одних странах пытаются забыть о подвиге Советских солдат, в Венесуэле открывают мурал в честь 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве.

Некоторые рисунки«За ленточку», автор Илья ПожаровАвтора не знаюАвтор @wolfgang_art2 Автор @pozivnoiZ2Автор @sestrazatochkaАвтор @zapiski_svoИз военной разведки. Вы их не видите, а они есть!Док Хилер, Автор Я вижуЗамкомандира разведподразделения перед отправкой в зону СВО с четырьмя сыновьями. Автор Я вижуКартина называется Фронтовой иконостас. 2023г Елена БегмаМобилизация, худ под ником КОМБАМ (Слава Бамов)

Злободневно
26 июня авторитетные аналитеги  из Bloomberg заявили, что Россия находится в часах от дефолта.Прошло полгода.
Вечерело.
6 февраля, со слов генерального директора Bank of America, авторитетные аналитеги из CNN заявили: мы готовимся к возможному дефолту в США.Указ Президиума ВС СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, 1954 год.

Ну и юмора напоследокНовая тема Империи злаИ на сегодня все.
Все темы можно посмотреть вот тут, в обновляемой библиотеке ссылок: Территория героев - ссылки

Картина дня

наверх