На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Пожалуйста. Это правда. Я редко встречала работы, которые бы меня отторгнули. Я именно ввиду и имею Питер. Вот картоь...Смотрим глазами х...
  • ВераВерная
    Благодарю за прекрасный пост. Работы замечательные. Разные, но все написаны с любовью к городу.Смотрим глазами х...
  • Светлана Митленко
    Не при нем, а с помощью него!Неспокойная Москв...

Кирпичные скульптуры.

Из чего только не делают сегодня скульптуры! В ход идут не только проверенные временем бронза, гранит или благородный мрамор.

Оказывается, для создания композиций вполне подойдет и обычный кирпич. Это и пытался доказать своими изваяниями американец Брэд Спенсер, превратив простую кирпичную кладку в настоящее произведение искусства.

Художник и скульптор из Северной Каролины Брэд Спенсер решил разнообразить уличный ландшафт разных городов штата своими необычными скульптурами из кирпича. Они гармонично вписываются в окружающую среду, кажутся такими родными, поскольку материал, из которого сооружены эти творения, знаком с детства.

Итак, смотрите:
«Искусство Alfresco» в парке Black Creek Гринуэй (Кэри). Необычные скамейки, на которых спокойно расположились скрипач, писатель и молодой музыкант, барабанящий на джембе.Писатель и парень, играющий на джембе

Простые непринужденные позы героев композиции как бы приглашают зрителя присесть рядом.Скрипач
На западе Колумбуса, возле средней художественной школы в Серро-Гордо, можно лицезреть композицию «Память о путешествии», которую автор создал при помощи старшеклассников этого учебного заведения.В центре города Шарлотт стоит «Жизнь – открытая книга», пожалуй, самая интересная и привлекательная скульптура, части которой напоминают обе обложки издания.А интерес к его содержанию показан в виде мальчишек, карабкающихся по кирпичной стенке-обложке.

апрапрпар

В английском городе Дарлингтоне, где в свое время была проложена первая в мире железнодорожная ветка, 23 июня 1997 года был открыт памятник из кирпича паровозу. Автором скульптуры, при строительстве которой использовалось 185 000 кирпичей и 170 м3 цементного раствора, является Дэвид Мах, известный во всем мире. Паровоз высотой 7 м и длиной 40 м бригада каменщиков строила почти полгода.

Картина дня

наверх