На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера

Энергетика и характер людей с голубыми глазами

Почему цвет глаз различается, как выбирала природа? Для этого заглянем вглубь веков. Исследования археологов установили, что изначально люди имели один цвет глаз — карий. Изменения внес холодный климат, когда человечество стало на пути выживания. Кареглазым не хватает природной энергетики для выживания и в сложный момент организм вынужден мутировать. Зародились энергичные, инициативные люди, возлагающие на себя обязательства за окружающих. Они обладали глазами неземного цвета: холодно-серый, синий, голубой. Через 1000-летия в процессе совместных браков появились люди с глазами нового цвета: зеленый, карий с вкраплениями зеленого, стальной с зеленым и даже карий в сочетании с зелено-серым. Еще древние понимали, что оттенок глаз и характер человека взаимосвязаны. Об этом подробно написано в исторических опусах по физиогномике, где рекомендовано собирать информацию о человеке, смотря на мимику лица и глаза. По этой же причине знающие советовали беречься от сглаза и дурного влияния взгляда злых, недоброжелателей. Астрологи и сегодня уверены, что глаза отображают оттеночный спектр планет, составляющих гороскоп рождения. Так о чем же рассказывают глаза и как они влияют на характер?Зеленые и серые мы уже обсудили и на очереди голубоглазки. Начну я вот с чего.

Глазная диафрагма имеет два слоя: задний — эпителий, передний — роговица. Эпителий, состоящий из черно-коричневых пигментных элементов, имеет толщину в две клетки. Вы видели в глазах некоторых людей «камушки», темные пятнышки разной формы и диаметра? Может быть, вы и сами обладатель таких глаз? Эти камушки и есть эпителий, который просвечивается сквозь склеру.

Роговица состоит из бесцветных коллагеновых волокон. Иногда в ней присутствует меланин, который и дает пигмент и, соответственно, цвет глазу, а иногда в ней больше коллагена. Именно эти две вещи, меланин и коллаген, влияют на то, каким будет цвет глаз человека.Ученые утверждают, что голубоглазые люди имеют роговицу вообще бесцветную ,то есть прозрачную, и тот оттенок, который мы видим в их глазах, напрямую связан с тем, какое освещение вокруг. Пигмента у голубоглазых нет совсем, и коллаген не содержится в избытке. Человек с такими структурными показателями практически отражает только тот свет, который попадает на его радужку. Это называется эффектом Тиндаля: свет, проходящий сквозь прозрачную радужку, рассеивается в атмосферу под определенным спектром, то есть оттенок глаз голубоглазых людей зависит от структуры непосредственно самой радужки, угла падения света и угла отражения.И все же, откуда взялись голубоглазые люди?

Вывод напрашивается сам собой — их всех объединяет один общий далекий предок.  Ученые отследили генетическую мутацию, которая произошла примерно 6-10 тысяч лет назад, и сегодня мы наблюдаем последствия этого так широко.Вычислили, что всего 8% людей в мире имеет голубые глаза.  Так что это всего лишь мутация, а никак не болезненные изменения. Голубоглазых людей считают прирожденными романтиками, однако их черты характера зависят и от насыщенности цвета.

Характер и особенности голубоглазых

Голубоглазых людей часто называют детьми Венеры, планеты, отвечающей за любовь и страсть. Так чем же отличаются голубоглазые от тех, чьи глаза карего, зеленого или иного оттенка?Голубые глаза — это подарок судьбы и пропуск в мир романтики. Эмоциональные и страстные, голубоглазые люди способны на высокие чувства, однако от партнеров требуют соответствовать своим высоким критериям. Голубой цвет глаз отражается на характере, и специалисты в биоэнергетике полагают, что светлые, льдистые глаза чаще всего встречаются у высокомерных людей, способных на жесткость.Насыщенный голубой оттенок указывает на то, что перед вами спокойная и уравновешенная личность, способная стать лидером и вести за собой. Этих людей отличает любовь к справедливости, и они не позволяют никому нарушать правила и нормы. Тем не менее, обладателям ярких голубых глаз порой не хватает силы воли завершить начатое.
Голубоглазых людей отличает любовь к творчеству. Их таланты неоспоримы, поэтому они могут стать как великими писателями или актерами, так и известными музыкантами, модельерами или стилистами. С юного возраста такие дети проявляют интерес к творчеству, и если подкреплять их желание развиваться в определенной сфере, то с возрастом голубоглазым будет проще найти свое призвание.Голубоглазым, в отличие от кареглазых, порой не хватает терпения, им требуется вдохновение, поэтому так часто обладатели голубых глаз путешествуют и не могут длительное время сидеть на одном месте.
Женщин с голубыми глазами отличает мягкость, однако доверяют они лишь близким, предпочитая держать дистанцию с теми, кого не допускают в узкий круг. Они не прощают предательства, и вряд ли смогут возобновить общение с теми, кто неосмотрительно нанес им сильную обиду.Мужчины отличаются непоседливым характером и длительное время остаются детьми, не желая вникать в проблемы взрослого мира и оттягивая момент собственного взросления.Многие полагают, что обладатели голубых глаз наивны, однако это в корне неверно. Первое впечатление часто обманчиво, и если при знакомстве кажется, что голубоглазый человек наивен, то при более тесном общении становится понятно: это нежелание обидеть нового знакомого, деликатность и дружелюбие.
Голубоглазые создают крепкие пары, они не предают и не изменяют, однако способны на жесткость, если в их отношения вмешиваются посторонние. Голубые глаза — это не только романтика, но и нордический характер, который помогает завоевывать право на личное мнение и пространство, добиваться головокружительных успехов и наслаждаться победами.

Талисманы людей с голубыми глазами

Голубоглазым людям стоит обратить внимание на два типа талисманов: те, которые защищают от агрессивно настроенных личностей, и те, что помогают привести чувства к гармонии. Некоторая капризность, присущая большинству голубоглазых, может стать причиной неприятностей, а значит, стоит не только работать над собой, но и приобрести украшения с малахитом или сапфиром. Кстати, это мужское кольцо с сапфиром.

Выстроить энергетическую защиту помогут хризхоколла и оникс. Подойдут также камни, которые относят к Венере: бирюза, нефрит, коралл, кварц, изумруд. Каждый из минералов подарит дополнительную защиту и будет восполнять запас энергии.
Цвета, привлекающие удачу к обладателям голубых глаз, — это оттенки голубого и зеленого. Стихия Воды, к которой относят голубоглазых, защищает своих детей от неурядиц и укрывает от проблем, а нежные оттенки раскрывают их творческие способности. Кроме того, благодаря серым и стальным цветам будет проще сосредоточиться на важных делах, а яркая фуксия поможет не робеть и смело отстаивать свои права. Но это еще не все. Хочу предложить:

Мифы и легенды о голубоглазых

Мифы утверждают, что голубая палитра радужки глаза была у богов.

Существует теория появления человечества как объекта для экспериментов, которая не нова. Кстати и мифология, в которой, наверняка сохранились отпечатки событий реальных,  дает основания задуматься. Мы просто многого и не знаем. Вполне возможно, что это были те боги, которые усовершенствовали человека или же проводили над ним опыты (но это всего лишь версия).

О богах с синими глазами гласит расшифрованная надпись на египетских пирамидах.

В одной из глав египетской «Книги мёртвых» упоминается священный амулет, который был сделан из синего камня – лазурита. Назывался амулет — Глаз Гора. Это подвеска, но в принципе она дает представление.

Да и сам бог Гор, был голубоглазый. В описаниях его внешности это прилагательное встречается.

Васильковыми глазами на мир глядела древнеегипетская богиня охоты Нейт.Голубоглазая богиня

Но самый удивительный и поразительный факт (и тому есть доказательства), что первые фараоны были все как на подбор, высокими, белокожими с длинными бородами и,,, голубыми глазами.Древнекитайские легенды повествуют, что китайские императоры ведут свою родословную от богов с голубыми глазами и светлыми волосами.

Светловолосыми, бледнолицыми и голубоглазыми были гиперборейцы и атланты, цивилизация которых развивалась задолго до появления на курортах Черного моря первого человека с глазами индиго (6-10 тыс. лет).

Про мудреца Вальмики автора древнеиндийского эпоса «Рамаяна» (путешествие Рамы) знают, наверное, все, как и о его собрате по перу Гомере.

«Рамаяна» важнейшая священная книга индуизма. Так вот, там, в описании облика Кришны назван цвет его глаз, угадайте какой?

Герой еще одного индийского эпоса «Махабхараты» Арджуна также носил голубые глаза.Арджуна встречается с Кришной.

Родоначальник новой цивилизации индейцев в Америке таинственный Виракоча Кон-Тики, приплывший откуда-то из-за моря, внешность имел броскую и необычную для индейцев: был высок, белокож, голубоглаз, светловолос.Что уж говорить о богах Древней Греции, которые голубоглазыми были почти все: Зевс, Афродита, Дионис Афина, Эрос, Аполлон, Амфитрита и многие другие.

Голубоглазые пришельцы

Такое совпадение в мифах и легендах древних совершенно разных народов наводит на мысль о реальном существовании белокожих, светловолосых богов с голубыми глазами.

Кем они были на самом деле, и что за эксперименты проводили над «темными» людьми прежних эпох, мы, наверное, не узнаем.

Современные уфологи склонны считать их пришельцами, но так оно или нет, кто разберет? В итоге мы сами можем оказаться предками пришельцев.Естественно возникает теория, а вдруг это вовсе не случайная мутация, не ошибка природы, а реальный эксперимент. Кто автор? А черт его знает! Здесь кто во что горазд: инопланетяне, другая раса и т.д.Можно, конечно, улыбнуться и постучать пальцем у виска, а можно и задуматься.

Если бы пятьдесят лет назад тогдашним гражданам сказали, что у их детей в руках будет прибор величиной с ладонь, который заменит калькулятор, будильник, книги, газеты, телевизор, кинотеатр, фотоаппарат, кинокамеру, диктофон и даст доступ к знаниям, накопленным человечеством за всю историю, они бы тоже по голове вам постучали.

Взгляд, приносящий несчастья

О голубоглазых людях мнения в разных странах и в разные эпохи были самые перпендикулярные.

Сегодня часто в голубых глазах находят чистоту и невинность, называют их ангельскими. Масса положительных литературных героев голубоглазые.

Но так было не всегда. Прежде на обладателей глаз цвета «анютины глазки» люди смотрели с опаской и страхом. Многие поверья убеждали, что с голубоглазыми все не так просто.

Легенды наделяли голубыми глазами вампиров, колдунов, оборотней, посланников дьявола.

Значение цвета глаз для человека

Существует мнение, что цвет глаз влияет на характер человека и даже его судьбу. Но, возможно, это и не так, однако изложу точку зрения сторонников этой теории.

  1. Люди с глазами цвета неба в ясную погоду – личности творческие. Установленные в обществе нормы и правила для них ничего не значат. Мир для них – площадка для воплощения в жизнь своих желаний и замыслов, даже если на первый взгляд желания выглядят нереальными и сумасшедшими.
  2. Чаще всего они выступают в роли лидеров и почти всегда оказываются правы в спорах. Но даже если позиция их шатка, то голубоглазому, как правило, удается переубедить своего оппонента.
  3. Очень часто представители этой группы бывают импульсивны и действуют, повинуясь какому-то шестому чувству. Хотя характеристика эта бывает обманчива. Многие голубоглазые люди трезвые и расчетливые. Логика их непременный спутник. Знакомства они заводят для серьезных отношений, а в брак вступают далеко не всегда по любви.
  4. После ссоры с ними сложно вновь наладить добрые отношения. Обиду они помнят долго, часто живут с ней всю жизнь и нередко мстят спустя долгие годы.
  5. Большой плюс – это их щедрость. Голубоглазые редко бывают мелочными и жадными.
  6. Уровень интеллекта у людей с синими газами чаще выше, чем у людей с другим цветом глаз.

Голубоглазые обречены на вымирание

Ещё со школы из уроков биологии помню: «Рецессивный ген, доминантный ген». Так вот, модификация гена HERC2, позволяющая людям иметь голубые глаза, – рецессивная, склонная к исчезновению.

Чтобы ребенок получился с глазами цвета индиго, необходима мутация HERC2 у мужчины и женщины. Но даже в этом случае голубоглазым малыш родится с вероятностью 75%. И сегодня число людей, которые взирают на мир глазами такого цвета, стремительно сокращается.

Видимо, скоро сиреневым цветом очей мы сможем полюбоваться только на крупных планах в фильмах, на фотографиях и картинах.

А жаль… Прекрасное наследие  далекого по времени папы исчезает.Конечно, можно заголубоглазиться при помощи линз, но это не то.

Процент голубоглазых в Америке

1899-1905 гг. 54,7%
1936-1951 гг. 33,8%
2019 г. 22,3%

Мировым лидером по количеству жителей с голубыми и синими глазами является Прибалтики и Северная Европа. В Эстонии почти все голубоглазые – 99 процентов.

Встречаются голубоглазые в Ливане, Афганистане, Иране, Австралии, Северной Америке, Пакистане, Индии.

Короче, оттенки ультрамарина разбросаны по всему свету и везде уступают место бисмарку-фуриозо, это – коричневый цвет. Но о нем в следующий раз.

Знаменитые голубоглазки

Камерон ДиазКамерон ДиазСкарлетт ЙоханссонСкарлетт ЙоханссонАлександра ДаддариоАлександра ДаддариоФергиФергиЛив ТайлерЛив ТайлерМеган ФоксМеган ФоксШарлиз ТеронШарлиз ТеронОливия УайлдОливия УайлдДиана КрюгерДиана КрюгерАбигайль ДжонсонАбигайль ДжонсонЭмма СтоунЭмма СтоунАврил ЛавинАврил ЛавинАлексис БледелАлексис БледелДелта ГудремДелта ГудремМел ГибсонЛеонардо Ди КаприоЛиам ХемсвортТоби МагуайрДэниел КрейгЗак Эфрон 

http://misstits.co/neozhidannoe-otkrytie-uchenyh-otkuda-vzyalis-goluboglazye/

https://sunmag.me/sovety/16-02-2014-tsvet-glaz-i-kharakter-cheloveka.html

https://psymod.ru/tipy-lyudey/371-harakter-cheloveka-po-tsvetu-glaz.html

https://al-shell.ru/golubye-glaza-oshibka-prirody/

Картина дня

наверх