На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Такие вот животные

Продолжу выпуски с интересными причудами природы. 
Лягушка-пиноккиоВид древесной лягушки, имеющий выдающийся отросток «на носу». Исследователи наверняка не знают для каких целей он необходим животному. Есть предположение, что благодаря ему лягушка отличает один родственный вид от другого.

Корова с пятачкомУ животного нормальный нос, на котором растет второй — поменьше. Самое интересное, что оба носа функционируют, как им и положено.Для наглядного сравнения также фотография обычной коровы без мутации (рис.2)

Венесуэльская моль-пудельВнешность этого мотылька напоминает смесь белого пушистого пуделя и крупной моли. Удивительное существо впервые предстало человеческому взору в виде бабочки, полностью укрытой меховой «шубкой» белого цвета, которая защищает насекомое от холода.

Ориентальная кошка — это удивительное животное, которое имеет необыкновенную внешность. У кошек огромные уши, форма и размер которых несвойственен другим породам. Такие кошки отличаются дружелюбием, пластичностью, грацией и любознательностью.

Зак и Уизи, двуглавая бородатая ящерица. Она живёт в Калифорнии, дома у семейной пары.

Это такая породаКаталбурун — редчайший представитель мира собачьих с раздвоенным носом

Аппалуза — лошадь, выделяющаяся своей необычной чубарой мастью.Аппалуза — американская порода лошадей, известная своим отличительным и поразительным пятнистым окрасом леопарда. Интересно, что иногда эта лошадь может менять окрас шерсти с возрастом.

Вот еще одна интересная и редкая порода. Плюшевая лошадьЗнакомьтесь — самая очаровательная лошадь в мире. Порода называется кучерявая забайкальская, и их особенность заключается в том, что их шерсть скручивается в кучеряшки и делает представителей этой породы похожими на плюшевые игрушки!

Вот еще одно двухголовое чудо.Двуглавая калифорнийская королевская змея. Встретиться с такой хотелось бы только по разные стороны толстого бронированного стекла...

Волосатая рыба-лягушкаЭти морские обитатели славятся необычным внешним видом — их тело покрыто отростками, похожими на волосы. При более внимательном рассмотрении становится понятно, что это маскировка под водоросли и рифы — очередное приспособление для охоты. Кстати, реально работающее!

Разновидность пресноводного краба, принадлежащая к роду Insulamon.Редкий краб нового вида, окраска тела пурпурная, ширина панциря в самом широком месте чуть более 5 см.

В Южной Атлантике фотографу Ивсу Адамсу впервые в истории удалось сфотографировать желтого пингвина. Необычное оперение ученые объяснили генетической мутацией.

Гинандроморфизм — аномалия развития зародыша. На ранних стадиях при делении клетки происходит неправильное распределение (либо утрата) половых хромосом.Из-за этого часть организма развивается как самка, часть как самец (включая половые органы).У млекопитающих такое явление невозможно, так как пол эмбриона формируется иначе, чем, например, у насекомых или птиц.

Необычная с виду птица — двурогий калао. Нарост на его клюве нужен вовсе не для привлечения самок, а для усиления звука при полете. Он резонирует шум крыльев и полёт сопровождается звуком, похожим на грохот едущего по рельсам поезда, или на гул взлетающего самолета. На несколько километров вокруг все предупреждены, соперники и враги в страхе прячутся.

Необыкновенная ящерица с синим языком удивит любого.Синеязыкий сцинк вызывает не только восхищение, но и уважение. Он – обладатель уникального языка, мощного и длинного. Именно язык помогает сцинку ориентироваться в пространстве, он же обнаруживает добычу. Язык этой ящерицы почти вдвое длиннее ее головы. Это просто замечательное оружие, особенно, в условиях полупустынь Австралии, которые и являются естественным ареалом обитания синеязыкого сцинка.

Змея без чешуиУченые сумели выяснить, что эта мутация происходит в тех случаях, когда в тесной популяции слишком долго происходят близкородственные скрещивания. Надо сказать, несмотря на жуткий внешний вид и кажущуюся уязвимость таких змей, отсутствие чешуи практически не мешает им существовать и не влияет на выживание в дикой природе.

Гадюка-носорогЗнакомьтесь, носорог мира пресмыкающихся — гадюка-носорог! Такое название ей дали благодаря трём длинным заострённым чешуйкам, которые вертикально торчат над ноздрями, делая обладателя похожим на носорога.Выглядит конечно необычно! Но подходить, а тем более притрагиваться к этой змее я бы точно не стала. Яд змеи может представлять серьёзную опасность для человека.


И на сегодня, пожалуй всё!

Картина дня

наверх