На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

Некоторые фото с мест проведения Спецоперации, ч.104

24.02.22.Утро. 
https://t.me/rosich_ru/57037
Киевское направление.Февраль, 2022-го. Из архива
https://t.me/rosich_ru/57056
24 февраля 2022 года начиналась история. Одной из ярких, легендарных и героических страниц в этой истории стал десант на аэродром «Антонов» в пгт. Гостомель в Киевской области.В 9 утра началась погрузка основных сил тактического десанта из состава 45-й и 31-й бригад ВДВ на борта Ми-8 армейской авиации на аэродроме Мозырь в Республике Беларусь. Уже в 12 дня первая волна десанта отправилась в неизвестность под названием «Гостомель». А в 13:20 началось сотворение легенды, именно в те минуты на аэродром стал высаживаться тактический десант под прикрытием вертолетов Ми-24, Ми-35М и Ка-52, которые, обеспечивая площадку высадки, работали по наземным целям, в том числе по расчетам ПЗРК. В процессе прикрытия сил десанта один вертолет Ка-52 был подбит и совершил вынужденную посадку.После высадки, десантники приступили к зачистке территории аэродрома, постепенно беря под контроль административные и иные здания на «Гостомеле». А где-то там формировались БТГр из соединений ВДВ, морской пехоты, добровольцев, спецназа ГРУ и Росгвардии для выдвижения по земле к аэродрому и усиления окруженного десанта.В 15:00 было взято КДП, и над аэродромом Антонов был поднят флаг России. Несмотря на все заявления украинской стороны в тот день, что десант блокирован и уничтожен, и вообще уже 25-го числа «мы вам покажем тела и документы, ха-ха вы проиграли». Так вот несмотря на эти заявления, десант не только держался, но и принимал новые борта с БК, отправлял назад трехсотых, и постепенно укреплял оборону. Десант свою задачу выполнил. Все что было потом, стало итогом политических игрищ, и непонимания что делать дальше.
Парни из ВДВ в те дни навсегда вписали себя в боевую историю России. Они сделали невозможное, то, чего не ждал никто.
https://t.me/okspn/29487Позиция расчета ПТРК "Корнет" ВДВ России на подступах к Гостомелю, февраль 2022.
https://t.me/okspn/29508
24 февраля годовщина дня воинского подвига десантников 45-й и 31-й бригад ВДВ, взявших аэропорт Гостомель в 25 километров от Киева и удерживавших его 4 суток до подхода наземных сил.
Всего их было 200 человек. 200 человек держали круговую оборону против частей ВСУ, которые знали заранее о дате начала спецоперации, но они выстояли. Настоящие герои.
https://t.me/zloy_zhurnalist/12309

Очуметь... Началось. Да хранит Господь наше воинство!
В годовщину начала СВО @kraken_media вспоминает, как реагировали на спецоперацию топовые военкоры Телеграма.
24 февраля 2022 года.
Коц:  
единицы верили, что это будет так. Очуметь...
https://t.me/sashakots/29024

Поддубный: 
8 лет Киев воевал с Россией. Вот и Россия явилась на войну.
https://t.me/epoddubny/8085

Безсонов: 
Всё было не зря! Тяжелейшие годы завершаются. Наши павшие братья будут прославлены и не будут преданы забвению. Наша победа близка.
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/6585?single

Старше Эдды: 
Началось. Россия официально вступает в войну с Украиной. Да хранит Господь наше Воинство. https://t.me/vysokygovorit/5998

Colonelcassad: 
Путин объявил о начале операции на Донабссе. Поехали.
https://t.me/boris_rozhin/21332

Облегчение, надежда и вера - эти чувства мы испытываем и сейчас, спустя 2 года. Мы не остановимся на полпути. Победа будет за нами.
https://t.me/rlz_the_kraken/47148

Военнослужащий разведывательной роты 239-го танкового полка 90-й танковой дивизии демонстрирует фотографию Авдеевского коксохимического завода, найденную в администрации Авдеевки. Фото: @yaremshooter
https://t.me/okspn/29510Бойцы зенитной ракетной батареи 1436 полка 1 Донецкого армейского корпуса подавили БЛА противника самолётного типа. В результате анализа данных обнаруженных на беспилотнике был выявлен ряд целей противника, по которым уже отработала наша артиллерия.
https://t.me/boris_rozhin/114216
Бойцы ВС РФ из республики Бурятия в зоне СВО
https://t.me/wagner_group_pmc/52268
Возле Одессы пустили под откос очередной поезд с западной помощью!На Украине набирает обороты партизанское сопротивление, которое всеми силами помогает скорейшему приходу России и полному уничтожению украинских фашистов.
Население запугано, нацики бегают с оружием и угрожают. Однако подпольная деятельность живет и набирает силу.
https://t.me/orchestra_w/11731
Так выглядит полевой медпункт наших Воинов в зоне СВО.Так выглядит полевой медпункт наших Воинов в зоне СВО. @divannyevoini
https://t.me/boris_rozhin/114320
В результате ночного ракетного удара по вокзалу Константиновки были поражены эшелоны с личным составом и боеприпасами ВСУ.Константиновка является одним из основных узлов обороны противника на оккупированных территориях Славянско-Краматорской агломерации.Последствия прилета по вокзалу в Константиновке
https://t.me/boris_rozhin/114345
Подборка фотографий от "Велеса" из "Авдеевки". https://t.me/veles_v_okope
Ночью польские фермеры вскрыли восемь вагонов с украинской кукурузой. Диверсия произошла в Kotomierza (Куявско-Поморского воеводства). На месте происшествия работают специальные службы и администрация.Разъярённые поляки заявляют о том, что не намерены останавливаться на достигнутом.
https://t.me/III_SESTRY/2166
Моменты СВО
Зачистка Авдеевки бойцами 55-й отдельной гвардейской мотострелковой (горной) бригады Центрального военного округа. Бригада укомплектована военнослужащими из Республики Тыва.
https://t.me/boris_rozhin/114404
Подписчик тг-канала "Росич"в зоне СВО
https://t.me/rosich_ru/57091
В чем сила брат?
https://t.me/wagner_group_pmc/52298
Фото бойцов 55й мотострелковой горной бригады ЦВО. Слева направо: военный священник отец иерей Роман Чебоненко (настоятель воинского храма Иверской иконы Божией Матери 201-й российской военной базы) и имам Хатыб Рафи Хамзат (помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ВПР ЦВО)
https://t.me/wagner_group_pmc/52301
На позициях, освобождённых от врага, Российские солдаты нашли контейнер для перевозки органов! Косвенно это подтверждает то, что в принципе всем и так понятно - киевско-фашистский режим торгует органами своих солдат!Ещё одно косвенное доказательство - статистика.
В Израиле резкий взлёт количества операций по пересадке органов.А донорские органы где брали, понятно же, да?
https://t.me/c/1524001401/20265

При штурмах Авдеевки погиб боец отряда «Шторм» 10-го танкового полка позывной «Коловрат»!Весной 22-го года он приехал с гуманитарной помощью, и, увидев своими глазами обстрелы укронацистами мирных жителей Донецка, не смог уехать обратно домой, и вступил в ряды добровольцев-защитников Донбасса!У бойца был свой тг-канал... последняя запись от 2 февраля... https://t.me/KOLOVRAT_ZV/1414 Быть Воином, жить Вечно!!! Покойся с миром!!!
https://t.me/dnrlnrruss/2303

23 февраля этого года губернатор Тамбовской области Максим Егоров передал золотую звезду Героя России семье старшего прапорщика Анатолия Михайловича Еременко, разведчика армейского спецназа России. Он погиб 30 июля 2023 года прикрывая эвакуацию своих разведчиков.Анатолий Михайлович родился в 1965 году, участвовал в боевых действиях в Афганистане и Чечне. Был награжден орденом Красной звезды, медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней с мечами, медалью "За отвагу".С началом СВО принял решение вернуться в армию и подписал контракт с отдельной бригадой специального назначения. Увы, теперь гвардии старший прапорщик Еременко навечно в строю.
Гончар, вечная память.
https://t.me/okspn/29537

Транспортировка установки и ракет ПТРК «Корнет» с помощью подручных средств. Фото от @veles_v_okope
Одна из причин почему у ВСУ регулярно пропадают люди в приграничной зоне.Кроме ликвидации пеших групп и транспорта, также удается взять некоторых противников и живьем. Как раз та самая работа спецназа, которой они и должны заниматься.
https://t.me/okspn/29546
СВО в фотографиях СВО в фотографиях
https://t.me/photoMURPH/615Военнослужащий армейского спецназа Группировки «Центр» во время взятия Авдеевки.
https://t.me/okspn/29563Трофейная американская БМП «Bradley» где-то на просторах нашей родины.
https://t.me/rosich_ru/57137Трофейная американская БМП «Bradley» где-то на просторах нашей родины.Фото от подписчика канала тг "Росич"
https://t.me/rosich_ru/57138н.п. Крынки — оставили противника без шансов на контратаку. 
Очередная группа вражеского морского десанта была уничтожена силами беспилотной авиации при попытке подойти к берегу.
https://t.me/rusich_army/13353Медик "Сандал" с протезом пнк, без цензуры.
Уже сегодня выполняет задачи в зоне СВО!
Настоящий мужик, офицер и медик!
Пример для многих!
https://t.me/HealerTacMed/7617
Первый пошел!Это подбиты первый танк Абрамс. Говорят хорошо горел.
https://t.me/rosich_ru/57167
В сети тут же возникли мемыПротивник часто показывал видео, на которых «непобедимый» танк катается по всей линии фронта и производит выстрелы. Но реальность такова, что после получения команды «В бой» легендарный ABRAMS был уничтожен, как только выехал из укрытия. 
Эта очередная победа над врагом — заслуга наших парней, которые обнаружили и ликвидировали. 
Удар наносился расчётом FPV, а командира взвода с позывным «Коловрат». 
Урон репутации нанесен это факт. 
Такая же судьба настигла M2 Брэдли, Challenger, Leopard. Теперь полный боекомплект. Нет той техники, которую не разгромит Русский Воин.
https://t.me/rsotmdivision/14173
Поздравляем "Коловрата" и его парней с удачной охотой на «Абрамс».Этот бравый воин является комвзвода БПЛА.
https://t.me/c/1524001401/20320
Еще один мем от Бориса РожинаИзбегаю гниду, но тут уж больно к месту.
https://t.me/boris_rozhin/114489
А вот этот еще лучше
Краткие итоги дня 26.02.2024:
Ротшильд (сегодня склеил ласты)
Абрамс
Арчер (первая шведская САУ)
НАСАМС
п.Ласточкино
п.Тоненькое находится полностью под контролем армии России!
Противник заявляет, что Русская Армия выбила боевиков из посёлка!
В эти минуты идёт штурм Орловки.

Очень кучно!
https://t.me/boris_rozhin/114505

Кто эти ДОРОГИЕ БРАТЬЯ? Это расчёт FPV ЦВО, Бык и Рассвет. Именно они уничтожили первый Абрамс, который пытался разъезжать по Русской земле. Это не первая уничтоженная  цель парней, до этого были Брэдли, опорники, автомобильная техника и вот теперь толстый американец. Вдвойне приятно, что основным вооружением парней, является народный дрон-камикадзе «Упырь», а сами парни прошли подготовку на заводе команды «Повернутых на Войне», где эти самые «Упыри» и собираются. В очередной раз и я не устану этого делать, хочется поблагодарить наших дорогих подписчиков, дружественные Тг-каналы, командование ЦВО и руководство Уральского Федерального Округа, без вашей помощи у нашей армии не было бы этих замечательных птичек, низкий вам всем поклон! Ну а Быку и Рассвету-Воинской удачи, так держать, мужики!
https://t.me/vysokygovorit/14766
Жена депутата Госдумы ушла добровольцем на СВО вслед за мужем!Депутат заксобрания Челябинской области, супруга Олега Колесникова, Лена Колесникова подписала контракт, как доброволец.
Сам депутат Колесников находится в зоне СВО с осени 2022 года.
https://t.me/c/1524001401/20315
Олег Колесников находится в зоне спецоперации как доброволец. Он является заместителем командира бригады БПЛА «Гром-Каскад» ВС России. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин лично вручил ему орден Мужества осенью прошлого года. 
В заксобрание Челябинской области 54-летняя уроженка Уральска (Западноказахстанская область) избралась по спискам «Единой России». Партию власти она представляет в нем на протяжении трех созывов. Входит в состав комитетов по бюджету и социальной политике. 
В семье Колесниковых трое детей.
https://t.me/specnazAlpha/22087
Танк Т-72Б3М в зимнем камуфляже и с комплексом  радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Лесочек", антидроновый козырёк тоже в комплекте.
https://t.me/Ugolok_Sitha/18697Уже привычное. Очередные вражеские сбитые дроны "Баба-Яга".
https://t.me/Ugolok_Sitha/18699
По факту буханка- наземный Ми-8. Труженица войны.
https://t.me/wagner_group_pmc/52420
Будни войны...
https://t.me/wagner_group_pmc/52460
Ликвидация специалистами ССО России двух наемников из состава турецкой группировки «Серые волки» (Бозкурт), которые принимали участие в боевых действиях в составе ВСУ. Два наёмника с шевронами турецких «Серых волков» («Бозкурт»), ликвидированные посреди населенного пункта Леоновка в Черниговской области. Кстати, это в тылу укропии
https://t.me/wagner_group_pmc/52463
На Украине собираются задним числом переименовать улицы в Артемовске, из которого ВСУ выгнали еще в прошлом году.https://t.me/boris_rozhin/114563
Можно бесконечно смотреть на то, как «кусты» кошмарят противника. Армейский спецназ в тылу.
https://t.me/okspn/29611
Ну и напоследок наши друзья психотерапевты.Все темы можно посмотреть вот тут, в обновляемой библиотеке ссылок: Территория героев - ссылки 

Картина дня

наверх