На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Современный пейзажный фотограф Евгений Тимашёв

Сегодня в центре внимания — пейзажный фотограф и преподаватель Евгений Тимашёв. не смотря на то, что он житель Украины, он много ездит по России и делает фото. Например. в сентябре 2017 года собирается с группой, желающих пройти мастер-класс, посетить Кольский полуостров.
Евгений Тимашёв — пейзажный фотограф и преподаватель, начал снимать с 2007 года. Так он рассказывает о себе: «Начинал я, как и многие другие, очень просто. Искал на фотосайтах, в книгах, журналах кадры, которые казались мне крутыми, и пытался снять что-то похожее. Моим первым вдохновением стали фотографии с побережья Великобритании с темой номера „Морской пейзаж“. То, что я там увидел, было просто невероятным. Я не мог поверить, что такие кадры можно сделать при помощи фотоаппарата, и немедленно захотел сделать их самостоятельно».
«После самостоятельных экспериментов наступило время книг по фотографии. Я открыл для себя Amazon. Несмотря на то, что мой английский был далек от идеала, я смело заказывал то, что мне казалось интересным. Каждую книгу я читал очень долго, продвигался по 10-15 страниц в день. Было сложно, но невероятно интересно! Я просто сказал себе: ничего страшного, если ты что-то не поймешь. Что сможешь ухватить, то и будет твоим»
«Моей главной целью было создавать сильные, эмоциональные, захватывающие кадры, в каждом из которых есть мои ощущения от места. Кадры, которые затягивают внутрь и на них не надоедает смотреть»
«В 2012 году я начал проводить мастер-классы и делиться своими идеями и навыками с другими людьми. В этот момент я понял, что быть хорошим фотографом мало. Чтобы быть полезным людям, нужно стать хорошим преподавателем. Следующие 5 лет я потратил на совершенствование своих навыков объяснять. Моя система обучения постепенно менялась, становясь все более точной и нацеленной на результат»
«До этого я написал свою первую электронную книгу „Пейзаж в кадре: как создавать хорошие кадры, не тратя деньги на оборудование“. Меня всегда приводил в недоумение один вопрос. Почему все так любят говорить о фототехнике? Стекла, рабочие отрезки, микроны, сколько весит и насколько все это приятно щупать и носить»
У Евгения есть еще несколько книг, которые рекомендованы к прочтению, это действительно очень хороший, красивый и доступно изложенный материал. Помимо электронных книг Евгений делится своим опытом и в статьях. Думаю, этот материал будет полезен и практикующим пейзажным фотографам, а для начинающих — просто обязателен.
«Я верю в то, что для создания впечатляющих кадров не нужно обладать врожденным талантом или особым чутьем. Совсем не обязательно ехать за ними на край света или покупать новую камеру или объектив. Люди интуитивно чувствуют красоту. Все, чего им не хватает, — это умения рассказать о ней на языке фотографии»
«Хорошо снимать природу и пейзаж может любой человек. Если вы не получаете вдохновляющий вас результат, это не означает, что с вами что-то не так. Вам просто нужен учебник по языку фотографии. Точно так же, как вам нужен учебник по английскому, если вы хотите съездить в Лондон и не чувствовать себя там чужим. У меня такой учебник есть. Это и есть проект „Пейзаж в кадре“, над которым я сейчас активно и плодотворно работаю».
В теме подобраны снимки Крыма, Арханггельской области, Байкала. А вот и сам автор снимков.

Картина дня

наверх