На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Этот фильм ещё до сих пор не смотрел,но песню помню, Фильм и песня  - результат  экспромта и импровизации в одном фла...История создания ...
  • Yvan
    Вот так и создаются шедевры.История создания ...
  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...

Изделия наших "диких" предков

Все учебники по истории учат нас, что до крещения на Руси жили дикие племена – язычники. Занимались земледелием и скотоводством, жили в лачугах. Так ли это? Давайте посмотрим на археологические находки, найденные в Сибири, на Урале, и европейской части России и решим были ли наши предки дикими…

Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, история
 
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяВглядитесь внимательно в совершенство изделий и посмотрите на «нынешнее творчество»…
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, история
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, история
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяНас уверяют, что предки были дикари …
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяЧто культуру нам диким принесло христианство…
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, история
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, история
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяОб этом почему-то почти не делают телепередач….
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, история
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяПрактически, не пишут в журналах…
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяВсмотритесь внимательно в красоту наших предков-мастеров своего дела.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяБляшка «Олень», 6 в. до н.э. Золото.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяГребень, 5-4 в. до н.э. Золото.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяВаза с изображением воинов, электрум, 4 в. до н.э. Электрум это природный сплав золота(80%) и серебра(20%)
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяУкрашение из золота, 4 в. до. н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяСосуд со сценами охоты, 4-3 в. до н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяСкоба, фибула, бляхи с изображением грифонов,золото, стекло, эмаль, 2-1 в. до н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяСкоба, фибула, бляхи с изображением грифонов,золото, стекло, эмаль, 2-1 в. до н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяГривна, золото, 1 в. до н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяБраслет, золото, бирюза, коралл, стекло,1 в. н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяВисочный фарал от бонданы, золото, агат, бирюза, альмандины, коралл, цветное стекло, 1 в. н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяПоясная застежка, золото, бирюза, 2-3 в. н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяБраслет, золото, 4-5 в. н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяШейная гривна, золото, цветное стекло, 4-5 в. н.э.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, историяЭгрет в виде грифона держащего в когтях горного козла, золото. Найдено в междуречьи Иртыша и Оби.
Изделия наших "диких" предков древнее ископаемое, история

Тысячи и тысячи скифских могил-курганов в Сибири были разрыты и уничтожены только в течении XVIII в. Бесценные произведения скифских ювелиров безжалостно переплавлялись в золотые и серебряные слитки. То, что находится в Эрмитаже, это лишь малая часть от огромных богатств сибирских скифов, большинство уникальных памятников скифской культуры погибло безвозвратно. Уничтожались не только предметы из драгоценных металлов, но и выбрасывались ненужные вещи. Сколько учёных и представителей властей участвовало в этом грандиозном разграблении неизвестно, но они не могли быть к этому безучастны, количество сокровищ измерялось тоннами. Пострадала, конечно же, скифская история, которая из-за простого невежества потеряла часть источников, которые уже никогда не восстановить.

В курганах найдены сотни скифских золотых предметов с изображёнными на них скифами. Незначительная часть артефактов скифского времени нам также поясняет, что их состав был многонационален, так же, как и во времена Российской Империи, Советского Союза и эти малые народы сохранилась до наших дней.В сибирских музеях хранятся тысячи предметов скифской художественной бронзы, найденные в разное время, начиная с XVII в. и до сегодняшнего дня. Из сибирских курганов происходят многочисленные золотые и серебряные украшения. В больших количествах их можно видеть на витринах и в запасниках российских музеев Омска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Абакана, Минусинска, Кызыла и других городов. Отличительная черта скифов - это оленные бляхи.

Немало их в музеях Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии, Китая, Ирана, Афганистана, а также европейских стран и США. Сделанные в типичной манере скифского "звериного стиля", они не оставляют никаких сомнений в принадлежности к культуре скифских народов. Собрание "звериного стиля" в Эрмитаже дает возможность оценить духовную и художественную близость образов большой группы народов, которую греки называли скифами, а персы - саками.
У воинов скифов был свой покровитель - это олень с ветвистыми рогами, символизирующий быстроту, огненные языки пламени и сияющее солнце. Оленные бляхи скифов воинов встречаются повсеместно, почти на всём евразийском континенте.

http://studopedia.su/13_140160_belie-stranitsi-istorii-sibir...

Картина дня

наверх