На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

ЖД вокзал

Так было...

Это было со мной в конце 90-х: ездил на работу и с работы Ленинградский вокзал - платформа Останкино, а там пешком пять мин. Стою, курю (теперь бросил) Подходит мужик под сорок: "Молодой человек, не можете одолжить немного денег?" Я таких алкашей обычно очень грубо шугаю, а тут что-то тормознуло. Мужик одет - знаете, "аккуратная бедность" : рубашка явно не новая, но чистая, костюм такой же... Что, говорю, на пиво не хватает, колосники горят? - Нет, говорит, дети голодные. А кошелёк украли (кстати говоря - Ленинградский вокзал карманниками всегда славился)

Ну, думаю, щаз тебя проверим: "А пойдём-ка к твоим деткам!" Мужик, против моих ожиданий, радостно в здание вокзала поскакал, через плечо на меня поглядывая. Сидят четверо, лет по шесть-восемь, куча всяких узлов. "Что, все твои?" - "Нет, двое моих, двое сестриных - к бабушке едем"

"Ладно, говорю, часового поставим и пойдём" и тыкаю пальцем в пацана, наиболее крепкого. А тот в слезы: "Я один не останусь!" И тут девчушка вылезает: "Дяденька, а можно я?" - "Не только можно, но и нужно. Тебе чего поесть купить?" - "Пирожок с мясом и пирожок с луком. И попить" Такого чёткого ответа я и в армии не всегда получал...

Вышли на площадь между Ленинградским и Ярославским (там тогда куча палаток была), накупил я ребятне, что заказали, "часового" не забыл. А мужик косячит и от жрачки отказывается: "Вы и так уже потратились!"

Я ему: "Мужик, я потратил раза в два меньше, чем по пятницам в пивняке оставляю"

Он внял...

В общем, дорогие господа-товарищи-граждане: я не пытаюсь себя похвалить. И не пытаюсь кого-то поругать. Но вот глаза накормленных детишек - запомнил на всю жизнь.

Так стало на этой площади...

Картина дня

наверх