На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Пожалуйста. К сожалению, тема не иссякаема((( Будет продолжениеТерритория Героев...
  • Светлана Митленко
    А жизнь она именно такая, с загогулинами, а не прямолинейная и с широкой перспективой.Великие истории л...
  • Светлана Митленко
    Извините, дорогой Виктор Александров, мне это не интересно. Я не обязана интересоваться именно тем, что вы желаете мн...Прогулки по Санкт...

Фотопроект Светланы Казиной. Ледяные медузы Телецкого озера ( Горный Алтай)

Живет в Горном Алтае удивительная женщина, рыжеволосая и голубоглазая - Светлана Казина (Шупенко). Путешествует, фотографирует, рисует, водит экскурсии в горы, мастерит обережных кукол. А когда-то жила она в Кемерово, в обычной квартире городской многоэтажки,с двумя маленькими детьми и жизнью своей была не довольна. Хотелось ей свежего ветра, простора и природы. А еще ей с детства снились горы. И вот однажды она решила кардинально изменить свою жизнь. Взяв малышей, уехала в полную неизвестность, выбрав Алтай и маленькое село Узнезя.
А когда наступает вечер, на берег Телецкого озера выбираются его глубинные тайны - гигантские озёрные медузы... И застать их можно всего лишь в течение нескольких минут, пока они нежатся в закатных лучах солнца... Ибо как только за горизонтом мелькнет последний луч, тихо шурша прибрежными камушками, уползают медузы на глубокое дно бездонного озера...

Вот такие фантастические фигуры создают брызги волн Телецкого озера (Горный Алтай) зимой.

Именно здесь она нашла свой настоящий Дом. У нее теперь простор и воля, и все вокруг живое и настоящее.
Вот в этом домике без всяких удобств: отопления и водопровода живет Светлана или Ветка, как она себя называет. Зато каждое утро, открывая шторы на своих окнах, она видит горы, ради которых она сюда переехала. Ее дети здесь выросли и уехали учиться в большой город, приезжают сюда на каникулы. А она живет одна среди своих любимых гор и озер, и очень счастлива.Но самое главное - рядом горы, именно те, что всегда снились в детстве. Она любит бродить в горах Алтая в одиночку, в любое время года. Ее спутники: рюкзак, штатив, камера и термос с травяным чаем. Иногда с ней идет верный кот Кокос. Вот он уже приустал и с удовольствием продолжает путешествие в рюкзаке. Результатом путешествий становятся замечательные фото, которые нас знакомят с Алтаем.

Картина дня

наверх