На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера

После этого начинаешь вновь верить в людей

После этого видео, начинаешь вновь верить в людей

Этот случай редкость для нашего времени !!!

А тут бесстрашный охотник за уши вытащил из воды трех провалившихся под лед кабанов.

А тут собран микс

А вот еще несколько историй.

Куница-сирота

10 историй спасенных животных из практики челябинского ветеринара Карена ДаллакянаЭто куница. Прыгучая и кусачая зверюшка. Их в фонде живет несколько, и все они сироты. Маму сбила машина на загородной трассе. Водитель, который ехал следом, остановился убрать трупик с дороги. Услышал писк, оглянулся - а на обочине плачут маленькие кунята. Он их подобрал, и хоть испуганные зверьки искусали и исцарапали ему руки, все равно смог довезти кунят до Челябинска. А сам пошел ставить уколы от бешенства, все-таки дикие животные.А вот в Сибири дальнобойщика во всех его поездках сопровождает прирученная сова. Водитель большегруза подобрал подбитую птицу на трассе, выходил и думал отпустить на свободу, но она покидать своего спасителя отказалась.

По одной из сибирских трасс дальнобойщик Евгений Золотухин ездит чаще всего, и именно на ней, только почти в двух тысячах километров восточнее Красноярска, и началась эта история.
"Проезжаю поворот на Якутск, смотрю - что-то трепещется. Я остановился, назад сдал, подошел, смотрю - сова. Пытается встать, мышка рядом валяется. Я взял краги, думаю, не дай Бог, она меня долбанет, посадил ее на сиденье и поехал в Читу", - рассказывает он.
Так сова, сбитая встречным автомобилем, попала в кабину его грузовика и с тех пор отсюда - ни крылом, ни лапой.
"Ездит со мной почти три месяца. Пытаюсь ее выносить, но она не хочет уходить от меня, обнимет крыльями и сидит на мне. Не улетает, разве что на метр. Потом я ее беру, она садится на меня - и в кабину. В кабине она тут сидит на руле у меня, ночует", - рассказывает Евгений.
В салоне Софья благополучно угнездилась в коробке с одноразовыми пеленками. Для ее любимого свежего мяса пришлось приобрести холодильник. Поить птицу приходится из одноразового шприца. В недолгих рейсах роль сиделки вместо Евгения выполняет его младшая дочь Снежанна.
В зоопарк травмированную птицу не приняли. Но такую привязанность совы к человеку некоторые орнитологи назвали уникальной.
"В баню пойду, помоюсь, например, душ есть, пойду в душ ее свожу, точно так же помою ее. Сам удивляюсь, почему она так ко мне привязалась. Ругаюсь на неё - она раз, на крыло встала, перелетела через дорогу. Села на дерево и сидит. Я подхожу – "Сонечка, Сонечка…" Ну ладно, чё уж там... Она с ветки на траву прыгнула. Я взял её, она меня крыльями обняла, и давай целовать клювиком. Я просто в шоке был от такого!" - говорит дальнобойщик.

Животные никогда не забывают доброПару лет назад, выйдя из дома, Арам Симонян нашел крохотного лосёнка. Малышу было не больше двух дней. Оставлять его было нельзя, поэтому мужчина забрал его себе и начал выхаживать.


Когда найденыш окреп и подрос, он не захотел покидать своего спасителя. В итоге, они стали лучшими друзьями и везде ходят вместе: и в лес на прогулку, и на охоту. Им не страшна сила волчьей стаи и мощь бесстрашного шатуна: Яша никого не подпустит.

Эта история в очередной раз доказывает нам, что животные никогда не забывают добро!

Картина дня

наверх