На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Морские волны в скульптурах Марши Блейкер и Пола ДеСоммы


Талантливые художники Марша Блейкер (Marcha Blaker) и Пол ДеСомма (Paul DeSomma) создают потрясающие стеклянные скульптуры (некоторые из них выполнены в форме вазы), вдохновлённые морскими волнами. Их творения выглядят настолько реалистично, что при приближении кажется, будто вода вот-вот плеснёт вам в лицо.

Творческий и семейный дуэт Пол ДеСомма и Марша Блейкер широко известен в мире художественного стекла и керамики. В своей студии в Калифорнии они создают великолепные произведения из этого хрупкого прозрачного материала.Жизнь в приморском городе, постоянный контакт с красотой океана в его грозных и спокойных ипостасях, вдохновили мастеров на создание скульптур, повторяющих формы морских волн и цвета разнообразных текстур.












Их творения выглядит ка застывшее движение воды. Трудно поверить, что эти объекты были когда-то расплавленным стеклом при температуре 2150º, настолько прохладны на вид полупрозрачные лазурные волны, пена и брызги, устремлённые вверх.Блестящие поверхности и кусочки битого стекла, которые имитируют капельки воды, каждый раз по-разному преломляют свет, который отражается на окружающих деталях интерьера. Но не только морские волнытворят из стекла, но и жизнь моря. А вот и пара за работой на мастер классе
фото взяты с сайта мастеров http://www.blakerdesommaglass.com/

Картина дня

наверх