На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А вот если бы вы ссылки еще в конце делали на 1, 2, 3 и т.д. часть было бы здорово...Страницы нашей ис...
  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...

2 одинаковых, но разных городка Германии

Регенсбург

Регенсбург - один из красивейших Баварских городов, он расположен недалеко от Ингольштадта.Регенсбург — один из старейших городов Германии, он основан римлянами в 79 году на реке Дунай. Старый город признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО:


Небольшой уютный исторический центр, который практически не пострадал во время войны и остался в первозднанном виде. Тут можно просто спокойно гулять по полупустым средневековым улицам и наслаждаться городом:











День нашего визита попал на праздник. В дни национальных праздников жители стараются одеваться в национальные костюмы. Ребята одеваются в кожаные шорты и клетчатые рубашки, но эти ограничились только шортами:

Девушки же наряжаются в красивые платья, что кстати не мешает им все-равно передвигаться на велосипеде:

Каменный мост - одна из главных достопримечательностей города. Он был построен в 1135 году и являлся первым и единственным на многие километры мостом через Дунай, благодаря этому город был важнейшей торговой точкой:

Самая старая сосисочная в Германии, ей кстати уже больше 850 лет, именно здесь мы ели самые (не побоюсь этого слова) вкусные сосиски за всю нашу поездку. Она была построена для того, чтобы кормить строителей моста (ой завидую), и с тех пор в ней продолжают готовить сосиски на открытом огне. Обязательно посетить если будете в этом городе:

Карлов мост в Праге был построен по образцу именно этого моста:






Следующий городок

Ротенбург-на-Таубере


Ротенбург-на-Таубере – милый симпатичный уютнрый средневековый город-музей. Он полностью сохранил свой облик и практически не пострадал от бомбардировок во II мировой войне. Одна единственная картинка, увиденная в интеренете заставила туда поехать.
Вот примерно и весь город:

Самое утро:

Туристов еще не завезли, и была приятная возможность прогуляться по пустому городу:



Все кафе еще закрыты, но через пару часов будет уже не протолкнуться:

Обычные жилые дома:


Все красивые немецкие города обязательно расположены на реке:


Самый тиражируемы вид. Ищите во всех путеводителях:



Вспомнилась Англия, хотел бы жить в таком доме:







Если будете в Ротенбурге, обязательно попробуйте местные шарики, мы очень пожалели, что не купили побольше. Продаются только там, больше нигде не встречал:

И тут же делают вкусный и свежий яблочный сок:







https://antoneo.livejournal.com/46965.html

https://antoneo.livejournal.com/50431.html

Картина дня

наверх