На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Хамелеон на любой вкус

Сашка привет, когда долг вернешь? А, что, куда ты, блин, подевался? ОПЯТЬ ИСЧЕЗ???С этой простой шутки хотелось бы начать повествование об этом удивительном животном. Поразительно, что так много невообразимого скрывает в себе одна маленькая рептилия. Итак, сегодняшним нашим гостем будет чемпион по откосу от военкомата и неуплате долгов — ХАМЕЛЕОН.Начнем с простенького. Хамелеоны — это семейство ящериц из отряда чешуйчатых. Поскольку ходить по земле нынче не модно, эти ребятки предпочитают древесный образ жизни. Средние размеры составляют 30 см, а самые крупные могут достигать и все 60 см.Живут эти парни практически по всей Африке, а также отжали весь остров Мадагаскар. Продолжительность жизни зависит исключительно от размеров зверя: Маленькие от 3 до 5 лет, а вот большие могут протянуть в этом бренном мире и все 15 лет.А вот сейчас начинайте слушать внимательнее, так как уровень абсурда будет повышаться. Речь сейчас пойдет о том, как хамелеоны меняют свою раскраску, и зачем они это делают. Интересный цвет кожи обусловлен наличием в коже особых клеток — хроматофор, которые внутри сложены бутербродом и имеют в себе зернышки разных цветов. Они, собственно, и преобразуются, что помогает нашему герою переобуваться в разные цвета быстрее, чем ты, когда видишь девушку, в которую влюблен.А теперь самый главный вопрос. А зачем так было париться? Многие люди думают, что наши животины меняют окрас для того, чтобы казаться более незаметными, но это не далеко основная функция данной способности. Дело в том, что каждый хамелеон обладает собственным характером и способен испытывать большущий спектр различных эмоций. Окраску хамелеон меняет, когда покушал, сходил в туалет, увидел конкурента или нашел самочку своей мечты.Также хамелеоны очень социальные существа (хотя и не все) и с помощью своей окраски общаются с друг другом. С помощью окраски хамелеоны могут напугать соперника во время брачного периода, соблазнять дам, а также рассказывать занимательные истории о том, кто кого в джунглях сегодня сожрал.Кроме этого, наш разноцветный герой является чемпионом по сидению на месте. Да-да мой юный друг, в этом случае он обгоняет даже тебя. В неподвижном состоянии хамелеон может просидеть несколько дней, а то и недель.

Отдельное внимание стоят его упоротые глаза, которыми он может двигать абсолютно несогласованно. Отсутствие единого поля зрения вынуждает животину постоянно вращать зрачками на все 180 градусов своего видимого оборота. Зато мозг воспринимает сразу 2 картинки, отчего ни один жук не проползет мимо охотника.Теперь поговорим о том, как хамелеон охотится. И тут он является самым быстрым стрелком на диком западе. Клинт Иствуд нервно курит в сторонке, ведь язык хамелеона выбрасывается на свою максимальную длину (а это почти как длина тела, если не больше) за 1/20 секунды, после чего возвращается в кобуру примерно за 0,5 секунды. Таким образом, путем несложной математики, которую ты, конечно, не выучил, можно сказать, что хамелеон за 3 секунды может делать до четырех убийств.Занимаются любовью хамелеоны в разное время года (зависит от конкретного вида). Большинство видов являются яйцекладущими, но есть и практикующие яйцеживорождение. Размножение сильно разнится от вида к виду, поэтому в будущем ждите статью про каждую отдельную разновидность.Детский сад на ладони!

Также рептилии достаточно легко приручаются и могут стать вашим домашним питомцем, но опять же все зависит от вида и характера особи. Стартовая цена начинается от 500 рублей и заканчивается совсем уж запредельными суммами с 4 нулями и более. Видов хамелеонов около 200, а ведь есть еще не открытые!На этом мой рассказ подходит к концу. Слезайте со своего дерева и начинайте ходить в спортзал, а то пляжный сезон скоро, и смена окраски не поможет вам скрыть ваш жирок (хотя кто его знает).Картинки по запросу разноцветный хамелеон Вот они какие!Картинки по запросу разноцветный хамелеон

Картина дня

наверх