На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Цветы зеленого цвета

У нас были темы:

Белые цветы

50 растений с желтыми цветами

42 растения с синими цветками, а теперь займемся зелеными:

ЗЕЛЕНЫЕ ЦВЕТЫ

Светлеет грусть, когда цветут цветы,
Когда брожу я многоцветным лугом
Один или с хорошим давним другом,
Который сам не терпит суеты.

За нами шум и пыльные хвосты —
Все улеглось! Одно осталось ясно —
Что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.

Остановившись в медленном пути,
Смотрю, как день, играя, расцветает.
Но даже здесь.. чего-то не хватает..
Недостает того, что не найти.

Как не найти погаснувшей звезды,
Как никогда, бродя цветущей степью,
Меж белых листьев и на белых стеблях
Мне не найти зеленые цветы...

1967 год. Николай Рубцов

1. Астранция. Не только декоративными рассеченными листьями, но и привлекательными бело-зелеными цветками обладают сорта астранции крупной 'Celtic Star', 'Green Tapestry', 'Jade Lady', 'Snow Star'. Но самые большие и зеленые ветки у популярного сорта 'Shaggy'.
2. Астра
3. Амарант метельчатый.4. Антуриумы зеленые
5. Аризема амурская
6. Зелёные гиппеаструмы.
7. Георгины8. Гусиный лук (название не очень) из семейства Лилейныйх

9. Гладиолус
Сорт "Грин стар"10. Гортензия. Шапки светло-зеленых цветков гортензии метельчатой 'Limelight', появляющихся в июле, к осени приобретают розовые оттенки. А огромные округлые соцветия знаменитой гортензии древововидной 'Annabelle', наоборот, со временем меняют свой цвет с белого на насыщенно-зеленый.
11. Гвоздика зеленая фото (сорт Green trick)
12. Диффенбахия
13. Ирис не весь зеленый или в описании сорта присутствует наличие зеленого. Например, ирис высокий бородатый Трейтор(“Traitor”), Джеймсон’94 - зелено-голубой/фиолетово-голубой, зелено-голубой по краю,или- сине-фиолетово-бронзовая
14. Клематис. Махровые цветки необычной бело-зеленой расцветки украшают сорт японской селекции 'Yukiokoshi'. Этот клематис второй группы обрезки цветет в начале лета на побегах прошлого года и повторно – на побегах текущего. Цветки выглядят несколько "растрепанными".

15. Кислица 16. Колерийка Beltane
17. Green Mystique лилейник
GREEN ICON лилейник
18. Лилии19. Молодило кровельное
20. Молюцелла гладкая или проще — Ирландские колокольчики является неприхотливым однолетником высотой до 70 см. Растениями с салатными колокольчиками можно быстро сформировать монотонный фон для других ярких цветов при невозможности быстро высадить многолетники. Важно учитывать, что высаживать молюцеллу лучше вдали от дорожек из-за колючек на стебле, «знакомство» с которыми может быть неприятным.
21. Морозник. Еще одно украшение весеннего сада – яблочно-зеленые чашевидные цветки морозника вонючего. Пожалуй, из всех морозников он обладает самой декоративной – сильно рассеченной – листвой. Стоит обратить внимание на морозники зеленый и кавказский, а также на гибридные сорта.
22. Молочай23. Осоки. С конца июня осоку Грея украшают многочисленные соцветия, похожие на миниатюрные булавы. Подобной формы цветки и у осоки волчьей. А осока пальмолистная обладает кроме эффектных зеленых колосков, пожалуй, самой декоративной среди всех представителей рода листвой.
24. Пеперомии
25. Очитков несколько сортов. Очиток Sedum Cristatum
26. Примула обыкновенная “Франциска” (Primula vulgaris ‘Francisca’)
27. Роза. Единственная по-настоящему зеленая роза – 'Viridiflora'. За цветки у нее мы принимаем разросшийся околоцветник. Однако есть множество сортов, в той или иной степени обладающих зелеными тонами: 'Green Diamond', 'Green Ice', 'Grensleeves', 'Rainforest', 'Pur Caprice', 'Elfe', 'Lovely Green'.

розу SUPER GREEN
28. Спатифиллум
29. Сансевьеры
30. Стронгилодон, его еще называют нефритовая лоза
31. Табак. Классический и любимый многими однолетник, душистый табак обладает приятным ароматом, усиливающимся к вечеру. Сорт 'Lime Green' с желтовато-зелеными цветками достигает 1–1,2 м в высоту. Он отлично впишется не только в зеленый, но и в любой другой цветник.
32. Тюльпаны. Яркое весенее украшение зеленого цветника – попугайные тюльпаны 'Super Parrot' и 'Green Wave'. У первого лепестки с примесью белого, у второго – розового цвета, но зеленый все же основной. Можно использовать и сорта тюльпана зеленоцветкового, но луковицы каждый год придется
выкапывать.
33. фиалочки Исланд роуз
34. Теллима35. Флоксы. Крупные плотные соцветия сортов серии Feelings выглядят впечатляюще и совсем не похожи на обычный флокс метельчатый. 'Pleasant Feelings' – лимонно-зеленый, 'Pure Feelings' – зеленовато-белый. Оба сорта средне-позднего срока цветения.
36. Цеструм цветет зеленоватыми цветочками
37. Цимбидиум, семейство орхидей38. Циния39. Хризантемы
40. Эхинацея. Самые зеленые из всех сортов "американских ромашек" – эхинацеи 'Jade' и 'Green Jewel'. Со временем розовеют зеленые при роспуске лепестки сорта 'Green Envy'. На любителя эхинацея 'Green' – вовсе не похожа на ромашку: у нее зеленый центр и отсутствуют краевые лепестки.
эхинацея Green Envy
эхинацея Greenline
41. Эустома 42. Оказывается вывели даже ромашки зеленого оттенкаЕще несколько цветов, названия которых я просто не знаю.

43.44.45.46.47.Как мне кажется, это еще не все. Но думаю, что и этих вполне достаточно. Сама не ожидала, что столько найду))))

Картина дня

наверх