На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

В этом совершенном итальянском городе живет всего 12 человек

Продолжаем знакомства с маленькими городками и селениями в мире. Обратим внимание на Италию. Основанный более 2500 лет назад, город Чивита-ди-Баньореджио сегодня находится под угрозой исчезновения. В XVII веке из-за землетрясений и эрозии в городе стало опасно находиться, и несмотря на потрясающие виды и прочную средневековую кладку, стены своих домов покинули почти все жители Чивита-ди-Баньореджио. К 2000-му году население города составило всего 6 человек…

Только недавно туристы заново открыли для себя города-побратимы, которые завораживают своей впечатляющей природой, панорамными видами, а также исторической архитектурой, балансируя на хрупкой скале.

Древний город основан на вулканическом плато над долиной реки Тибр. Его архитектура представляет из себя уникальный сплав различных стилей и эпох. Однако в связи с постепенным разрушением и воздействием внешней среды, город включен в список 100 объектов, подвергающихся опасности разрушения.

Туристов здесь приветствуют дружелюбные местные жители, число которых быстро уменьшается. Чивита ди Баньореджо является одним из самых красивых итальянских скальных городов, имеющих древнюю историю, архитектуру и великолепные панорамные виды на округу.

Лишь благодаря недавнему возрождению, которое было вызвано туристическим бумом, население города увеличилось вдвое. Теперь в стенах местных построек живут 12 человек.

Тем не менее город называют «призрачным», так как улочки и большинство зданий практически круглый год безлюдны. Сами жители привыкли к тишине и считают, что таким пустым он выглядит гораздо более привлекательно и интересно.


Картина дня

наверх