На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Хождение к трём морям. Еще раз о Бат Яме.

Думала, что уже закончила с этой темой, но тут нашла еще одну папку с фото. Решила и ее выложить, потому что это декабрь месяц. Зима-с! Я вот такую же зиму хочу! Как-то днем решила я пройтись по небольшому парку. Тут зима на дворе, а у них пальмы, понимаешь!)))) Но это не финиковые пальмы, а цикас или саговник. В своей полосе мы такие в горшках растим, только они у нас чахлики-дохлики, а тут красавцы! А это дерево всю листву скинуло. Декабрь, однако. Но много и вечнозеленых. Мощный ствол, однако! А впереди виден строящийся комплекс домов. Вот и строительный кран. Вот с другой точки. Балкончики-балкончики. А вообще стоит у них хорошо. И мусора практически строительного нет. Его тут же увозят. И не раскидывается все по земле, что она в безобразие превращена, пока не закончат стройку. Тут с этим строго. Идем дальше. Парк небольшой весьма, а вот несколько детских площалок имеется. И вот такой кракозябл. Есть круглая площадка, то ли для каких-то игр, то ли для выступления детишек во время праздников. А вот и монстрик поближе. Так и не поняла, для чего это? Вроде на горку не похоже. Может приучают к монстровидным технологиям?))))) А это уже жилые дома напротив. Как раз из этих домов и гуляют тут с детишками. И тут мне встретилось вот это чудесное дерево. У него висячие корни, идут с ветое, которые опускаясь до земли потои превращаются в дополнительные стволы. Я джаже представить не могу сколько ему лет. Хотя и не думаю, что очень много.Вон какое роскошное!Баскетбольная площадка. И кстати к вопросу о мусоре. Незамысловатый фонтанчик, но он  состоит из каскада. Декабрь, а все-равно есть цветы. Очень любят высаживать вот такую траву. Может потому что растет кустами? Видите высокие дома? Это уже другой город Ришон Ле Цион. А я поворачиваю к набережной. Вроде как декоративный сорняк)))) Это тоже строительство какой-то супер-пупер гостиницы. Если и есть строительный мусор, то минимум. Идем к набережной. Завернем сюд А тут вид на море и любопытной конструкции скамейки. Самое главное, что колесо это двигается и можно скамейку развернуть вокруг столба. А впереди опять детские площадки и всяческие тренажеры для взрослых. И, конечно, море.А тут, кроме моря, очень хорошо видно подключение трубок капельного полива. Вот теперь точно все. Завтра отправимся на Мертвое море.

Картина дня

наверх