На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Цикл картин «Ведическая Русь» Всеволода Борисовича Иванова, ч.4

Предыдущие части были тут:

Цикл картин «Ведическая Русь» Всеволода Борисовича Иванова, ч.1

Цикл картин «Ведическая Русь» Всеволода Борисовича Иванова, ч.2

Цикл картин «Ведическая Русь» Всеволода Борисовича Иванова, ч.3

Из прошлых выпусков в этой части продублируются 4 картины, для стройности рассказа.



Посланник Ас-Гарда прибыл в Атлантиду.


Великий Табу.


Последний корабль Атлантиды.


Прощай Атлантида!


Побежденный Гипербореей.

У Лукоморья. Берег Гипербореи.


Заслон Атлантов. Набег Амозонок.


Тревожные времена.

В IX и X веках персидским и арабским путешественникам и учёным были известны три русские цивилизации – Киевская, Новгородская и Артания.
Столица Артании находилась на месте нынешнего города Томска, на берегах реки Тёмной (Томи).

Русичи зорко охраняли границы своих земель. Существовало много способов завести незваных «гостей» в гиблые и непроходимые леса и болота.
На картине изображён сигнальный пост. Два воина, зорко вглядываются в сторону дальнего перевала, где показались враги.


Следы былого.

Когда-то на этом месте у побережья Варяжского моря была священная роща Славян. Идол одного из Ведических Богов был воздвигнут прямо на берегу, служа маяком для проходящих кораблей.

Шло время. В XI–XII веках враги захватили этот край. Роща была вырублена, идол низвергнут. Постепенно он покрылся слоем земли и порос мхом, скрывшись под зелёным покрывалом от сторонних глаз. Высоко в небесах сияют руны – скрытый знак покинутого Бога.


Башня пришельцев.

По словам автора, сюжет картины навеян одной легендой. Согласно преданию, примерно в шестом веке до нашей эры произошла великая битва между Севером и Югом. Предки древних русов сошлись в яростной схватке с народом, населявшим территорию Китая. На заднем плане полотна мы видим бесчисленное войско наших предков, которое тянется на восток. Воины идут на поле брани. Дым от походных костров еще не развеял ветер. Земля встречает рассвет. Что за деревянное изваяние находится в центре картины? Избу на «курьей ноге» или лик доблестного воина? Это военная башня. Она хорошо укреплена и способна защитить воинов, находящихся в дозоре. Возможно подобные укрепления строились в древности. Вспомним как у А.С.Пушкина смелый Руслан борется с Головой. "Глаза" – это бойницы, "рот" у головы служил входом для воинов. Подобные сооружения были мобильны, они передвигались с помощью тягловой силы. Художник создал своеобразный памятник легендарным гиперборейцам. Когда-то то эти люди строили дома, обрабатывали поля, разводили скот, молились справедливым богам. В глубину столетий уходит дорога, по которой двигаются воины. И эта бесконечная красная лента их мундиров, словно красная нить гиперборейской истории, которая пронизывает все всю историю человечества.

Войско Легарда.


Гнев богов.

Затомис Маиф.



Появление кометы.

В вечернем небе появилась хвостатая звезда (комета). Появление хвостатой звезды – необычное событие для жителей древнего города Словенска. Они идут торжественным ходом и наблюдают за небосводом. Солнце на излёте, но круг его уже не виден. Его заслоняет храм, изображённый в правой нижней части картины. Однако лучи заката, как стрелы, пробивают вечернее марево. Что предвещает хвостатое диво? Об этом говорят друг с другом горожане, а волхвы дадут точный ответ.


Борей-ветер возмездия.


Исход Гиперборейцев. Переселение Дарийцев.


Арии-Русы ушли. Волки пришли.

Много тысячелетий назад существовала Сибирская Русь. Множество городов красовалось среди лесов и степей. Так проходили века и тысячелетия. Но однажды наступило внезапное похолодание.

Показан момент, когда жители этого города, как и большинства других соседних городов и весей покинули обжитые очаги. Жизнь в таком климате стала просто невыносима. Все силы и время уходили на то, чтобы просто выжить. Лютые зимние морозы и короткое лето окончательно решили вопрос о переселений в более тёплые края.


Переживший царство Святогора.


Появление цивилизации Гипербореи на земле.


Два мира Перыни 1


Два мира Перыни 2

Картина дня

наверх