На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Авантюрин

Не все знают про авантюрин-камень – свойства, кому подходит и как выглядит данный минерал. Он встречается в нескольких окрасах: желтом, красном, синем, зеленом и даже в черном. Отличительной чертой камня является золотистый блеск. Особое почитание минерал приобрел в Китае. Когда-то его использовали для создания императорских украшений.

Авантюрин считается талисманом для маленьких детей, он положительно воздействует на физический рост и интеллектуальное развитие малышей.

Авантюрин представляет собой одну из разновидностей кварца, которых в природе встречается великое множество. Это очень редкий камень, который может быть окрашен в самые различные цвета. Самыми распространенными считаются желтый и зеленый авантюрин, реже можно встретить такие оттенки, как синие, черные и кроваво-красные. От других кварцитов его можно отличить по характерному золотистому блеску. Это объясняется тем, что его мелкие поры заполнены слюдой, гематитом или железом.
Этот минерал особо почитают в Китае, называя камнем императоров. В основном его добывают в таких странах, как Бразилия, Австралия, Чили и Индия. Также этот камень добывают в США (штат Колорадо), Австрии, Норвегии, Испании и у нас на Урале. Залежи минерала образовались под воздействием высоких температур и огромного давления земной коры в глинистых и песчаных почвах.

В настоящее время камень активно подделывают, выдавая за него стекло с множеством искрящихся вкраплений. Природный кварц менее насыщенный и пестрый. Вот так выглядит натуральный камень.Авантюрин камень: свойства, кому подходит

Камень авантюрин: магические свойства и кому подходит

  • Древние люди верили, что мерцающий амулет способен удержать любимого человека.
  • Тот, кто носит камень при себе, справляется со всеми навалившимися трудностями и находит выход из любой ситуации.
  • Авантюрин – талисман игроков всех мастей.
  • Веселый и радостный кварц наделяет своего хозяина оптимизмом, избавляет от комплексов, вселяет уверенность в собственные силы.
  • Камень помогает развить лидерские способности, расширить круг общения и наладить отношения с нужными людьми.

Авантюрин воздействует и на энергетику человека: снимает усталость, лечит простуду, нормализует давление. В восточной медицине присутствуют массажные шары, выполненные из этого минерала. Они хорошо снимают напряжение и расслабляют мышцы. (на фото авантюрин стекло)Камень авантюрин магические свойства и кому подходит

Авантюрин-камень: свойства, кому подходит синий

У авантюрина имеется несколько цветовых разновидностей и, соответственно, они имеют различные магические свойства. Ниже мы опишем основные цветовые разновидности этого минерала.
Синий авантюрин или «Ночи Каира» – такое название получил кварц в синем цвете. Он на самом деле напоминает звездное небо южных широт. Минерал синего цвета обладает сильнейшими защитными свойствами. Он идеально подходит тем, чья профессия связана с опасностями, а также военным. Синий камень хорошо снимает психическое напряжение, восстанавливает поток мыслей, уберегает хозяина от необдуманных поступков, способных привести к погибели. Ювелирное изделие с таким минералом позволяет справляться с жизненными невзгодами и наделяет оптимизмом.

Обладает наиболее сильными защитными свойствами — защитит от опасностей в дороге, хранит военных и людей других опасных профессий. Синий камень помогает сосредоточиться, повышает внимательность и восприимчивость, положительно действует на психику своего хозяина, успокаивает и снимает негатив. Браслет (/stebel-peruanskoy-osoki/) с авантюрином помогает забыть отрицательный опыт и смело смотреть в будущее. Людям, которые проводят много времени за рулем, рекомендуется сделать авантюриновую вставку в переключатель передач или просто положить кусочек авантюрина в бардачок. Он создаст в салоне автомобиля приятную атмосферу и поможет водителю не заснуть за рулем.Синие авантюрины подходят Тельцам – приземлённым и унылым людям. Минерал помогает становиться обладателям этого зодиакального знака более возвышенными и мечтательными. Украшения с авантюрином помогут Тельцам наладить любовные связи, разбавляя их нудную жизнь романтикой.

Зеленый авантюрин.

Наиболее часто приписываемое камню свойство — это талисман авантюристов, мошенников, карточных игроков и обманщиков. В реальности, зеленый камень с легким золотистым блеском покровительствует влюбленным. Он защищает их чувства от внешних помех, оберегает от расставаний и помогает сохранить страсть и чувства на долгие годы. Зеленый авантюрин помогает мирной и благополучной семейной жизни. Еще об обладает такими особенностями, которые оберегают от порчи, злого взгляда, ненависти и зависти. Авантюрин изумрудного цвета особенно «благосклонен» к светловолосым женщинам, дарит им удачу в любви, мир в доме и красоту. Также рекомендуется вешать украшение с камнем над детской кроватью или в детской комнате — зеленый оберег защитит малыша от болезней и огорчений.

Авантюрин камень свойства кому подходит синийТемно-красный авантюрин

Поможет начать новое дело, придаст любому вашему проекту необходимый энергетический толчок, разбудит в своем владельце сообразительность и поможет найти выход из любой ситуации.
Черный авантюрин

Самый редкий и загадочный представитель этого вида кварцитов. Он помогает установить связь с Космосом и подсознанием, найти свое призвание и реализоваться на выбранном поприще. Поэтому его рекомендовано иметь при себе во время медитации или при поиске ответа на сложные жизненные вопросы.

Камень авантюрин: кому подходит

Мистический кварц подходит не всем знакам зодиака.Телец и Дева очень позитивно реагируют на камень, он для них хороший оберег. Девы часто пренебрегают подсказками судьбы, поэтому украшение с авантюрином будет хорошим советчиком в трудную минуту, он даст мягкость и чуткость, повысит чувствительность. Телец отличается иногда чрезмерной приземленностью, поэтому его представителям полезно носить синий авантюрин, чтобы стать более мечтательными и возвышенными. Камень положительно повлияет на их личную жизнь, внеся в нее романтику и новизну. Астрологи говорят, что этот знак Зодиака может безбоязненно надевать украшения с авантюрином несколько раз в месяц и их энергетические потоки не будут противопоставляться друг другу. С крайней осторожностью следует носить минерал Козерогам, поскольку это знак, подчиняющийся Марсу. Даже примерка украшений может сказаться пагубно.

Необработанный авантюрин Скорпион, Рак и Рыба достаточно нейтрально реагируют на авантюрин, хотя вместе с камнем приобретут энергию и настойчивость, которой им порой не хватает. Рыбам, как слабому знаку, можно рекомендовать авантюрин для усиления своих положительных черт характера.

Близнецам, Водолею и Весам его стоит надевать только в случае крайней необходимости. Например, чтобы помочь на первом свидании. Если они будут часто его «эксплуатировать», то могут стать легковерными, истеричными, беспечными.

Овен, Лев и Стрелец не совместимы с авантюрином, ношение камня очень негативно отзовется на них — жизнь преподнесёт им огорчения и материальные трудности. Камень обостряет их склонность к цинизму и усиливает фатализм, усугубляет проявление их эмоций и часто превращает человека в истеричную и склочную особь.
Люди, рожденные под стихией Воды и Земли, могут смело приобретать украшения из данного камня. Положительно авантюрин влияет на Дев, Раков и Тельцов: под воздействием камня они приобретают мягкость характера и сентиментальность. Синий камень внесет в жизнь Тельцов возвышенные чувства и улучшит взаимоотношения со второй половинкой.

Противопоказан камень Львам, Овнам и Стрельцам. Этим знакам авантюрин принесет лишь потери, ухудшение здоровья и проблемы в личной жизни.

Козероги, носящие украшения из кварца, часто пребывают в психоэмоциональном настроении.Камень авантюрин кому подходит

Всем остальным зодиакальным представителям камень следует надевать лишь в период решения проблем. Например, перед тем как сделать предложение руки и сердца, астрологи рекомендуют надеть перстень с красным авантюрином.

Энергетика авантюрина негативно сказывается на обладателях огненных зодиакальных знаков. Стрельцы, Овны и Львы, используя этот самоцвет, будут испытывать финансовые трудности и разочарование в жизни. Минерал приводит людей, родившихся под огненным знаком зодиака к обострению фатализма и цинизма, усиливая эмоциональные проявления, что превращает их в особ, склонных к склокам и истерикам.
Козероги также должны с осторожностью относиться к минералам подобного рода.
Все водные знаки реагируют на авантюрин абсолютно нейтрально. Раки, Скорпионы и Рыбы получат от камня прилив энергии и настойчивости. У Рыб также усилятся все положительные черты характера.
Самоцвет подойдёт тем, кто любит перемены в жизни, находится в постоянном эксперименте и стойко противостоит любым поворотам в судьбе. Авантюрин сложно назвать капризным камнем, но как утверждают астрологи нервные люди не должны носить украшения с подобным кварцем.Рассмотрев авантюрин-камень, свойства, кому подходит, можно сделать вывод, что этот красивый минерал способен внести в жизнь как позитив, так и негатив.

Самые главные лечебные свойства камня проявляются в способности очищать организм и стимулировать обмен веществ, заряжает энергией и бодростью. Минерал стабилизирует работу кровеносной системы (улучшает состав крови и предотвращает появление тромбов, стабилизирует давление, помогает при лечении заболеваний сердца, связанных с нарушением ритма — особенно при замедлении ритма), облегчает течение воспалительных процессов при бронхитах и простудных заболеваниях, уменьшает болевые ощущения при травмах, ускоряет заживление ран. Чтобы снять усталость глаз достаточно несколько минут посмотреть на синий авантюрин (он также положительно влияет на остроту зрения). Также минерал благотворно влияет на темпах роста и физического развития малышей. В литотерапии считается, что авантюрин обладает проективной энергией Ян. советуют использовать авантюрин для снятия боли при мигренях.
На Востоке с давних времен использовали лечебные свойства чёрного авантюрина для лечения проблем со спиной, связками и костной системой при помощи массажных шаров из этого камня. Они расслабляют мышцы, снимают напряжение, укрепляют суставы и улучшают состояние кожи (особенно в борьбе с аллергическими дерматитами, экземами и облысением). В индийской йоге зеленый авантюрин использовался для стимуляции сердечной чакры, для укрепления зрения и развития интеллекта.
В лечебных целях авантюрин носят на запястье в виде браслета (/cvetok-peruanskoy-osoki/) или на шее в виде бус. Но можно применять и в виде аппликации на пораженные участки тела. Весьма полезным считается массаж с помощью шаров из авантюрина. Ношение авантюрина, оправленного в золото, на среднем пальце руки поможет выйти из депрессивного состояния, снимет хандру. И еще этот минерал пробуждает сексуальное влечение. Его можно использовать для энергетической подпитки организма пожилого человека.
Приобретать камень рекомендуется в 12 и 16 дни лунного месяца, убедившись, что он натуральный. Ношение авантюрина должно быть непостоянно, лучше всего не чаще 2-3-х раз в неделю и не более одной лунной фазы подряд, иначе он меняет энергетику хозяина и вызывает дисбаланс. Самое оптимальное время — в одну из фаз ущербной Луны (в третью и четвертую четверть).Лечебные свойства авантюринов выражаются в способности стабилизации обмена веществ и очищении человеческого организма. Минерал способен стабилизировать кровеносную систему, предотвратить образование тромбов и уменьшить боль в случае травмы.
Сразу же хочется отметить, что носить природный камень постоянно нежелательно. При этом оптимальным временем проявления лечебных свойств авантюрина считается убывающая лунная фаза. Ношение камня сроком более месяца противопоказано абсолютно всем людям вне зависимости от проблем со здоровьем.
Это в первую очередь обусловлено способностью минерала излишне активизировать все процессы в организме даже те, которые обычно протекают в медленном темпе, что приводит к дисбалансу энергий. Поэтому для лечения различных недугов людям рекомендуется носить обереги с авантюрином не более недели с двухдневными перерывами между использованиями.

Но на рынке много подделок этого минерала. Чрезмерное обилие блесток обычно говорит об имитации. В стеклянной имитации чешуйки иногда могут располагаться неравномерно, наблюдаться зоны окрашенного стекла с пониженным содержанием блесток или вообще без них.
Цвет натурального камня белый, светло-серый, медовый, розовый, кирпичный, вишневый, зеленый. Насыщенные цвета нередки, а вот блёстки в природном авантюрине - редкость. Образцы природного авантюрина могут быть и довольно невзрачными, и роскошными переливающимися многоцветными и мерцающими золотыми искрами минералами.
Различить авантюриновое стекло и природный авантюрин не просто - они идентичны друг другу, разница может быть лишь в том, что в авантюриновом стекле избыточное количество блестящих вкраплений. В натуральном авантюрине камне эта пыльца блестящая (блёстки) не так ярко выражена. Авантюриновое стекло имеет более однородную окраску и более мелкие ярко блестящие вкрапления, почти равномерно распределенные по поверхности, но в то же время может быть стекло с зональными распределениями кучности блесток - зона частых вкраплений и зона почти без них. Блёстки в стекле имеют правильную геометрическую форму треугольника, квадратика, шестигранника, на камне же они имеют разные размеры и различную интенсивность сверкания.

Картина дня

наверх