На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    С Днём рождения, Верочка!Поздравляю Верочк...
  • Светлана Митленко
    Самое главное не теряй интереса к жизни и радуйся каждому дню! Еще раз поздравляю с Днем рождения!Поздравляю Верочк...
  • ВераВерная
    Столько тёплых и приятных слов, Светочка, от души, сердечно благодарю!Поздравляю Верочк...

Погиб в Сирии сержант Эдуард Сокуров

16 декабря 2016 года стало известно о 24-ом, погибшем военнослужащем в Сирии. Это военнослужащий из Кабардино-Балкарии сержант Эдуард Сокуров. Сержант Эдуард Сокуров из Кабардино-Балкарии погиб в первые дни операции ВКС России в Сирии — 1 октября 2015 года.

Причем, что интересно, на самом деле он был первым погибшим. А вскрылся этот факт из-за появления сообщения о награждении его посмертно медалью "За отвагу".

Появилась новая информация о погибшем в Сирии сержанте Эдуарде Сокурове, — пишет politland.com. Напомним, кабардино-балкарский военнослужащий погиб 1 октября прошлого года, в самом начале сирийской операции. 16 декабря его посмертно наградили в Нальчике медалью «За отвагу», но эта информация вскоре пропала с сайта города. В заметке значилось, что Сокуров охранял груз с гуманитарной помощью.

За наградами родного брата в администрацию Нальчика пришла сестра. Ей вручили не только медаль от Российской Федерации, но и благодарность за гражданский долг от САР. Сирия наградила героя Орденом Преданности четвертой степени и саблей. Число погибших не на своей войне россиян возросло после отстрела Алеппо до 24-х, а Сокуров был первым, кто пострадал, выполняя долг перед Россией в Сирии по личной просьбе власти из Дамаска. Сестра заменила герою РФ мать, потому что родители рано умерли.

"Мы благодарны вам за такого брата". Глава администрации Нальчика Арсен Алакаев был немногословен, вручая сестре 29-летнего сержанта Эдуарда Сокурова Марине медаль "За отвагу", которой военнослужащего из КБР наградили посмертно. Также ей передали орден Преданности IV степени Сирийской Арабской Республики и саблю - подарок от министра обороны САР. В таких ситуациях всегда трудно говорить, а учитывая, что Марина и Эдуард значили друг для друга, любые слова кажутся лишними. Почти за год, который прошел с момента гибели брата, ее боль не утихла.

Когда Эдик был совсем маленьким, его родители умерли. Сестра Марина стала для него матерью, а он, став постарше, взял уже на себя роль главы семьи. В 2010 году Эдуард закончил срочную службу, и был уволен в запас. А через пять лет он понял, что его место все-таки в армии. Парень подписал контракт.

Сначала он служил в части в Прохладном, а затем отправился в Сирию. Перед сержантом Сокуровым была поставлена чрезвычайно важная задача - охранять российских летчиков, занимавшихся доставкой гуманитарной помощи. Их он уберег, а вот себя - не сумел...

Список, который начинается Эдуардом Сокуровым, а заканчивается медсестрами из Биробиджана, содержит 22 имени. Самый юный погибший, сложивший голову в Сирии – Вадим Костенко из Краснодарского края. Перед смертью он успокоил родителей, сказав по телефону, что пойдет проверить прожекторы, и пропал. Сейчас нельзя сказать точно, что произошло на авиабазе «Хмеймим» в октябре прошлого года, но его родным на хутор Гречаная Балка пришла похоронка. Официальных сведений о том, что Вадим принимал участие в войне, нет. Предполагают самоубийство или несчастный случай.

https://politland.com/world/siriya-rossiya-poslednie-novosti...

http://www.kp.ru/daily/26620/3638209/

В Сети появилась информация о первом погибшем в Сирии российском военнослужащем

http://bloknot.ru/obshhestvo/v-seti-poyavilas-informatsiya-o...

Фото его в сети не найдено.

Картина дня

наверх