На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    вот это парень.. а человек-венец природы..царь....какие там венцы и твари -все дерьмо в мире и в природе от человекаПодводный мир 79....
  • Светлана Митленко
    И фильм замечательный, и песня хороша. Одна ссылка что-то не открылась. Сейчас буду поправлятьИстория создания ...
  • ВераВерная
    Спасибо за подробности. А песня и правда хороша! Сам фильм я обожаю!История создания ...

Непростые истории 8

«Есть у нас с женой одна традиция»

marry-me

Издавна, уже лет 10 как, у меня завелась традиция: чтобы просканировать настроение супруги, а то и просто ее немного развеселить, каждый день задаю вопрос: «Селянка, замуж пойдешь за меня?»

Обычно она дежурно соглашается, иногда под настроение начинает торговаться за приданое или просто чтоб веревки из меня повить, а временами и отказывает, если уж я чем не угодил. Короче, такая добрая традиция.

Как-то раз дома ужинаем. Жена сидит слегка насупившись. А я от работы еще не отошел — у нас всю неделю то завал, то аврал. Не понимаю, что происходит, и пытаюсь деликатно узнать, что стряслось. Все напрасно. Начинаю чуть сердиться и с нотками угрозы требую: «Говори уже, не тяни, в чем дело?»

Подкладывая мне пельмешек, супруга с налетом упрека в голосе молвит: «Ты меня уже три дня замуж не зовешь. Я ж волнуюсь».

Не раздумывая предложил ей руку и сердце. А она сразу же согласилась.

Автор: MACTX3B

История любви 46-летней давности

Многие из вас, кто бывал на съемных квартирах, знают, что часто от жильцов остается различный скарб, который вам разрешают выкинуть. Разгребая шкаф на съемной квартире, матери бывшей, мы нашли много книг, да не простых, а старых книг. Попался экземпляр Чапаева 1927 года и, что интересно, русско-арабский словарь.История любви 46-летней давности история любви, словарь, арабский язык, длиннопостИздание 69 года , непонятно зачем подожженное. Открыв первую страницу, мы обнаружили послание, оставленное неким парнем или мужчиной, по моему, девушке Гале(или Гуле), но могу ошибаться.История любви 46-летней давности история любви, словарь, арабский язык, длиннопост

"Моей любимой Гале.
Пожалуйста, не забывай обо мне ни на мгновение, я никогда не забуду тебя.
Пока мы были вместе в моём доме, все моё сердце для тебя, вся моя любовь для тебя, Галя"

Роман между советской девушкой и египтянином (предположительно), неизвестно, чем закончившийся, но оставивший такой след в истории. Далее по словарю видно, что владелица старательно учила слова - множество пометок. Последнее, что может пролить свет на то, кто же участники этой истории, адрес, на предпоследней странице
История любви 46-летней давности история любви, словарь, арабский язык, длиннопост
Вот такая интересная находка.
 
Спасти живое существо

Стивен попал в наш дом чуть меньше двух лет назад: фотографию слегка побитого жизнью и остро нуждающегося в передержке кота я увидела в своей новостной ленте. Еще подумала: «Да это же мини-Персик!». Персик — это мой старший кот, который остался жить с мамой после моего переезда в Минск. В общем, такое сходство не позволило пройти мимо, и на следующий день Стивена привезли к нам.Так Стив выглядел поначалу

На снимках он выглядел довольно упитанным, в жизни — размером с полугодовалого котенка. Шерсть была ломкой и редкой, нормальным кошачьим весом даже не пахло. Куратор Стивена рассказала, что предыдущие хозяева уехали за границу на ПМЖ, а кота оставили соседской бабушке. Интересно, а почему тогда ребенка не оставили? Только не нужно говорить, что «животных перевозить сложнее, да еще и налоги на них платить». Заберете вы с собой своего четвероногого друга или нет — вопрос любви и совести, а не денег. И если для вас финансовая составляющая важнее — будьте добры, не заводите животное.

В общем, у соседской бабушки Стивен порядком исхудал и бонусом получил в глаз от ее кошки. Ветеринары поставили диагноз «заворот третьего века», что исправляется только хирургическим путем. Стивен постоянно растирал глаз, рыдал горючими слезами и… снова тыкал лапой в глаз. Увы, этот дефект не косметический. И веко доставляло ему дискомфорт.

Он жил у нас уже неделю, периодически прятался под диваном, но очень радовался, когда кто-то возвращался домой. Стивен не любил закрытых дверей и, обычно тихий, в буквальном смысле орал, если я не пускала его с собой… в туалет! У него был странный, скрипучий голос, и такие песни заставляли нас с мужем хохотать до колик. А еще Стивен любил спать на спине, раскинув задние лапы. В общем, кот чудесный, но я все еще была уверена, что стану искать ему новых хозяев.А потом я повезла Стивена на первую операцию. Какого-то особого послеоперационного ухода не требовалось, но… Потребовалось. Пластиковый воротник, который нам выдали, был слишком большим, а Стивен — неуклюжим. Посреди ночи кот застрял с этим воротником под диваном, попытался вылезти и зацепился за обивку. Как он кричал! Три раза в день нужно было капать в глаза лекарство, и я нередко возвращалась в обед домой. А когда воротник разрешили снять, Стивен «засадил» себе лапой по больному месту — да так, что швы разошлись! К несчастью, этот круг ада мы проходили трижды — и каждый раз ездили подшивать веко. Не переживать было невозможно, так что, наверное, неудивительно, что в конце всей этой глазной истории мы решили оставить Стивена себе. К счастью, его куратор посчитала нас достойными хозяевами.Совсем не быстро, но Стивена все же удалось приручить. Немного нелюдимый и испуганный поначалу, он превратился в доброго и преданного кота. Полтора года назад он ни за что бы не лег рядом, не залез без приглашения на кровать, не обнял бы лапой. Теперь он действительно мини-Персик! Уж не знаю, как Стивен обучился «персячьей» мудрости, ведь живут они в разных городах, но моему любимому престарелому коту растет достойная смена.

У ветеринаров мы все такие же частые гости, как и в начале: порода дает о себе знать. И, конечно, меня это расстраивает. Но я уверена: каждый сантиметр кошачьей любви, которую Стивен отдает взамен на всю мою заботу, того стоит. Его мяуканье вместо будильника того стоит. И его преданность стоит всего, что может с нами случиться.

Кто-то скажет, что коты не умеют быть преданными. И знаете что? У них просто никогда не было кота.

Папа забрал дочку умершей подруги и привел к нам домой. Нам она сразу не понравилась...

Мой папа — моряк, служил в торговом флоте.
В 90-е он подписывался на любые рейсы лишь бы привезти если не денег так вещей или даже еды, что то нам, что-то на продажу, чтоб были деньги пока он в море. Не скажу что мы жили бедно, но и не шиковали никогда. Брат старше меня на 3 года, так я донашивала его одежду, мы вместе собирали бутылки и лом чтобы купить себе вкусняшек.
Когда у папы случался отпуск он первым делом собирал нас в охапку и вез на рыбалку или в лес, или гулять в парк на весь день чтобы мама могла отдохнуть. Но однажды он получил телеграмму из родного городка и вместо обычной отпускной прогулки собрал небольшую сумку, поцеловал нас всех и уехал. Как мы рыдали! Мама не могла нас успокоить, т.к. мы решили что он нас бросил.
Прошла неделя и он вернулся, но не один, а с маленькой девочкой (4 года). Его первая школьная любовь погибла от туберкулеза, ее маленькая дочка осталась одна, ее собирались отправить в детдом, но папина тетка, отправила ему телеграмму, как будто он отец и приедет за ней, поэтому девочку не тронули. Зато вынесли все что не было прибито из их квартиры. Ребенок перебивался по соседям, грязный и полуголый, пока не приехал мой отец. Так они и появились на пороге.
Папа забрал дочку умершей подруги и привел к нам домой. Нам она сразу не понравилась...
Мама тут же подхватила ее на руки и понесла мыть-кормить-спать класть, а папа сел на лавку около двери и заплакал.
Мне было 7, брату 10 и мы ее сразу невзлюбили, хотя никаких поводов наша новая сестра не давала. Она была как привидение, маленькая, бледная, молчаливая. Она не брала наших игрушек, не заходила в нашу комнату (жили в двушке, она спала в комнате родителей), никогда не капризничала и ничего не требовала.
Из ее прошлой жизни она принесла только заурсаного мягкого зайца и нитку с разномастными бусинками которые она то одевала на зайца, то себе на шею, теребила и что то бубнила. Мама все пыталась ее расшевелить, пела, читала ей, но все было бесполезно. Она впервые заплакала когда мы с братом отняли ее зайца и забросили на шкаф. Она стояла перед этим шкафом, рыдала и тянула ручки вверх, а мы смеялись. Тогда нам здорово влетело от мамы.
Какое то время прошло без происшествий, настало лето и нас всех стали отпускать гулять, но с условием что мы последим за мелкой. Она никуда не уходила, где посадишь там и возьмешь, так что мы не особо себя утруждали. В день когда все изменилось, мы как обычно бросили ее около подъезда на лавочке.
Мы спокойно рубились в ножички за домом когда услыхали вопли и какие то странные звуки. Почуяв неладное, мы понеслись к подъезду, а там свора собак беснуется и наша мелкая на подъездном козырьке сидит и в исцарапанных руках держит котенка, не плачет, только глаза огромные от страха.
Когда мы отогнали собак то увидели старого зайца разорванного на части.
И вот тут до нас дошло что на месте зайца вполне могла быть наша малявка. Я рыдала от страха и чувства вины, брат собирал остатки зайца и тоже хлюпал носом когда к нам наконец то выбежала мама. Она обняла нас с братом и в этот момент мы услышали- мама, смотри какой у нас котик! и гордое лицо сестренки.
Потом мы вместе с соседскими подростками снимали сестру с козырька, собирали зайца, отмывали котенка, мазали царапины и вытирали слезы. Через некоторое время из рейса вернулся папа, мы ему все рассказали, а он только подивился как 4-х летний ребенок смог залезть на козырек. Сестра тогда сидела у него на коленях и очень уверенно сказала — мне котик помог!
Папа забрал дочку умершей подруги и привел к нам домой. Нам она сразу не понравилась...
Не знаю на сколько это было правдой по поводу крыши, но Котик ей точно помог наконец отпустить тот ужас который она пережила со смертью своей матери. Она стала учить его всяким фокусам типа дай лапу, и потихоньку стала оживать сама. Мы с братом тоже втянулись в воспитание Котика, и незаметно стали не идеальными но настоящими братом и сестрой для нашей Малышки.
Сейчас у нас уже семьи и дети, у всех между собой отличные отношения, родители очень радуются внукам — и родным и приемным.

Ну и еще несколько коротких рассказов, но за каждым стоят судьбы!Однажды встретил на остановке девушку, захотел познакомиться и подошел к ней. Она посмотрела на меня и шепотом попросила вызвать ей скорую, потому что у нее прихватило сердце. Я быстро позвонил в скорую. Помог ей перейти подземный переход, все объяснил сотрудникам скорой помощи, оставил свой номер телефона. На следующий день звонит незнакомый номер, поднимаю трубку, а там: «Привет. Спасибо вам. Меня зовут Алина». С тех пор мы вместе.

***

Познакомилась с парнем, ну прям мое: договаривает мои предложения, день рождения в один день — идеал. Начали встречаться, бурный роман, через 4 месяца отношений предложение руки и сердца. Маме много о нем не рассказывала, да и он своим не спешил. Привела к своим знакомить. Оказалось, наши мамы друг друга знают, рожали вместе в одном роддоме, лежали в одной палате, потом потеряли связь. У мамы мужа молока не было, и моя его кормила. Молочный брат, мой драгоценный муж, любимый зять.

***

Стою на балконе, курю. Живу на 6-м этаже. Тут замечаю, как парни лет 16–17 на качелях раскачивают кота, а тот не знает, куда деться. К ним подходит девушка с криком: «Эй, говнюки, совсем совесть потеряли?» Я как мужчина подсуетился, взял клюшку и выбежал на улицу, ибо не смотреть же, как девчонку избивают. Кто бы мог подумать, что эта замухрышка 5 лет кикбоксингом занимается. Парни убегали как могли, а мы вот год встречаемся. Кот Борис тоже не жалуется.Часто с работы домой возвращалась поздно, всегда шла одной дорогой и вне зависимости от времени суток встречала парня, который курил в подъезде в шортах с желтыми уточками, в любую погоду. Это уже был своеобразный ритуал. Со временем начали здороваться, но не знакомились. За месяц до моего увольнения он пропал. Пришла устраиваться на работу, а тут он, в костюме и очень строгий. Прокричал, что это судьба, и взял на работу, а спустя 3 месяца позвал замуж. Подарил такие же шорты. Теперь курим вместе.

***

За неделю до свадьбы узнала, что жених изменяет мне. С горя решила сжечь свадебное платье. По пути на помойку я, вся зареванная, встретила такого же парня. Поняли все без слов и... поехали в ЗАГС. По дороге познакомились. Он оказался довольно приятным. Застукал девушку за пару дней до свадьбы.

***

Каждый день в 6:30 на зеленом автобусе я еду на учебу. Из одного конца города в другой. Дорога занимает 1,5 часа. И как все студенты в дороге, досыпаю. Почти год сладко засыпала на плече у парня, который ехал рядом. Сегодня утром он принес мне маленькую подушку! Как оказалось, с потайным карманом... в котором записка: «Я не знаю, как тебя зовут, но ты настолько прекрасна во сне, что я хочу на тебе жениться!»

***

А я летом выхожу замуж за парня, у которого соседи по дому — это наши хорошие соседи по даче. Он решил пригласить в роли ведущего на свадьбу своего одноклассника, с которым я училась в одном колледже; этот ведущий ходил в танцевальный кружок и танцевал с бывшей девушкой моего брата на корпоративе моей мамы. Бабушка моего мужа жила на соседней улице. А его лучший друг всю жизнь жил напротив моего дома и ходил в те же магазины, что и я. И все это в огромном мегаполисе... Говорят, что все люди в мире знакомы через 7 рукопожатий, а мы с моим мужчиной были знакомы через одно.

Картина дня

наверх