На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Строевая подготовка - 1

В седьмом классе я вступил в комсомол. И в конце августа 1969 направили меня на комсомольскую учёбу. А там в первый же день: марш-бросок на 6-7 км (до реки Волга и обратно), на скорость, на отсутствие потерь в личном составе, на бодрость духа при возвращении - всё учитывали...

И старшенькие наши малька растерялись. И командир отряда студентка Люда (фамилию не запомнил) и девятиклассник Витя Комягин (замком) не нашли ничего лучше, как предложить "бежать, держась за руки" А у меня с детсадовского возраста ежедневно под окнами бегали солдаты – всегда строем, иногда с песнями. И я внаглую: "А давайте строем побежим?!" - "Это как?" - "А вот сейчас построимся по росту..." - "Так мы от всех отстанем!" - "Да не отстанем!" - "Ну давай!"

Ну не моя это была заслуга! Просто я знал секрет, можно прямо сказать - военную тайну...

Построились по росту, перестроил я наш 4-ый непобедимый в колонну по два - и побежали. Под песню. Как батя учил: не важно, что петь, главное - ритм. Что пели - не помню (старый стал...) По-моему - "Полюшко-поле", её тогда все знали.

Ну, пока строились – стартовали мы из последних, на повороте из 14 отрядов были третьими, к финишу шли с большим отрывом... И тогда я внова выпендрился: "Стой!" Комягин прям-таки зашипел: "Обойдут!" - "Разговорчики в строю! По росту становись! Ряды вздвой! (пока объяснял – нас обогнали) Ряды вздвой! Напра-ВО! Песню запевай!"

И наш славный непобедимый 4-ый отряд неплохой коробкой прошел мимо обогнавшего нас - не помню, ну, пусть, первого отряда. Который стоял толпой, и то ли пересек финишную черту, то ли кто-то не успел.

Да, мы пришли чуть позже.

НО!!! Коробкой! С песней!! И всем было видно, что мы никого не потеряли!!!

Ну и натурально - нам дали первое место...

Картина дня

наверх